Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита''

ОПРОС-2

Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ, кто откликнулся, остальные продолжайте, пожалуйста дописывать в топик ниже :)
Дело в том, что открываю магазин детской одежды, и "собираю улики", что будет носится. Первую отшитую коллекцию забрали всю, даже не выставляла, увели сразу из ателье. Были брюки с аппликацией, туники, мотивы: зАмки-рыцари-драконы-принцессы. шапочки крючком- паутины с пауками.
По предварительным итогам опроса "местныx": предпочтения:
мальчики- xакки, милитари, черепа, пираты.
девочки- лиллифее, спонджбоб, диддл, покемоны, черепа, xакки, розовые тона, серый.
Никого не интересует море, рыбки, а столько идей на тему "отпуск"... Про цветочки-птички ваще молчу...

Пока моя Катя еще по Винни-пуxу балдеет, но скоро перейдет на покемонов и это грустно, потому что это некрасиво... Я бы шила-вязала рюшечки- цветочки, но если дети xотят черепа- пиратов, вместо микки-мауса, то ничего ne сделаешь. Шьем для клиента- не себе. Поэтому мне так важно знать мнение вашиx детей.
11.06.2007 12:10:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Опросила по случаю племянницу, 8 лет.
Предпочтения - платья и сарафаны, со струящимися широкими юбками. И сами юбки, желательно длинные, в оборках. Еще лучше - двух- и больше слойные. Сплошной винтаж..
13.06.2007 14:30:37, Щука
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня дочки голубоглазки. так я смотрю на голубой материал. вот выхожу на ибей и просто тупо ищу все голубое-синее-изумрудное. но все это обычно идет с чемто оляпистым и благородно-элегантное- крайне редко-если попадается, покупаю и на цену практически не смотрю. а рыбки это или Золушка- мне начхать. с Золушкой куплю футболку для дома. вот приличные вещи- на которые деньги не жалко, только по цвету ищу, но выбор убог 13.06.2007 07:37:29, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Татьяна и Ко
Прочитав твое сообщение и дойдя до предпочтений, половину слов просто вааще не поняла. У меня ребенок (5 лет) не увлекается ни покемонами, ни черепами, ни всякой прочей фигней. Покупаем ему просто красивые вещи, на свой вкус, а иногда и сам выбирает, но без черепов и пиратов:) 11.06.2007 23:46:25, Татьяна и Ко
natw
доча 4,5 - привереда - красное, оранжевое, розовое, голубенькое - женственное - юбки, платья

сын 12,5 - удобное - джинсы, кофты - элегантное, простое и свободное

никто у меня не любит водолазки (а так удобно!) - шею, говорят, давит...
11.06.2007 20:51:14, natw
Salka Valka
Ничего, что я из соседней конфы ? )))
У меня мальчик. И Слава Богу, что он у меня не требует 125 футболку со спайдерменом или 15 джинсы с черепами. Не знаю, но мне как-то не интересно одевать своего ребёнка в цвета милитари ))), скушно и серо ((( - жизнь по сути своей и так серая, так пусть он , пока ребёнок, носит яркую одежду. Наши фавориты в одежде - насыщенный жёлтый, оранжевый, изумрудно - зелёный, красный алый . Даже в шкаф заглянула ))), синих цветов у нас нет, как и многих тёмных. Много светлых. Не знаю, мама меня всё время ругает, что ребёнок вырастит тряпочником, что шмотки без конца в стирке, тем самым быстро выходят из строя, что у него шмоток - как у невесты на выданье...А ну и пусть ! Он у меня единственный, солнечный мальчик, всегда с красивой стрижкой, в хорошей обуви, ну и и одежда у нас соответственно - яркая, цветная, и кстати, очень мало с героями популярных мультов/фильмов. Я не против цвета милитари, но хотеда бы видеть на своём ребёнке что-то одно, например, низ. И джинсы у нас есть тёмные. Я за черепа, но не агрессивные и весёлых расцветочек ))). Всё ИМХО - у него и так в жизини будет много всяких белых сорочек и костюмов, успеет наноситься тёмного да немаркого ! Ох, как же мне тяжело с мужем, когда он не в офисе - его так и тянет на неприметную одежонку. Всё ИМХО ))). Могу спросить сына позже, единственное в чём уверена, что он мне скажет - любимый цвет - зелёный ))).
И ещё. Я за качество, особенно, нижнего трикотажа. Да, и конечно, состав - никакой синтетики.
А если речь зашла о вязанной одежде, то обязательное требование - чтобы всё можно было растегнуть, причём полностью - лично моему ребёнку всегда жарко, он много двигается, соответственно, потеет. Мне не приятно его видеть ...в майке, когда забираю из школы, если утром он надел просто свитерок, поэтому у нас таких вещей и нет, ну, может одна и ещё нарядная жилетка к рубашке ))), а так вся одежда должна быть растёгивающаяся)))).
11.06.2007 17:45:28, Salka Valka
Щука
?? а кто писал про 15 джинсов с черепами? Мой мальчик любит милитари, но именно - любит, а не "носит только..".
Спрашивали про то, что ЛЮБЯТ:) дети, а не про то, что предпочитают родители:).
13.06.2007 14:15:12, Щука
Salka Valka
Я так поняла, что Вы решили, что у него и правду 15 пар джинсов и 125 футболок )))) - нет, нет, и ещё раз нет ! На сегодня джинсов 4 или 5 пар, футболок с десяток, наверное ))). Купили-поносил-выкинули. Мы покупаем на один сезон, и никогда на вырост. 13.06.2007 16:58:51, Salka Valka
Salka Valka
Если этот вопрос адресован мне ))), то я Вам отвечу - мой деть любит всё то, что ему покупают родители ))). Ему сейчас 7,5. Лет до 12 планирую ему сама покупать, позже возможно позволю ему носить/покупать на личные деньги то, что он хочет. А пока...формируем вкус у ребёнка ))). 13.06.2007 16:54:20, Salka Valka
дочка, 7,5, цвета: оранжевый, белый, розовый, широкие оборчатые юбки, джинсы, капри, блеск в любом виде-стразы, бисер, стеклярус, люрекс, из вязаного любит мохер и хлопок с вискозой, герои- феечки, ангелочки, принцесски, бабочки, птички-колибри. звериков уже не оденет, человек-паук и прочие "мальчишичьи"картинки- тоже. 11.06.2007 13:20:13, W.i.t.c.h.
Морская птица
Я внизу как-то про вязаное только написала. Из шитого - я детям покупаю джинсы, простые, без наклеек, надписей и прочей гламурщины:)
А кто не любит рыб? Рыбы - наше всё! :)
11.06.2007 12:27:41, Морская птица
Salka Valka
Я кстати, тоже за джинсы без всяких наворотов и аппликаций. Но у меня мальчик ))). 11.06.2007 17:49:40, Salka Valka
Морская птица
ну так и у меня мальчик. И еще мальчик, всего два мальчика:))))))) 12.06.2007 01:46:42, Морская птица
Mams
Наш мальчик обижается в магазине, когда ему предлагают джинсы с "дикими" наклейками. А почему-то сейчас этого просто море, найти приличные брюки не просто.
Вот тут попались, кстати цвет... зеленый, нет скорее брезент? Спокойные, средне-темные, зато карманов... вот счастье :) Ребенок их снимать не хотел. Еле уговорила - постирать отдал :)
Очень не нравятся футболки с "резиновыми" наклейками, у нас есть одна, такой кошмар - она на солнце греется...
Согласна насчет спокойных тонов. Какое-то засилье блестящих, переливающихся и т.д. и т.п. Ведь для детей всегда вещи должны быть удобными, и красивыми. По мне, так яркие цвета - не дикие, а именно чистые, оранжевый, красный, желтый, синий, а почему - нет, если с белой полосочкой? Действительно, у мальчиков впереди - серый, синий, черный костюм, белая рубашка, ну джинсы... и все? так пусть хоть сейчас поносят в удовольствие :)
13.06.2007 13:00:19, Mams
Щука
Вот как раз относительно мальчиков и девочек - мальчика сейчас относительно нетрудно одеть. А на девочек, действительно, переливается ВСЕ!! Из пятнадцати моделей с трудом уносишь одну, отдираешь пайетки, получается нечто, что девочка уже согласна надеть.
Причем ощущение, что лепят не по велению дизайнерского сердца, а чтобы больше поместилось - аппликация-термопечать, да со стразами, да с разноцветной вышивкой..
13.06.2007 14:09:15, Щука

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!