Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цены при вязании на заказ.

Девочки, решила я тут немного подзаработать (сидючи дома с 1,5-ра годовалым ребенком и на 8-м месяце беременности). Вяжу крючком. И желающие есть, а вот сколько брать не знаю - сориентируйте по ценам (сколько это сейчас стоит, как рассчитать, может за метр пряжи? и т.д.)

Понимаю, что много не заработаешь, но мне это еще и приятно, так что... хочу попробовать.
29.03.2007 13:05:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересные мнения тут высказаны - т.е. получается если вязальщица менее квалифицированная, т.е. вяжет долго, то получает она больше (это если исходить из расчета затраченного времени), чем более квалифицированная вязальщица которая вяжет быстрее. Я в свое время тоже прикидывала расценки - выходило из такого расчета:
крючок - 0.5-0.8 руб за метр пряжи, плюс идет удорожание в зависимости от сложности, плюс еще некая сумма если нужно строить выкройку.
Таким образом примерная стоимость РАБОТЫ за пинетки крючком - около 80р, если ажурные с разными "примочками", то 100-120р за работу. Шаль крючком - выходила по цене от 600р до 1500р - опять же в зависимости от сложности работы.
Этот расчет достаточно примерный. Кроме того надо учитывать место проживания - цены в Москве гораздо выше чем в Новосибирске. Для интереса можно посмотреть на цены на подобные изделия продаваемые в городе.
31.03.2007 10:17:27, VaTinka
Спасибо. Все поняла. 01.04.2007 11:45:53, Волшебница
Девочки, я же писала про себя. Т.к. вяжу на заказы 5 лет. Это моя работа. И у меня не получается чтобы вязать по 1-2ч в день, а полноценный рабочий день. Это во-первых. А во-вторых, Москва и Новосибирск мало чем отличается, в том числе и ценами. А маленькие вещи я вообще не вяжу на заказы, т.к. - не выгодно. 31.03.2007 10:45:33, nirina
Я вяжу не спицами, а крючком. Если считать по часам, у меня почему-то меньше получается, чем по пряже... Крупные вещи я не вяжу. И по времени вяжу часа 2 в день, при этом играя с дочей! Попробуй тут рассчитай абсолютное время... А что вещь должна стоить дороже, чем "магазинной" вязки -согласна.

В общем буду исходить из 1 р за метр...
30.03.2007 11:27:38, Волшебница
XXL
Я тоже задумывалась о цене. Ну, например, детскую вещь не стала бы вязвть дешевле, чем за 500 руб., взрослую - дешевле чем за 1000. Иначе просто невыгодно, время свое и труд я ценю дорого. Но у меня нет знакомых-подруг, готовых выложить 1500, к примеру, за работу (почти все сами вяжут и шьют). А вязать даром не хочу. Вот и не получается пока заработать :))) 29.03.2007 21:06:53, XXL
Таш@
Раньше цены рассчитывались, исходя из стоимости пряжи: работа = цена пряжи * 2, как и в шитье: чем дороже ткань, тем дороже и работа.
Ну либо, как девочки говорят, исходя из стоимости рабочего часа. Если вы на вещь тратите 40 часов (то есть полная рабочая неделя), во сколько вы оцените свою неделю? Ну не в 1000 р же.

29.03.2007 18:58:36, Таш@
ого а если я вещь полгода вяжу... сколько же мне денег за нее просить :-О 29.03.2007 22:44:33, Мадам_Ша рукодельница
Таш@
Рит, я имела в виду рабочие часы. Понятное дело, что если по часу в день, то процесс может и на полгода растянуться :)
29.03.2007 23:57:25, Таш@
40 часов может уйти только если рисунок очень мудренный и спицы тонюсенькие. 29.03.2007 20:51:22, nirina
Есть смысл исходить из времени, затраченного на работу. Так проще учитывать и сложность рисунка, и толщину нити, и размер вещи. При этом, стоимость самой дешевой неквалифицированной рабочей силы в европе стоит 2-3 евро/час.Наш труд неквалифицированным не назовешь. Вот и считайте, во сколько вы оцениваете час работы. 29.03.2007 17:44:55, anoli
Конечно же учитывается сложность и модели, и рисунка (в первую очередь), и толщины ниточки (есть же разница или вязать на спицах №6-8 или №2,5-4) на толстых-то быстрее будет. А вообще самая дорогая вещь которую я сделала стоила 3,5 тыс.р. и это не на спицах, а крючком. А в среднем вещь получается от 1200 до 2500. Я считаю это приемлемая цена для заказчика, который хочет вещь не как у всех. 29.03.2007 20:48:07, nirina
Если ты вяжешь уже давно, то можешь приблизительно прикинуть за сколько времени ты свяжешь ту или иную вещь, и исходя из этого с ориентируйся сколько у тебя будет стоить час работы (я вяжу 8-10 часов в день - заработок за день 600-750). Никогда не пойму оценки за метры. на кофту может уйти 800м и это получается сколько будет стоить работа? грубо говоря 800руб., а если на эту модель затрачено 4-5 дней по 8 ч??? нет, что вы. Я советую рассчитывать цены за потраченное время, а не за метры и клубки (как мне одна клиентка предложила - смешно). Смысл тогда гробить свои руки за копейки??? 29.03.2007 16:15:26, nirina
Mams
Ну, я не быстро вяжу, но 800 м. при 8 часовом рабочем дне... думаю несколько быстрее получится :)
Мне, кстати, понравился такой расклад. Я беру 1 р. за 1 м. Конечно, всякие разные факторы, типа сложности изделия, выкройка, рисунок или личные предпочтения ;) могут влиять на цену в + или в -... Можно брать и за час работы, но здесь важна скорость работы. У меня, например на взрослую вещь может уйти недели две, по отношению к заказчику нечестно - брать за час, работа выйдет 3-4 тысячи... А по метражу - где-то 1200-1500. Поэтому нужно четко понимать что важнее время или метры? :)

Еще можно просто в магазине посмотреть, сколько стоит вещь - и учесть при формировании цены. Она же индивидуальная, может и подороже стоить, чем в магазине. :)
29.03.2007 17:15:49, Mams
Однозначно должна стоить дороже, чем в магазине! Полностью согласна. А что у нас продают и за какие деньги? Ужас! 29.03.2007 20:43:36, nirina
Bugira
где-то на Осинке была озвучена цифра 80 копеек за метр пряжи. Там у них топик есть про заказы. 29.03.2007 14:59:15, Bugira
тогда получается из тонкой пряжи вязать вообще - китайский труд (в смысле дармовой) 29.03.2007 17:25:32, Manon
/Вчера только натолкнулась на сайт с работами известных нам мастериц. 29.03.2007 14:40:13, Tiva
там такой разброс цен. Юбка Этро за 1000 рублей!! ужас!! копейки просто. а на что то цены очень высокие.за что не понятно 29.03.2007 16:48:28, Семенова Ирина
В том-то и дело что наша работа получается малооплачиваемая. А цены высокие не на вещи, а за имя. 29.03.2007 20:53:54, nirina
У нас ета юбка в бутике готовая стоила 199 евро.
Это наверное минусоватъ стоимостъ ниток = цена за работу ???
29.03.2007 17:28:58, Lina066

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!