Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gold

Идея к обсуждению

пришла мне в голову уже давно, но не решалась изложить её здесь. Мы же здесь равноправны и можем высказываться о своих мыслях? Так вот. Мы одна семья и мне кажется, мы должны поощрять как-то наших девчат за их превосходные работы. Глядя на все хвастики, мы даём оценку каждой вещи, девочкам приятно и воодушевляются на новые творческие подвиги, но хочется расшевелить многих других, которые вяжут и не показывают свои работы... Идея: провести Конкурс-дефиле лучших готовых изделий! Например: виртуальный показ моделей весенне-летнего сезона. Выбрать жюри из наших мастериц-профессионалов, которые будут оценивать и давать шанс лучшим стать победительницами и получить какие-нибудь призы от нас(об этом можно подумать: какие и как их вручить). А главное, разместить наш показ на чьём-нибудь сайте или странице, но лучше сайте(как это делается на многих известных сайтах, помещаются фотографии на просмотр), разослать по электронной почте письма-приглашения на наш показ и пригласить известных вязальщиц, например нашу легенду М.В.Максимову(о которой шла речь не так давно) и там же написать для неё слова благодарности и многим напомнить о ней! и кого-нибудь ещё, чтобы придать торжественность нашему делу и зарубежных вязальщиц не забыть. Также пригласить тружениц вязального цеха из других форумов и просто пользователей инета, можно и журналиста, актрису,которые любят вязание... ну, кого вы предложите... Я думаю пора выходить на мировую орбиту волшебства моды! У нас есть для этого все шансы! Показать себя, свои таланты, модели для взрослых, для детей и по украшениям и по другим творчествам! У нас есть девочки, которые сильны в фотошопе, они подскажут какие фотографии нужны(рамеры и прочее) их можно подключить, может кто-то имеет свой профессиональный сайт, раскрутим и его, можно устроить выставку-продажу изделий, да много чего можно! У меня большое желание встряхнуть этим самым спящих, неуверенных, спрятавшихся, только наблюдателей, стеснительных... да и всех нас объединить как-то, расшевелить и мы больше сблизимся и станем роднее и дружнее. Дадим стимул всем нам! (Мне лично нужен толчок, даже пинок:_))))) А потом, если у нас получится.. пойдем дааальше и повторим для осенне-зимнего периода, А??? Я думаю будут изменения в жизни многих после этого! Давайте будем здесь жить! и жить активно и интересно!!! Какие есть мнения?
29.03.2007 19:08:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vernaia
знаете, я сейчас от ушка до ушка улыбаюсь: Вы предложили ту идею, которая зреет вот которую неделю во мне. я всеми конечностями - за!!! 02.04.2007 14:16:54, Vernaia
Mirror
я обеими руками за то, чтобы возродить конкурсы тематические (типа винтажного жакета)...и еще очень хочется попробовать вязать напару с кем-нить...собирались мы с Наташей-Злюкой, но так руки и не дошли :-(((( девочки, кто со мной? 30.03.2007 16:31:33, Mirror
Solntse
мне нравится идея, тем более что модели наших девочек просто-ах!
30.03.2007 08:22:09, Solntse
Life_for_smile
Я наверное в предложении этом много чего не поняла. Дефиле - это же реальная вещь, не виртуальная. А мы тут из разных уголков земного шара. И многим трудно выезжать (дети, мужья). Даже с посылками бывают проблемы.
Но я вот лично подумала - что неплохо бы все это модернизировать в создание галереи. Где было бы представление участнице - от нее, или от ее друзей с конфы, потом самые яркие работки.
Причем по темам - типа выставка работ на вилке, спицами, крючком, игрушки, для детей вязание. Декупаж. Какой-то такой сайтик. Где можно было бы посмотреть работы, по ним найти человека, пообщаться с ним.
А неизвестный, стеснительных людей - найти по работам и вынуть их (работы) туда. И написать - что очень вот хороший человек, судя по работам, но мы не очень много знаем о нем, но хотели бы познакомиться.
Получилась бы раскрутка. Может быть кто-то бы отозвался.
30.03.2007 07:04:04, Life_for_smile
Мне идея очень нравиться. Я с удовольствием пришлю свою работу на конкурс, мне часто нужен толчек для того что бы начать новую вещь. Знающие Фотошоп может и не так нужны в этом деле, как те, кто умеет делать хорошие снимки. Это важно, что бы шансы у всех были более-менее равные.
Но самый большой вопрос - кто займется организацией и проведением этого мероприятия.
А если даже те кто очень стеснительные не пришлют свою работу на конкурс, то возможно они решаться показать свои работы, поучавствовать в жизни конференции. Я ходила сюда пару лет гостем, прежде чем решила зарегестрироваться и написать, тоже не знала как приклеиться. Думала что мои работы никто не заметит, что тут общаются "свои", вот уже год переодически читаю и учавствую в конференции и возвращаюсь сюда с каким-то теплым чувством, что задесь меня поймут и оценят.
30.03.2007 02:04:54, helga1234
мне кажется, что можно было бы попробовать возродить идею местного конкурса, которая пережила только один тур и заглохла. А собирались сделать много. Если соберется много желающих участвовать, тогда можно и привлекать разных заинтересованных лиц и общественность. В первом конкурсе действительно было очень мало участниц, с таким количеством не стоит и начинать, имхо. Но я вот как-то не уверена, что именно конкурс подстегнет наших неуверенных и наблюдающих девочек. Если они даже в нормальной обстановке смущаются, то на конкурс вряд ли пойдут ))). Ну есть и другие нюансы, об этом можно долго спорить. 30.03.2007 00:34:13, мушка
OFF Ты уже вернулась? Если да, то пойду писать в личку :-) 30.03.2007 02:16:33, NoNameKiwi
Можно я немного добавлю :-)
Кстати буквалъно недавно думала о том что на конфе ты единственная кто пытается xотъ как-то народ растормошитъ,разбудитъ что-ли.
Может мне кажется(галюники может на старости) :-)... но ранъше (времена снегурочки,tomsika,Igva,
romashka) тут было на много интереснее, как-то оживленее было
Теперъ толъко вопросы и ответы(иногда) ну и xвастики конечно обсуждений вообще мало.
Общественныx мероприятий что-лъ неxватает, сама незнаю...илъ настроение у меня сегодня не того...взгрустнулосъ :-(

29.03.2007 23:46:24, Lina066
gold
Я пооомню то время, успела застать известные имена, мне было тогда завидно, что я не с вами и очень хотелось, тогда я думала, что здесь только "свои", а я - "чужая" и не знала, кааак приклеиться к дружной семье. И я уже как-то говорила, что только от нас зависит, как построить наши отношения, как сделать жизнь на форуме кипучей, живой, эмоциональной, дружной, знать друг о друге больше, поддерживать, угощать друг друга интеллектуальной, творческой пищей, устраивать какие-нибудь виртуальные вечеринки(они могут быть и тематическими), конкурсы(хотя бы на лучшую улыбку...), если по вязанию сложно, собираться в одно и тоже время с бокалами шампанского или вина, закусочка, пироженое... и праздновать события(рождения детей, наши дни рождения, чьи-то заслуги... и т.д.) даже, если мы далеко... мы можем стать блииииже, а для этого надо только довериться друг другу, выползти из своих скорлупок и панцирей, сбросить с себя маски равнодушия и холодности, дать больше тепла друг другу,... и т.д. Но для этого у нас должно быть что-то, что нас связывало бы - какое-нибудь общее дело(у нас должен быть общий "ребёнок", если можно так выразиться, которого мы бы все любили, оберегали, а пока его нет мы будем все разобщенными и каждый за себя, со своими вязанками по домам и приходить сюда только, когда требуется что-то и всё наше общение будет сводиться: "вопрос-ответ", "хваст-оценка", "дайте-нате", "помогите-пожалуйста"... Но не больше... Людей объединяет общее дело! у нас хобби(рукоделие) - одно у всех, но наши души на замке... обмен знаниями - хорошо, помощь - великолепно, вроде всё отлично, но на вкус наш форум, мне кажется, немного пресным...Надо, надо, что-то придууумать здесь, чтобы стало веселее! Я же вижу как хочется многим шевельнуться(это видно по трепещущим темкам, всплывающие здесь иногда), всколыхнется волна... и затихааает... а бывают деньки, когда сюда почти никто и не приходит... и мне стыдно бывает видеть часто свой ник и я тоже пряталась и не приходила...Если мы имеем искру, желание, энтузиазм, энергию, активное настроение, давайте разожжём огонь в нашем очаге, расположимся возле него и послушаем друг друга, порадуемся, расскажем что-нибудь весёлое, обменяемся, кто, чем может и будем счастливы... и я уверена, что мы будем бежаать сюда пообщаться, посмотреть друг на друга, а что там сегодня интересненькое на нашей 7-е? Кстати, скоро будет 7 лет.
Можете оставить мою идею пока в покое, видимо ещё не время для неё, но я уверена, что это время придёт. Это как люди ходят в горы… собираются все… компанией.. но одни остаются у подножия, расстилают одеяла, кушают, пьют, анекдоты и прочее, а другие в это время пыхтяяя поднимаются в гору… Но, что получил каждый? Одни - сытость и икоту… а другие – восторг, эмоции, победу!

Большое спасибо всем, кто высказался сегодня... Подождём, что завтра покажет...А завтра будет зависеть только от нас! Солнце светит для всех одинаково! И мы не можем сказать ему - не свети! а дождю сказать - не лей! И время нам не остановить! Только... как мы его провоооодим? Вот в чём вопрос?
30.03.2007 01:01:15, gold
Олечка, как я восхищаюсь твоим энтузиазмом!!! Ты молодчинка! Как-то по осени, когда я только пришла сюда, пыталась выйти на своих земляков и что? тишина! Мало кому это нужно. А то же думала-будем встречаться, что-нибудь придумаем совместное, а потом сюда на конфу...Но это все мечты.... 31.03.2007 10:52:21, nirina
Caramella
Идея классная, согласна! Очень масштабно. Но с девочками согласна - не уверена, что это окупится.
ИМХО, вполне возможно возродить практически погибшую идею "своих" конкурсов - помнится, был конкурс винтажных жакетов. Но участниц маловато набралось.
29.03.2007 22:54:56, Caramella
Юлия1707
Идея грандиозная! Не уверена в реальности реализации, но огромное спасибо за такую веру в наши силы! 29.03.2007 21:55:21, Юлия1707
lanika
:) Масштабно:)
Очень красивый, я бы даже сказала, романтичный проект:)

Извини, но, на мой взгляд, утопично.
Работы много, минусов много, результаты(не мечтаемые, а реальные!) даже под микроскопом не просматриваются.
Всё, конечно, ИМХО. Возможно, я заблуждаюсь.
Подождём что скажут наши девочки:)
29.03.2007 20:07:56, lanika
Полностью согласна!Работы много и кто-то должен будет этим заниматься-это столько времени надо свободного, что на создание моделей к этому проекту и времени не хватит. Но идея конечно же хорошая! 29.03.2007 21:01:41, nirina
вот фотошоп все и погубит... берутся красивые модельки, подставляется своя голова- и вот, готова конкурсная фота.... т.е. я не говорю, что идея плохая, но в виртуальном мире так легко стать виртуальной вязальщицей... закидайте меня помидорами, скажите мне, что я не права, переубедите- я только буду рада:) 29.03.2007 19:32:01, W.i.t.c.h., извините скептика
Life_for_smile
тут gold имела в виду только "улучшить фотки", а не подставить чьи-то головы.
действительно же не многие хорошо фотографируют.
Вот например со мной - яркий пример - фотал меня дома ребенок и лучшая моя поза получилась на фоне срама с хламом за спиной. Я его фотошопом обрезала (я же кофточку показывала) ну и для красоты поставила за спину себе - лето, рябинку, берег. Выкладывала зимой. Тут многие на мое - довязала вчера - не прореагировали - как-то Сибирь, зима, рябина и т.п.
А иногда уберешь фон, добавишь свет и очень красиво становится.
А мне как фотографу(не профессионалу) давно известно, что нет некрасивых людей. Многих нужно правильно фотографировать.
30.03.2007 06:58:29, Life_for_smile
Здесь это не пройдёт!!! :-)
Прикинь, журналы практически со всего мира видели. Так что кто-нибудь да узнает. Сколько мы тут Журнал Мод уличали в хирургических операциях по пересадке голов?
30.03.2007 05:58:34, Подруга??
Щука
А ты пробовала?:) Сделать "чистый" монтаж? Там только освещение подгонять запаришься.
.. И потом, эсли виртуальная вязальщица найдет красивую фоту, которую никто из здешних (ну, или осиновских:) еще не видел - этто отдельный приз:))))
Ну, переубедила?:)
29.03.2007 19:57:12, Щука
olgapro
Да, мне кажется, хвастиков у нас претендующих на конкурс море, а вот с монтажем не встречала. 29.03.2007 20:07:43, olgapro
просто здесь люди- честные и действительно вяжущие. а мой глаз выхватил слово "фотошоп", я сама лично "чисто" монтаж сделать не умею (пока, но учусь), а вот на работе у меня- умельцы ТААААКООООЕЕЕЕ вытворяют...... не видела бы- не поверила бы. 29.03.2007 20:13:21, W.i.t.c.h.
Щука
Умельцы - да. Нужно еще, чтобы во времени и в пространстве совпали два умения (вязание и компьютерная графика) и желание участвовать в конкурсе:). Вероятность исчезающе мала, пока первым призом не заявлена достаточно привлекательная веСЧь. Чтобы хлопоты того стоили:)). 29.03.2007 20:57:21, Щука
согласна с вами полностью. Но если пока такая вероятность мала, все равно нельзя исключать саму возможность. а тогда конкурс умелиц превратится в профанацию, увы. 29.03.2007 21:01:45, W.i.t.c.h.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!