Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трюфель

Облагородить табуретки

Девочки, может у кого уже есть опят работы со старыми табуретками, поделитесь:) я этим никогда не занималась, но ОЧ хочется:)
31.05.2007 15:25:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потатушечка
У меня давно зреет мысль (буду летом реализовывать) облагородить табуретки под "жителей африканской саванны": это будут табуретки животной раскраски - зебра, жираф, ягуар, лев (с мохнушками по бокам, пристрелянными степлером), крокодил. Опыта этой работы пока нет, но очень хочется воплотить в жизнь :) 01.06.2007 11:48:38, Потатушечка
Life_for_smile
я себе тут шкафчики сделала из шкафчиков с кухни... Взяла старые. Обтянула пленкой. Пленка была под зебру. А дверцы бордовые. А столешница с бабочками. Мне так нравится жутко. Особенно зебристость с бордовым. 01.06.2007 18:47:44, Life_for_smile
Сима Полосатая
а нам показать?:) 01.06.2007 19:43:39, Сима Полосатая
Потатушечка
Фотку в студию! 01.06.2007 19:35:33, Потатушечка
Life_for_smile
не можу я... сейчас бардак у меня тама. Потому как новый ремонт затеваю. Опять вещи перекладываю с места на место. 02.06.2007 12:27:40, Life_for_smile
Потатушечка
расчисть воркуг шкафчика 30 см по окружности и сфоткай:) 02.06.2007 14:22:46, Потатушечка
Сима Полосатая
как интересно:)! Покажешь потом? 01.06.2007 15:54:39, Сима Полосатая
Потатушечка
Конечно, покажу. Главное - начать и кончить:) 01.06.2007 19:35:04, Потатушечка
Дарю свою идею(скоро буду делать).В зависимости от состояния табуретов их надо сначала подготовить к окраске(краской или лаком).То есть ошкурить.Хорошо если там хорошая древесина,тогда лучше под лак.Желательно(очень) выровнять края сидения,что бы ровные были .А еще желательно побольше выбоин на сиденье.Берешь серебрянку(порошок,я возьму--"золотой") и смешиваешь с крошечным количеством шпаклевки,берешь рез шпатель и начинаешь заполнять все щели и выбоины.Даешь высохнуть,затем шкурить надо хорошо всю поверхность.Вся эта красота останется в выбоинах.Ну и лакируешь.Это у меня так будет.
А если дерево не хотите,а окрашенные,то сначала красите их,затем уже только заполняете щели составом(см выше).Идея не моя,но мне безумно понравилось.У меня новые табуреты,покоцала их сверху во время ремонта.Так хочу еще больше выбоин наколотить и сделать красоту.
Там богатые возможности в смысле цветовой гаммы(черные,белые,коричневые и т д).На таком фоне и декупаж с фигурками очень выигрышно смотрится(цветы,бабочки,листья и т д)
Но прежде всего конечно--подготовка табуретов,надо их хорошо ошкурить,края привести в порядок.Мне нужно светлое дерево--я под лак сделаю.А вы--выбирайте варианты,стиль,расцветку.Удачи
31.05.2007 18:16:45, darada
вау, мне было не актуально, но вообще искала идею для обновления мебели. Обязательно сложу в копилочку идей. Звучит довольно легко в исполнении и прекрасно в результате. Могу представить 31.05.2007 18:21:59, Индигомама
Тут все дело в подготовке...Это нелегко,чем "старше",побитее дерево и если красить и потом по трафаретам наносить рисунки(тоже очень классная идея).Весь табурет ошкурить и края где спилить(углы например),где края жестко ошкурить(шкурку на брусок дерева навернуть и шкурить)--тоже нелегко,если весь побитый.А если несильно,то и работы меньше.Щели то можно обыграть,а вот края сиденья надо шкурить до первоначальной ровности!!Иначе неаккуратно смотреться будет ведь. 31.05.2007 18:41:02, дара
Мне это нужно не для табуретов за неимением оных в доме ;) У меня стоит "стенка" в таком упрощенно-псевдокантристайл, смотреть на нее сил уже нет, даже если редко. А вот что-то с ней сделать, так это как раз. Состояние у нее отличное, это ж шкафы, да и лет им не более 15-ти 01.06.2007 10:24:50, Индигомама
Life_for_smile
Обычно совсем если просто - шьются такие подушечки красивые, они верхнюю часть закрывают и тепло. Они могут быть просто квадратик. Или квадратик, с завязочками по углам. Или штучку для резинки делают. Как цилинд с квадратным основанием, а по другому краю цилиндра резинка.
Короче - какой сложности благородство нужно табуретке?
31.05.2007 17:19:59, Life_for_smile
Aliona_М
Их можно красиво задекупажить... 31.05.2007 15:41:09, Aliona_М
Сима Полосатая
ага:)) 31.05.2007 19:55:15, Сима Полосатая

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!