Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старческое ворчание - дубль

И я на лавочку к W.i.t.c.h.... Только с американским журналом "Стильное вязание". Впечатление, что описание, фото, выкройка и схема воообще отдельно друг от друга создавались и только каким-то чудным образом оказались в одной модели собранными. А ещё хочу пожаловаться на затейников, работающих на Семёновской фабрике. Купила полушерсть Наташа, 212 метров в 100 граммах. Потом пошла докупать - а тут-то и ожидал меня сюрприз :-) Новую партию они выпустили той же полушерстяной Наташи уже 250 метров в 100 граммах. И качество крутки совершенно другое. Хотя номер Технических условий - один и тот же. На мой взгляд бывшего инженера такого быть не должно? Плюс ребята с окраской весело делают - нигде не пишут номер партии. То есть даже не оставляют возможности подобрать один моток. Зато два мотка одного цвета, но разного оттенка - пожалуйста. Написать им, что ли? Девушки, давайте поможем нашим производителям - соберём претензии в одно письмо и я отошлю это дело на фабрику.
Свои отзывы пишите в этом топике :-)))
Офф. И на письма меня всё тянет. А это признак чего? Весны, что ли? :-)))
Эээ... хвалебные тоже можно.
ОФФ. Для Голд - Ольги. Оль, а рядом с "Добавить новую тему" есть "Полнотекстовая версия". Нажимала? :-)))
31.03.2007 10:12:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Я тут про семеновскую - "вы просто не умеете ее готовить" ;)) Из крученой семеновской нормально вязать только практически крючком. А если спицами, то именно Наташу или Ольгу нужно в 2 нити вязать. Тогда получается ровнее и рисунки лучше видны. Я же всегда покупаю на бобинах, тонкую, шерсть или полу, в зависимости от вещи. Затем на моталке разматываю на столько клубочков, сколько мне нужно (моталки под лестницей у них продаются). Обычно в 8-11 сложений получается очень здорово. И полотно получается супер, никто даже не верит, что из семеновской связано :) 31.03.2007 17:17:15, Vasilissa
Вязала как раз из Наташи 50/50 в две нитки гладью. При длине нити в 212 метров - много непропрядов, прямо вытаскивала клочки как ватные. Очень мне это дело не понравилось :-( Обнаружила, что качество нити в разных цветах тоже разное. В фиолетовом - какая-то ватность, в голубом - белые жёсткие волосья, в малиновом - утолщения. А вот при длине 250 метров - качество значительно лучше.
На бобинах пряжу я даже не смотрела. Во-первых, не вяжу я в промышленных объёмах, во-вторых, мне надо было семь цветов, это проблемно. А представить, как я буду перематывать 2 кг пряжи на неизвестно какое количество моточков - нафиг-нафиг. За те же деньги мне проще купить ту же Виту немецкую - и сразу вязать, а не готовить её к процессу. Вот как-то так :-)))
31.03.2007 17:55:39, Подруга??
Vasilissa
не, на бобине не 2 кг, а один :) А когда мне не нужно большое количество, то покупаю ту же \Лидию в моточках. Один конец беру изнутри, а второй снаружи. И мотать с бобины не приходится. 31.03.2007 22:19:14, Vasilissa
галка!
пишу как на этикетке: Fantasia Ski Yarn, пряжа Сирена, Япония, шерсть меринос 100%. Номера цвета и партии на всех одинаковое, но очередность цветов разная (она у меня секционная), толщина не одинаковая, причём раза в 1,5 прям в середине мотка. Замучилась подбирать, плюнула и вяжу так, чтоб хоть не очень эта разница в глаза бросалась((((( 31.03.2007 14:40:24, галка!
Aleksandra
Ага я про фантазию тоже хочу добавить, купила три мотка,сразу не разглядела.А дома глянула два мотка меланж,а один секционка.Причем партия одна!Хорошо что на шапочку ушло два мотка,третий пустила шарфик.А так мне пряжа понравилась.
02.04.2007 18:50:52, Aleksandra
Вот те раз! Ну и дела... 31.03.2007 14:49:39, Подруга??
lanika
Составляем чёрный список? На заграничных производителей?:)
1.финны
2.японцы
кто следующий?:)
31.03.2007 14:58:16, lanika
Года 3 назад купила Виктории букле. Нехватило, дозаказала, забрала - цвет (точнее гамма - бежево-коричневая)один в один. А вот с Троицкой облом вышел недавно. Камтекс тоже с оттенками балуется. Так что не надо на Семенов переть буром - у нас все этими оттенками грешат. ИМХО Семены меньше остальных. А магазин в Медведково - прэлесть. Я оттуда почти не вылезаю. 31.03.2007 14:28:35, svetaN
Будь добра - перечитай весь топик :-)
Я понимаю, что трудно окрашивать всегда в один и тот же цвет. НО - неужели трудно поставить номер партии на мотке, чтобы я знала, что мотки из "одного чана"? НО - поставить номер или название цвета на мотке - чтобы я не сомневалась, разные это оттенки одного цвета или разные вообще цвета? НО - выпустить пряжу одного наименования - и с разной длиной нитки? Я лично всё это считаю отголоском "и так раскупят", что мне лично вообще не нравится. У нас по этой же цене можно и других производителей пряжу купить. И обращаю внимание - я живу в Хабаровске, мне недоступен магазин в Медведково.
31.03.2007 14:45:30, Подруга??
А паачиму с такой неприязнью? Я в Медведки и не призываю, есть выбор - выбирайте что-нить еще. Лично я покупала Троицкую Подмосковную с НОМЕРОМ партии (9640). Не хватило - помчалась докупать, купила с тем же номером - и не угадала, оттенок заметно не тот. А Ваши продавцы могли свою пряжу (учитывая расстояние) купить сто лет назад ИМХО, Семены же меняются регулярно, но не так быстро... Врать не буду, номеров у них не видела. 01.04.2007 00:58:30, svetaN
Пару лет назад после посещения фирменного магазина мы прикупились. Я искала хлопок желтого цвета, ну заодно накупили еще кучу всего. У нас по такой цене хлопок, да и полушерсть не купишь. Но в этом году меня их магазин не вдохновил. Такое ощущение, что магазин распродавал остатки. Что не спросишь - смотрите, все выложено. А там по 2-3 мотка одного цвета. Выбора хлопка не было совсем, да полушерсть с полупустыми полками. Одним акрилом магазин набит битком... но мне он как раз и не нужен.
Завод остановился?... Или лень продавцам со склада подвозить?
А еще отвратительно разработана лиловая гамма. Выбора в этом цвете просто нет! Или фиолетовый один цвет или сирень -другой цвет... и все!
31.03.2007 12:55:08, gvozdik
lanika
почти ОФФ:)
Жень, я ни разу не вязала из Семёновской пряжи, поэтому на её счёт помолчу:) В руках, правда, держала:)И до нас её довезли:)
Года полтора назад жаловалась я на мохер Новитовский. Таша даже засомневалась, что такое бывает:)Она закупает его и претензий никогда не было:)
Купила упаковку целиком, запаянную со всех сторон, без следов взлома:), начала вязать и рукава оказались абсолютно разные. Один пушистенький, другой лысенький. Так и лежат до сих пор, думаю распустить да шарф связать из этой Новиты, не так критично будет выглядеть как в кофточке.
А вы говорите - Семёновская:) Тут финны обмишурились:)
31.03.2007 12:52:13, lanika
Наташ, понимаешь, финны, скорее всего, один раз обмишурились. А у Семёновцев - практика такая, как я поняла. На что у них рассчёт - мне слабо понятно. Я не просто так указала цену на Наташу, к примеру. Возможно, в Москве она стоит в сегменте дешёвых пряж и ребята не парятся над повышением качества?
Я понимаю все трудности отечественного производителя... Даже патриотично хочу обратить их внимание на нас - потребителей. Хотя на фига мне эти приключения - сама не понимаю :-) Проще, наверное, проголосовать рублём - просто купить пряжу других фабрикантов?
31.03.2007 13:33:47, Подруга??
lanika
Переходи на турецкую пряжу - дёшево и сердито:)
Я уже устала понимать отечественного производителя:) И поддерживать:) Меня бы кто поддержал:)))

31.03.2007 14:20:06, lanika
+1 к турецкой, мне нравится Ярн Арт, то из чего я вязала-нареканий нет. 31.03.2007 15:37:29, Tiva
Наташ, у нас с тобой разные производители будут считаться отечественными. И у вас в стране разве актуален такой лозунг?
Да, к сожалению, я уже тоже склоняюсь к такому повороту сюжета.
31.03.2007 14:51:42, Подруга??
lanika
:) Ты считаешь, мы настолько отсталы, что и пряжу произвести не можем?:)))))))) Ещё как можем!:)))

Наши производители, заразы, забывают? метраж указывать на мотках. Щас признаюсь тебе в стрррашной вещи:) - я звонила на фабрику и задавала им один единственный вопрос - где метраж?:) Говорят, первая я с таким вопросом к ним обратилась и искренне недоумевают зачем мне этот метраж нужен на этикетке:) Вес ведь указан:)
Занавес:)
31.03.2007 15:10:14, lanika
Юлия1707
Да, у Семеновской с оттенками всегда проблемы были, надо брать мотки только из одной партии, всегда брала больше, чем нужно, остатков куча. У нас магазин открылся с пряжей - чего там только нет, невостребованные мотки можно сдать обратно (!), так вот там Семеновской нет, магазин отказался сотрудничать с этой фабрикой, много нареканий, правда каких конкретно - не могу сказать. 31.03.2007 12:17:43, Юлия1707
А вот в магазинах имеют такую привычку - распотрошить упаковку из 10 штук и в витрину натолкать. Так как ни на упаковке из 10 мотков, ни на каждом мотке нет никаких опознавательных знаков ни по цвету, ни по номеру партии - каким образом их подбирать? Мне вот пришлось заказывать не вскрытую упаковку и ждать, пока её подвезут. 31.03.2007 13:18:14, Подруга??
а магазин в Мытищах? а адрес не подскажете? Я в медведково, у нас Орлис, но что-то он стал все беднее и беднее по ассортименту :((( 31.03.2007 12:23:45, W.i.t.c.h., почти соседка
Юлия1707
Точно, в Мытищах, ул. Мира, д.2 или 4, это рядом с площадью, где театр ФЭСТ (раньше - кинотеатр Родина), если знаете. Если надо конкретнее - могу схему нарисовать:) Только дорогой европейской пряжи там нет, самая разная отечественная, турецкая, может еще что-то, мне нравится. 31.03.2007 12:45:18, Юлия1707
спасибо. А дорогая европейская- ввц, тц "Останкино" павильон к-9. И журналы, и приблуды- посмотрите, не пожалеете. 31.03.2007 12:47:52, W.i.t.c.h.
Юлия1707
Спасибо! 31.03.2007 13:04:43, Юлия1707
да уж, из-за этой свистопляски с цветом и кручением я беру всегда чуть-чуть больше, чем мне надо. И теперь СТООООЛЬКО остатков!!! :(((( по 1-2 клубочка:(((
ну и ладно:) дойдут руки до фриформа- а нитки уже есть :))
31.03.2007 11:32:04, W.i.t.c.h., на лавочке-Подруга, я семечками:)))
А мне вот что-то подсказывает, что я больше Наташу конкретно вряд ли буду покупать. В столице можно в магазин фабричный пойти, а у нас мне упаковку пришлось заказывать и ждать. А потом сравнивать с теми мотками, что в магазине были. Один моток в те же 212 метров был ну совершенно другого оттенка.
Продавщица сначала возмущалась, что я все мотки решила перелапать, а как тот увидела, так сразу его цапнула и под прилавок - самой всё видно стало.
Кста, фриформ рекомендуют всё ж таки из акрила делать - чтоб вещи полегче были.
31.03.2007 11:55:26, Подруга??
Vasilissa
Ну и неправда: фриформ лучше из шерсти, вес такой же, а вид во сто крат лучше !!! Да и после стирки не разлезется во все стороны. 31.03.2007 17:07:10, Vasilissa
Сама не вязала, но это рекомендации от Мастера. 31.03.2007 18:22:01, Подруга??
спасибо, я в фриформе-полный чайник (вернее-пустой чайник) :)) вот лето придет- отпуск на даче- буду разбираться 31.03.2007 12:05:13, W.i.t.c.h.
Хи-хи, я тоже - ни разу не пробовала, только читаю, смотрю-любуюсь :-)
Кста, в последнем номере ЖМ - есть платье-туника из маленьких разноцветных квадратиков. Посмотри, вдруг понравится и нитки подойдут?
31.03.2007 12:14:02, Подруга??
ага, спасибо, посмотрю:)) правда, одно платье сейчас вяжу уже, ну, так в очередь поставлю:)))) 31.03.2007 12:22:09, W.i.t.c.h.
Подписываюсь!!!Я уже стараюсь не брать пряжу Семеновской фабрики, и клиенты тоже знают про это.Отвратительно работают!!!! 31.03.2007 11:15:59, nirina
А можно поконкретнее? Надо же дать людям шанс - что именно надо исправить :-))) 31.03.2007 11:39:47, Подруга??
Подписываюсь под Семеновкой фабрикой :((Уже несколько раз получалось:купишь пряжу, потом приедешь докупать-никогда не будет нужного цвета или оттенки не совпадают.
По моему мнению-это неумение работать нормально. К сожалению, это черта почти всех отечественных производств :(
31.03.2007 11:11:06, Tiva
Насколько я знаю, вроде бы невозможно покрасить абсолютно одинаково даже две партии шерсти. Но - раньше на этикетке писали номер партии (а уважающие покупателей - и сейчас это делают). Тогда было проще - ищи одинаковые цифирки на бирке - и дело в шляпе. Теперь - на упаковке из 10 мотков стоит информация о цвете. Номера партии и там нет :-(
Кстати, вот та же Наташа 50/50 у нас стоит около 80 рублей (плюс-минус 5 рублей). За эту же цену можно купить и аналогичную по составу пряжу Элегант фирмы Вита (написано - Германия). По внешнему виду Элегант значительно лучше выглядит. Да, и номер цвета и лота указан.
Наташу взяла по одной единственной причине - мне надо было 7 цветов пряжи одинакового качества. Подбирать пряжу разных фирм - это вообще для меня оказалось невозможным (разная длина, вид, крутка).
31.03.2007 11:38:40, Подруга??
Ну не знаю, может и невозможно, но иностранцы как-то красят. Получается, конечно, дороже, но ездить по Москве в поисках нужного оттенка-дороже будет. Такое ощущение, что на Семеновской краску мешают на один день , что-ли, сильно много оттенков у них получается в короткий промежуток времени :)) 31.03.2007 15:34:52, Tiva
Татьяна и Ко
Они ее на гляз мешают:) Краску эту. 31.03.2007 22:31:46, Татьяна и Ко

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!