Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огневушка-поскакушка

Мой!! Первый!! Декупаж!!

Девушки-красавицы, большое вам всем спасибо, что навели меня на идею с декупажем. Это так увлекательно... И затягивает, временами до невменяемости ;-)) когда говорить можешь только о крышечке, на которую не ложится, блин, краска.
Я тут плакалась по этому поводу...
Крышку я победила, купив какую-то русскую акриловую эмаль с невыговариваемым названием из букв и цифр. Результат смотрите сами...
19.04.2007 13:44:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Это опять я... спасибо всем большое ещё раз.. Вы не представляете, какой вы мне стимул дали своими откликами %-)). Пропали мои вечера с книжкой ;-)). Теперь только декупажить, декупажить, декупажить...... 20.04.2007 08:13:19, Огневушка-поскакушка
Life_for_smile
а что - такую банку теперь никто не уведет. Начало положено. Я считаю, что нужно продолжать. А ты сама как считаешь.
Для икеевской вазочки не хватает еще одного какого-нибудь цвета. Четрый и зеленый - это мало.
20.04.2007 06:35:54, Life_for_smile
Огневушка-поскакушка
Там ещё тычинки желтые и цветок не чисто прозрачный, а с серебряной крошкой, фотоаппарат это не смог захватить. А набор-то детский, там ещё красный и синий цвета и все :-)). Но у меня в запасе есть одна неразрисованная, если хозяйка согласится, я хочу широкую сторону бронзовой прозрачной эмалью загрунтовать и цветок туда (пока не выбрала, какой). А ещё хочу у дочери шарик отнять стеклянный ("марблс" кажется называется) и в центр цветка приклеить. Только не знаю, краска на стекле не очень хорошо держится, при желании её соскоблить можно. А если на неё сверху ещё стекляшку наклеить, то вдруг отвалится ?. И клеить на что, пока не знаю... на жидкие гвозди? Надо ж прозрачное что-то...
вот сколько идей...
20.04.2007 08:09:06, Огневушка-поскакушка
Life_for_smile
бывает прозрачный момент. Он для наклейки подойдет.
С покраской. Если покраску делать неуверенно или замучивать бедные краски - то оно конечно все сойдет и соскоблиться. :-)
Акриловые краски сохнут вроде бы быстро - минут 20 - и можно касаться, наносить 2 слой, продолжать мучить. :-) Но только через 2 дня образуется слой-пленка, который будет достаточно прочно сидеть.
Вот не надо спешить клеить через 20 минут.
И еще. Акриловые краски наносятся тонким обычно слоем. Для уверенности цвета и всего... обычно наносят много слоев.
Это из теории.
Практика показала, что стекло должно быть чистым.
Что делала я. Спирта чистого дома нет. Зато есть дешевое средство для снятия лака с ногтей. Вещь!
Всякие наклейки с бутылок если не хотят одной водой смываться - вот этим - все отходит как правило.
И еще Фэйри - для мытья посуды. Вы слышите как чисто. Скрипит. Высохнет и можно красить.
Лак акриловый вообще прочность всей нанесенной краске придает. Поэтому - покрасил, хочешь, чтоб держалось и был блеск - залакируй.
Профессионалы декупажа 20 слоев лака наносят. А мы...?! Мы же стремимся быть профессионалами!
У нас тоже 2 руки, 2 ноги и голова умная на плечах!
20.04.2007 09:54:46, Life_for_smile
gold
Получилось просто замечательно! Поздравляю! Как бы не "увели" эту прелесть на работе...:-)) 19.04.2007 23:08:43, gold
Баночка очень симпатичная.
С почином :))
19.04.2007 19:09:34, Талисман
Юлия1707
Классная баночка под кофе, очень хорошее начало! 19.04.2007 18:31:52, Юлия1707
Laura
Ой, чует мое сердце, не выдержу я... Начну... Но мне нельзя! У меня трое детей, свекровь третий месяц гостит, юбка недовязанная и муж со сломанной ногой! Мне никак нельзя! :-))))))))))) Но та-акая классная банка! так вдохновляет! 19.04.2007 18:07:00, Laura
Vasilissa
Супер! Я бы тоже от такой баночки не отказалась бы :) 19.04.2007 17:40:38, Vasilissa
с почином!!!!Классная баночка вышла, а можно краску эту хитрую для крышечки сфоткать и рядышком в альбом выложить... И салфетка моя любимая с кофейными чашками, только я еше ей применение не нашла :)) а буквы разъезжаются это ничего это дело наживное... набьешь руку и будет все ровненько и гладенько. 19.04.2007 15:25:37, Мадам_Ша рукодельница
Огневушка-поскакушка
Спасибо, я такую салфетку специально искала, чтоб с кофейной тематикой, внутреннее содержание банки обязывает ;-))
19.04.2007 15:33:08, Огневушка-поскакушка
а мне нравится кривизна буковок! Ну зачем строго по линеечке??? :) Тогда шарму не будет! :) 19.04.2007 21:33:09, lusien
отличная баночка вышла:)! С почином:)
Вообще, девочки, думаю, надо просить, чтоб отдельный раздел по декупажу на "Рукаделии" открыли, как считаете?:) По-моему уже пора:)
19.04.2007 15:12:55, Сима Полосатая с работы
Огневушка-поскакушка
да, пора, а то поиск постоянно не работает, а искать какую-то тему по всему рукоделию не удобно.

19.04.2007 15:23:45, Огневушка-поскакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!