Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asra

Офф о времени...

На Осинке у одной девушки в подписи прочитала "Никогда не убивай время-оно этого не любит".
А на дняx от одной рукодельницы услышала высказывание- "компьютер это вор времени".
Задумалась - как комп может воровать время? Вчера вот сижу у компа (загружаю, качаю, читаю) и одновременно ковыряю крючочком кофточку. Вообшем сочетаю полезное с приятным :)
Так вот о чем xочу спросить - много ли комп ворует у вас времени (отрывая от семьи, рукоделия и т.д.)? Неужели проведенное за ним время можно считать убитым ?
Любопытно просто :)
27.06.2007 11:52:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
комп хотелось-бы и получше и ПОБЫСТРЕЕ, но инет это ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Сидела и никогда-б не вылезала из него (зараза).

27.06.2007 22:23:41, olcha
короче,всё ясно-комп с инетом ворюги страшные, но МЁДОМ намазанные и такие сладкиееееееее,за уши не оттянешь!(нет,вру,иногда оттянешь,когда сгоревшие макароны с плиты надо снять,пока никто из родственников не увидел!) :))) 27.06.2007 20:59:24, lusien
asra
:)))а у меня так пицца сгорела :))) 27.06.2007 23:13:06, asra
Морская птица
А я когда вяжу и сижу в Ин-те, то таймер ставлю на сотовом, иначе вся еда сгорит. 28.06.2007 00:40:37, Морская птица
lanika
А я на микроволновке таймер включаю:)
От напоминалки на мобильнике так пугалась, увлекшись интернетом, что подскакивала на стуле:) Побоялась что хватит инсульт:)))
А с кухни звук не такой громкий и по времени дозированный:)
28.06.2007 10:29:24, lanika
время за компом- не убитое, оно денюшку приносит, а вот интернет- наркотик, денюшку выкачивает... не траффиком- так временем, затраченным на пустопорожнюю болтовню в конфах и чатах, аськах-фигаськах, а ведь вместо этого можно было б поработать еще или повязать... :( 27.06.2007 20:41:33, W.i.t.c.h.
Buttercup
Это мой основной инструмент на работе :). Специальность у меня такая - компьютерное моделирование :) 27.06.2007 18:18:58, Buttercup
Killira
А я им работаю, поэтому не могу сказать что это украденное у меня время:)мож и украденное, зато заработаные деньги :) 27.06.2007 17:37:56, Killira
Vasilissa
работать - не считается :)) 27.06.2007 18:24:14, Vasilissa
Life_for_smile
ну и шо, а я тоже как отдых на работе на конфу лазю. Если бы только работала, взвыла бы... с ... очень умных, добрых и отзывчивых людей (в кавычках) 27.06.2007 20:28:56, Life_for_smile
Vasilissa
ну так ты все одно за компом, тут грех и в конфу одним глазом подглядывать... А тут сидишь за вязальной машинкой, вот-вот заказчик нагрянет за готовой уже вещью, а ты как последний.... враскаряку между компом и машинкой :)) Пинками себя от компа гонишь, а фиг! Такое ощущение, что к вечеру все сотрется и будет инет девственно чист :)) 27.06.2007 22:03:02, Vasilissa
lanika
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

28.06.2007 10:32:07, lanika
Life_for_smile
:-))) хи-хи... смешно... 28.06.2007 06:17:57, Life_for_smile
Морская птица
Только увязнув в Интернет-зависимости я стала намного интереснее вязать, познакомилась с девушками тут и узнала, что такое сайт Осинка. Если б не Интернет, я много бы чего не связала:)
В реале я закрытый, молчаливый и необщительный человек. Мои подруги в основном обитают в компутере:))))
но если я себя не ограничиваю, комп время убивает, отнимает от семьи и детей, точно. Особенности часового пояса таковы, что пока европейская часть с работы сейчас пишет, у нас вечер, и я сижу в Ин-те, вместо общения с семьей. Поэтому себя ограничиваю, сознательно не ставлю дома нормальный быстрый доступ.
27.06.2007 14:22:52, Морская птица
+1 27.06.2007 16:55:10, Lui
lanika
И вор, и друг, и окно в мир:) 27.06.2007 13:18:44, lanika
+1 27.06.2007 15:26:37, Tiva
Нежка
ворует и страшно особенно не комп а интернет. сейчас на даче живем семейно, переодически заскакиваем в москву .. в итоге время проведенное в москве = времени сидения в интернете ...там глянуть, хвастики посмотреть, а что нового у китайцев...короче кошмар!начинаю понимать что как хорошо что на даче у нас не интернетизировано:) 27.06.2007 13:13:36, Нежка
Life_for_smile
а еще говорят, что только гении умею управлять временем. Комп, он точно так же как что-нибудь другое из увлечений. Увлекся и время забрал. А если дозировать, то нормально.
Все зависит от того как и сколько пользоваться.
27.06.2007 13:12:54, Life_for_smile
Vasilissa
Да эта железяка с монитором просто монстр какой-то - жрет время с жуткой скоростью и не подавится же... Тоже сижу перед компом с вязанием, но скорость рукоблудия от этого практически нулевая ;(( 27.06.2007 12:53:17, Vasilissa
Татьяна и Ко
Для меня комп точно враг времени. Иной раз думаю, сколько бы я могла сделать, если бы не сидела столько за компом.
Но с другой стороны именно благодаря компу и инету, узнаю много нового и интересного.
27.06.2007 11:55:52, Татьяна и Ко

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!