Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mams

Для Ланики

Пока меня три дня в городе не было - тема убежала вниз, поэтому я тебе тут отвечу.
Во-первых, спасибо за оценку моих скромных трудов :) Сумочница со стажем - это сильно, но все равно приятно :)
А мужу скажи, я еще и не то узнаю, скоро начну пассатижами проволоки гнуть ;)
Нитки. Путем сложных расчетов, выяснила: на сумку ушло приблизительно 480 метров ниток. Не нашла я толщину Новозеланских, поэтому ориентируйся на толщину около 130м/100гр. (Всего 400 гр. нитки (турецкий хлопок, 400м/100гр в три сложения)
Гидроуровня всего нужно примерно 2,5 метра. По 80 см на обе ручки, и примерно столько же на донышко, он там обвязан в последнем ряду дна. Чтобы в донышке лучше держался, я его после обвязки аккуратно, раздвинув ниточки, смазала клеем "Момент" и воткнула один кончик в другой (кончик, который вставляешь, можно слегка надрезать в 2-3х местах, чтобы втыкался лучше). Высыхает, аккуратно ниточки расправляемм, чтобы не видно было места стыка.
Покажешь, ладно? :) Удачи!
13.06.2007 12:20:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Советы ты мне дала наиценнейшие:) Спасибо огромное!:)

Я ж на днях опять побывала в строительном магазине:) Какие там бобины с нитками классные углядела:)Но вот сомнения берут - там 100%ый полиэстер. Как думаешь, сгодится синтетика на сумку? Или стОит покупать только натуральный хлопок?
Ещё видела лён в смеси с полиэстером, но там нитка получается меланжевая, не ко всякой одежде подойдёт.
13.06.2007 14:28:02, lanika
Mams
Сумки-то пляжные, к телу близко... а как полиэстер к телу? Мне кажется, не очень. Хотя из него вяжут обычные, каждодневные :) Как на ощупь? Не жестковато будет? Ведь в крючке она еще и перекрутится...
Мне кажется можно поискать хлопок пожестче. У меня еще одна сумочка есть,
Она связана из хлопка, но он жесткий такой. Называется "Топаз", кажется Filati, но не уверена. Нитка выглядит, как спиралька, туго скрученная, вязать не просто, мозоль набила. Но форму держит очень хорошо. На фото не очень цвет - она чисто белая, уже два раза съездила к морю - стирается и очень неплохо выглядит.
13.06.2007 14:52:03, Mams
lanika
Ясно:) Если не на пляж, то и полиэстер сгодится:)
Бум пробовать:)
Спасибо ещё раз:)
13.06.2007 15:12:40, lanika
Mams
А ты попробуй купить метров 20, да и свяжи из нее, сразу все будет понятно. И еще, постирай. Ее же надо будет как-то чистить? 13.06.2007 15:22:40, Mams
lanika
Так и сделаю:)Возьму на пробу:) 13.06.2007 16:10:47, lanika
Vasilissa
Когда ждать суму? красивеннющую? 13.06.2007 16:58:29, Vasilissa
lanika
Когда пройдёт сезон жары, не раньше:( В руках ничего не держится, выпадывает:( Сама выпадаю... в осадок:(

Пока только планы строю:)
13.06.2007 17:02:19, lanika
Vasilissa
а мне казалось, что в жару от пота к рукам просто все прилипает :)) 13.06.2007 17:06:44, Vasilissa
lanika, бьётся головой об стену:(
Наверно у меня пот неправильный:((( 13.06.2007 17:20:25, lanika, бьётся головой об стену:(
Vasilissa
Эй-эй, потише там, а то стену разрушишь! Или ты таким образом пытаешься улучшить жилищные условия? :)) 13.06.2007 17:52:01, Vasilissa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!