Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, на нас-то в обиде:)

Человек с проблемой в родную стихию подался:))
04.06.2007 21:39:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Да и ради бога. Пусть человеку будет хорошо!
Я тоже промолчала, когда девушка стала тут понты кидать. Ну ведь не показала даже, чего умеет, обидела всех скопом... Честно говоря, обидно - тут девчонки такие вещи делают, причем не всегда с использованием дополнительных аксессуаров, только руки+нитки+спицы... Вспомните, какие мастерицы у нас есть. И без понтов... Приходят, показывают, тихонько спрашивают совета... И вживаются...

А в случае с девушкой... Не знаю, но преклоняться перед ширпотребом... который в китае делают на коленке... спорный вкус...

Не хочет человек общаться здесь - пусть идет в другое место, мы же ее не держим...

Было бы обидно, если бы она тут пожила, да пошла ругать нас в другое место, а так - прошла и прошла себе мимо. :)
05.06.2007 17:08:53, Mams
andi
вот вот сама xотела написать, что она себе нарисует что-нубудь дешево-китайчейское, особенно-то без оного - oпыта) да ладно, куда ит им там))) 05.06.2007 20:45:53, andi
Юлия1707
Не обращайте внимания. Вам же объяснили: творчество ее не интересует. Кто-то не нашел здесь ни моды, ни красоты (назвав антиМиКом), побывав здесь пару (!) раз. Ну разве это можно воспринимать серьезно? И потом - люди разные, кто-то рванье красотой считает. То, что негативно о нас отозвались - на их совести, я их не знаю, а потому и мнение их мне безразлично. Неприятно, конечно, слышать такие отзавы о родной конфе, но мы-то знаем как у нас обстоят дела на самом деле :). 05.06.2007 11:05:15, Юлия1707
Просто заради объективности ;)))
Побывав пару (!) раз, можно весьма детально изучить архивы - я ж не потрындеть заходила, а именно изучить матчасть :))) Первый раз складывается общее впечатление, второй раз оно подтверждается (или изменяется), третий раз подтверждается окончательно (ну как "случайность-частный случай-закономерность"). Мне было достаточно.
Несовпадение наших с Вами вкусов - не повод считать, что какой-то из них недостаточно хорош, посему причины того, почему я считаю Вашу конфу анти-МиКом, я не буду - тем более, Вам это наверняка неинтересно, а мне непринципиально :)))
06.06.2007 14:04:56, arte
Buttercup
про МиК или анти-МиК ничего не могу сказать... Но вот то чтобы довести любое рукоделие (вязание, вышивку) до достойного уровня требуется достаточно большое колличество усилий - это правда. Индигомама несколько резко на мой взгляд высказалась с этой точки зрения. Ведь есть и новички которые только начинают что-то делать.... Возможно связав 5,10,15 кофт-шапочек-шарфиков их мастерство достигнет высокого уровня. А что сразу -раз, и готово - так ведь невозможно же. А она (Индигомама) хотела именно так, ну по крайней мере мне так показалось. 07.06.2007 04:41:01, Buttercup
А в чем проблема-то?Сами говорят-каждому свое.Хочется
фабричного-покупай массовку,а здесь же Рукоделие!
05.06.2007 09:57:59, karolina
Solntse
мы тоже на нее в обиде за то, что она опустила всю нашу конфу по полной прграмме, ничего даже не показав из того, что она сама умеет делать своими руками...трепется и все...сама не знает, что хочет, но явно хочет внимания к своей персоне. Противно...прежде чем критиковать других, покажи всем что ты умеешь это лучше, а если не умеешь, не надо и лезть. ИМХО
05.06.2007 09:45:11, Solntse
Life_for_smile
да ну - ерунда это все. Она тут нам про одно говорила, там про другое. Понты это все. Некоторые люди пока не знают, что хотят такие понты направо и налево расставляют, а другие в это время трудятся и совершенствуются.
Пусть пообижается, если сильно хочется.
Но если здравый ум есть, поймет, что обижаться глупо. Иногда переформулируешь проблему и понимаешь - так чего я - вот же выход.
05.06.2007 08:56:56, Life_for_smile
Не обращайте внимания. Просто она, типа, "продвинутая" в своей конфе, поэтому так раскрутила тему. Конечно, не очень приятно. А ведь вправду, я старалась ей даже помочь, даже совет дала. 05.06.2007 15:59:10, Ai_va
Рыжая кошка
Я бы ей еще советовала про слона и Моську перечитать. Надеюсь, знает, что это такое? :) 05.06.2007 09:30:43, Рыжая кошка
Life_for_smile
я вообще замечала, что на нашу, девчонки, конфу люди правда обижаются. Кто-то за невнимание. Типа пришел человек похвастаться, а его проигнорировали. Кто-то за обидные слова.
Не знаю. Мне тоже говорили, КАЗАЛОСЬ БЫ обидное, но если опять подумать здраво...
Иногда доживаешь до определенного уровня и кажется - а, уже все знаю. Но потом узнаешь новое и выясняется - да не знаешь ничего.
Это как со студентами. Больше всего пальцев у 2 курса. Они уже год отучились, были забитыми, их всему учили, все показывали. за год они узнали как что и где, приходит первый курс. Третий учится и учится, им некогда. А второй начинает выступать...
05.06.2007 12:45:07, Life_for_smile
имхо- дело не в "2 курсе". Просто когда приходишь в компанию- под нее подстраиваешься, как новый мнструмент в оркестре. Если гениальный- можно и соло, но ведь каждый раз не просолируешь. Надо и в оркестре научиться гармонично играть... это если хочется в оркестр влиться... а если прийти- тихую музыку не услышать- в боевой рог протрубить- и потом рассказывать , что все не в такт, один рог в такт....
и вообще- какое дело вам, дамы до МиКа???? мало ли в Девичьей гадостей??? или в Неполной??? ну не тащим же это все сюда. и Мик не надо было тащить. тут тихая музыка. :))) и приятная атмосфера:))) а кому не нра- того в сад :)))
05.06.2007 18:11:24, W.i.t.c.h.
Потатушечка
А я не заметила, чтобы что-то тут было недушевно и неинтересно!!!! Когда первый раз зашла - сразу ощутила себя, как кот в погребе, где на каждой полке крынки со сметаной, и у всех разный вкус, и одна вкуснее другой.... Глаза разбегаются, руки чешутся, мысли путаются.... 05.06.2007 15:59:06, Потатушечка
Рыжая кошка
Сразу видно - наш человек! :) 05.06.2007 21:17:39, Рыжая кошка
lanika
:))))))))) 05.06.2007 16:15:02, lanika
asra
:))) Классное сравнение! 05.06.2007 16:12:33, asra
ну спросил человек в другом месте - что такого? не страшно. Просто человек, ИМХО, ищет ответ на свой вопрос.
Не для всех, опять же - ИМХО - Рукодельная - последняя инстанция.
В родную же стихию, сами написали)
05.06.2007 08:17:27, Queen
Рыжая кошка
Нет, в том, что спросил - ничего страшного. А вот в том КАК спросил... "Опустив" при этом другую конфу... Вообще в хороших компаниях учат, что неэтично говорить о том, что конкурент плохой, а только о том, чем компания лучше... Этим показывается уровень компании. И Индигомама просто показала свой...

Когда она впервые сюда зашла и спросила, так и чувствовалось, что не по адресу. Здесь люди увлечены творчеством ради самого творчества. А не ради бизнеса, хотя у многих и он прикладывается. Разговор шел как между сытым и голодным...

И еще мне показалось, что девочки тогда очень доброжелательно были настроены. А если человек считает, что его чуть не сьели, значит, сам сюда пришел с таким вот желанием - "еусть" всех... Лично у меня ее сообщение вызвало тогда негативную реакцию, и я не стала озвучивать свое мнение :) Думаю, так же поступили многие :) А сейчас не дам (стучит кулаком по столу) любимую конфу в обиду :)

Согласна с девочками - прежде чем сделать качественную вещь, чтобы не видно было что она не фабричная (кстати, если девушка так увлечена модой, то почему такое странное желание при том, что в моде как раз нарочито самодельные вещи?) - нужно много и много работать, совершенствоваться. Вот я может год назад распиналась, что никогда специально не буду делать вещь профессионально, чтобы было видно, что она самосшитая, самовязанная. Блин, хожу в вещах ручного изготовления (а на меня не шьет мировая промышленность!(рыдает) ) - никто не верит. И сыну так и говорят, не может быть, что это сделано руками. Тут хочешь-не хочешь и петельки ровнее становятся, и выкройку получше просчитываешь, и сшиваешь аккуратнее... Пойти в МиК пожаловаться? :)
05.06.2007 08:48:44, Рыжая кошка
:)) молодец) 06.06.2007 06:35:14, Queen
Life_for_smile
а мне вот еще нравится, что у меня 1 нитки переживают 2 кофтенки как правило. Надоел фасон, вытянулась кофточка, распустила, переделала.
Мне вообще в этом отношении самовязанное нравится. :-)
05.06.2007 12:47:30, Life_for_smile
Vasilissa
А фиалки растут:) Надеюсь, зацветут к зиме :)) Пасиб! 05.06.2007 09:12:04, Vasilissa
Рыжая кошка
Здорово! У меня остались самые стойкие, так что твоим тоже уже ничего не страшно в плане лишнего солнышка, отсутствующего солнышка, недостатка полива и прочих неприятностей :) Мамочки неприхотливые, обильноцветущие, думаю, гены должны передаться :) Будем любоваться вместе :) 05.06.2007 09:29:20, Рыжая кошка
Vasilissa
Ну и пусть ее! сама не знает, что хочет. У меня всегда встречный вопрос: а на производстве одни автоматы работают или все-таки люди? 04.06.2007 23:54:32, Vasilissa
так это... больше разговоров, чем действия...
Чтобы вещь выглядела, как "фабричная" нужно работать, отрабатывать технику, развиваться, не один и не два года.
А на разговоры всякий горазд.
04.06.2007 22:41:55, belochka1
Buttercup
Точно. Вита, сходи на почту! Я тебе письмо послала :))) 05.06.2007 07:51:05, Buttercup
Слушай, оно по дороге затерялось где-то опять :?
Ничего не получила
05.06.2007 17:37:42, belochka1
Buttercup
Вот ведь!!! Я заново его отправила. Дай знать если опять не дойдет. 05.06.2007 23:14:26, Buttercup
не поняла честно говоря в чем проблема... хочется творчества - ну так вперед.... хочется творчества эксклюзивного чтобы все думали что вещь с конвейера - значит отрабатывать технику... По моему рукоделие всегда ценилось тем, что оно не имеет трафаретов, не имеет клише, что такой же вещи больше нет, рука дрогнула - все это эксклюзив, такой больше ни у кого нет...Даже если 10 рукодельниц свяжут вещь по описанию из журнала все равно все 10 вещей будут разными... не как с конвейера... Не поняла чего хочет автор...
04.06.2007 22:10:49, Мадам_Ша рукодельница
lanika
Еще не поняла чего она хочет в МиКе, пока читаю:) Но у нас она хотела показать какой у неё утончённый вкус, а мы её не поняли и вкус её не оценили. 04.06.2007 22:14:30, lanika
ну так нет вопросов.... мы оценим её вкус.... пусть покажет на что она способна... если это не умело, но очень старательно, мы будем в восторге... подбор цвета, пряжи, узоров, очень тонкие спицы или толстые.... только покажись.... и мы тут же со своей критикой возникнем... 04.06.2007 22:45:59, Мадам _Ша рукодельница
а вы представьте себя- в МиКе:))) там же съедят, как пираньи:)))) а мы чем хуже:))) 04.06.2007 21:47:04, W.i.t.c.h.
Морская птица
Ну я была несколько раз, мне, в общем-то, надавали вполне адекватных советов.
Но в этой конкретной ситуации упрек нашей конфе некрасивый и нетактичный. Потому что все люди разные, каждый посоветовал со своей колокольни.
А чтобы вещь выглядела "фабрично"(я тоже так люблю) чаще всего нужны долгие годы упорных тренировок:)
05.06.2007 02:53:19, Морская птица
Buttercup
Да, Люба, про тренировки все правильно. А когда человек хочет все и сразу... К тому же в данном случае о тонкости вкуса речь не идет... Нет там вкуса. 05.06.2007 07:49:53, Buttercup
Сима Полосатая
ну, я пару рах ходила:)), ничего, жива:) хотя...всё-таки у нас лучше, а ещё в Вышивальной, в Кулинарии, и в девичьей:), хоть и её многие отчего-то пугаются:))

"Терновник-мой дом родной" (с) Братец Кролик
04.06.2007 22:05:18, Сима Полосатая
В КАЖДОЙ КОНФЕ НАДО ВРЕМЯ НА "ПУСКАНИЕ КОРНЕЙ", ёлки, капслок чертов:( а без "прирастания" закусают в любой:) Ну, кроме Рукодельной, да и то- иногда бывает, покусывают:0) 04.06.2007 22:08:39, W.i.t.c.h.
Сима Полосатая
ну, наверное:))...я почти везде себя хорошо чувствую:) 04.06.2007 22:13:23, Сима Полосатая
молодец! а я ёжик:))) 04.06.2007 22:40:50, W.i.t.c.h.
Сима Полосатая
:))) 04.06.2007 23:09:15, Сима Полосатая

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!