Раздел: Магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Вильнянкам-вопрос !

Девочки, я знаю, вас здесь много )) - подскажите, пожалуйста, номер телефона проверенного такси по вызову , и куда можно съездить за покупками . Про "Акрополис" я знаю, а что ещё, кроме Старого города и Гарюнай ? Может, какие новые торговые комплексы ? Помню, раньше было много магазинов в районе гостиницы "Летува", но сама я там была очень-очень давно, про магазины на Пилес знаю...
25.04.2007 23:31:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не Вильнянка, но знаю ещё торговые центры
“Europa”
Konstitucijos pr. 7A

"Mandarinas"
Ateities g. 91
26.04.2007 08:50:04, Ai_va
Salka Valka
И вам большое спасибо !!! 26.04.2007 16:31:40, Salka Valka
lanika
"Акрополис" и Гарюнай - туристическая Мекка:)Гарюнай стал ещё больше и краше:) А к "Акрополису" пристроили "Эрмитажас":)

Самое проверенное - "Martono taksi", впрочем, оно же - одно из самых дорогих. Вызывается по единому номеру 1422 - с местных и мобильных телефонов. Такси подешевле (не всегда могут быстро приехать по вызову, приходится подождать) - +370 52 777777 и +370 52 666666.

Гостиница "Lietuva" ныне зовется "Reval Hotel Lietuva", но географически осталась там же:) Рядом с ней - обновленный VCUP (центральный универмаг), через дорогу (по подземному переходу) - новый торговый центр "Europa" (магазины, кафе, банки и т.д.).

Из новинок сезона:) На днях открылся новый торговый центр "Gedimino 9" - по одноименному адресу:) Главный плюс - это в самом центре города. Бренды -"Lindex", "Marks&Spencer", "Pepe Jeans" и т.д.

Ну и Старый город:) Магазины, магазинчики, кафе и рестораны, базар ремесленников:)

Welcome to Vilnius!:)

П.С. будут вопросы - пиши:) можно на подниковый мейл:)



26.04.2007 02:18:53, lanika
Salka Valka
Я ждала Вашего ответа ! )) Ой, как же соскучилась по дому ((( - последний раз была летом 2004 , но, правда, я не из столицы ))).

Спасибо Вам, большое !!!
26.04.2007 16:31:08, Salka Valka
lanika
Прям-таки моего ответа?:))) Приятно:)
Вообще-то, из Вильнюса в "Рукодельной", по-моему, четверо или пятеро девочек:) Просто по-Вознесенскому - "Нас много. Нас может быть четверо...":)))

Город изменился за последние годы, кардинально:) Иногда даже не могу вспомнить какой была эта или та улица:) Или что было раньше с реставрированным домом:) И это я, у меня взгляд "замыленный":), каждый день город вижу:) А тому, кто долго в Вильнюсе не был, вообще всё в новинку покажется:)
Желаю открыть новый Вильнюс!:)

Я тоже раньше не в столице жила, здесь только последние 10 лет:) Но сроднилась с городом, хотя и не сразу:)
Про Электренай слышали?:)Так я оттуда:) А уж если совсем вглубь смотреть:),то из Челябинска:)

Будут вопросы - постараюсь ответить:)
26.04.2007 17:24:23, lanika
ВАУ! Можно сказать, землячка! 26.04.2007 22:45:08, Ai_va
lanika
Что за ВАУ?:))) Где землячка?:) Какая землячка?:)Рассказывай давай!:) 26.04.2007 22:54:54, lanika
Я жила и училась рядышком: в г.Уфа, а муж работать в Челябинск постоянно ездил. Ну, наверно, землячка, да? 27.04.2007 20:57:46, Ai_va
lanika
Да!!!:) Совсем рядышком:)
И сейчас так вообще по-соседству живём:)))
27.04.2007 21:17:31, lanika
Аха! Всего лишь 100 км. Для России расстояние в 100 км - так вообще считай, что ничего :) 28.04.2007 13:32:14, Ai_va
Salka Valka
Так вот именно - по выступлениям в "девичьей" и по фоторепортажу с Казюка-муге я и узнала, что Вы из Вильнюса, а то что на этой конфе много из Литвы, я знала, но не догадывалась, что из Вильнюса ещё есть ))) - я на этой конфе редко и в регистрационную страничку не заглядываю ))).
Конечно, про Электренай я знаю ))), а Вы, значит, перебрались в столицу тогда, когда я из Литвы вообще уехала )).
26.04.2007 18:52:08, Salka Valka
lanika
Про мои выступления в "Девичьей" очень понравилось:)))Спасибо!:) Теперь я знаю, что я там делаю:)))

А Вы, если не ошибаюсь, из Исландии?:)
26.04.2007 19:48:17, lanika
Salka Valka
Под выступлениеми я ничего такого подковыристого не подразумевала ))),хотела написать "знакома по участию обсуждений в девичьей", а получилось, что мысль свою выразила коряво, но, если честно, Вы запоминающийся участник - мне нравится, как Вы свою точку зрения отстаиваете, когда писала Вам , одновременно была занята мыслями , что меня ждёт в страховке - я до этого чужую машину на стоянке стукнула, причём неслабо (((.

Да, из Исландии я.
26.04.2007 20:17:49, Salka Valka
lanika
Не-не, я ж без обид:) Мне действительно понравилось:) Я частенько себя за узду держу, чтоб не развыступаться:)))

Знать, не подводит ещё меня память - не ошиблась про Исландию:) В сказке живёте, в стране, где каждый - поэт:) Можно позавидовать:)

Про страховку сильно не переживайте. Машина - всего лишь железо, главное - люди целы:)

И - удачи!:)

26.04.2007 21:03:02, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!