Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирэна

Заболела платьем (так поболтать)

3й день смотрю на него и балдею)))) и понимаю, что со своим 50-52 буду в нем как ((((( но хоть для дома, а хочу.

Как Вы думаете из чего вязать? мне желательно, чтоб без дырок, т.е. что-то плотное может лен Семеновской? и по рисунку, кто, что скажет? по моему это столбик с накидом штук 4-5 и воздушная петля?
23.03.2007 14:07:50,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне теперь тоже :-) заодно, хочу поделиться, что я нашла - похоже?
Мелковато, правда :(
23.03.2007 23:12:03, Fileur
Ирэна
Да тоже красивое)))) но видать чуть свободнее вязать и усе просвечивается)))) 24.03.2007 21:57:00, Ирэна
gold
Спасибо! Я вспомнила это платье, а я думала, где ж я видела похожий узор? 24.03.2007 07:48:36, gold
Caramella
Оказывается, эта болезнь заразна :) Я теперь тоже этим платьем заболела :)
Имхо, на 50ом размере оно будет очень элегантно смотреться!!
Из чего связать - не знаю, идей даже нет. Хлопок или хлопок с акрилом на попе мешком будет, вискозу я не люблю, может, хлопок с подиамидом? Он, вроде, не так тянется..
Узор, имхо, тот, который Юлия1707 предложила, только я бы вязала арки из 3х в.п., а не четырех, они поменьше будут.
А чехол можно сделать из шелка натурального телесного цвета - его не так уж много надо, зато он летом охлаждать приятно будет :)
23.03.2007 18:41:14, Caramella
Aleksandra
А почему вискозу не любишь? 23.03.2007 20:13:52, Aleksandra
Caramella
Цеплючая она очень :) Особенно вместе с хлопком. К тому же, вяжется, имхо, довольно тяжело. И потом ведет себя непредсказуемо. Я себе топик связала из Сабрины старенькой, а он растянулся по диагонали. Пришлось выкинуть :( 23.03.2007 21:11:51, Caramella
Ирэна
Хи-хи будем вместе болеть))) а вот я думаю как микрофибра поведет себя в этом варианте? топик я из нее связала, подруга честно таскает его дома, чтобы понять тянется или нет,говорит сидит как влитой)))) может и тут прокатит? попробую образчик сделать))) 23.03.2007 20:02:45, Ирэна
Caramella
Я из микрофибры только образец маленький вязала :) Как-то не пошла она мне, хоть и выглядела прилично вполне.
Тут еще важно цвет подобрать благородный...
Ммммм, тогда вообще красота получится!
В общем, жду хваста :)
23.03.2007 21:14:16, Caramella
Юлия1707
Мне кажется узор типа такого:
23.03.2007 17:21:32, Юлия1707
Ирэна
оно вроде))) спасибо))) только арку точно меньше сделать. 23.03.2007 20:03:49, Ирэна
Нежка
точно, я тоже про него подумала как платье глянула:)) 23.03.2007 18:05:25, Нежка
я вижу вот такой вариант вязания у кого какое видение еще на ету тему?
IIII..IIII..IIII
IIII..IIII..IIII итд толъко при вязании чтобы получитъ ету бугористостъ прокалыватъ через все полотно, а не за переднюю нитку
23.03.2007 15:23:11, Lina066
Aleksandra
Между столбикам ,есть отверстие,видно если поближе фото рассмотреть. 23.03.2007 15:31:36, Aleksandra
на лифе естъ, а на юбке иx нету ...отверстий или мож сфоткано как-то боком и иx не видно...вот бы на яву ее пощупатъ... 23.03.2007 15:35:27, Lina066
Aleksandra
да действительно нет)А только лиф и разглядывала)) 23.03.2007 15:40:05, Aleksandra
Ирэна
ну Вы спецы))) все узрели))) 23.03.2007 20:35:49, Ирэна
под лупой разглядывая...поняла что низ и верx платя вроде как по разному связаны, то что я наковыряла про свое видение ето низ...а верx я пасую 23.03.2007 15:31:02, Lina066
судя по картинке платъе не такое уж и прозрачное... ну на случай прозрачности можно подюпник не длинный, чутъ выше колена одеватъ.
Платъе такое я бы и себе связала, люблю классический стилъ
23.03.2007 15:15:42, Lina066
gold
Действительно, платье солидное,... и похоже, что один ряд, как ты увидела, но мне кажется, что есть второй ряд столбиков без накидов "штук 4-5 и воздушная петля"... он-то и дает лёгкую бугристость... а вот эта воздушная петля будет давать тооооненький просвет по вертикали между квадратиками... и ещё кажется там есть рядок с воздушными петельками над каждым квадратиком..., которые дают щели пошире по горизонтали... но послушаем, что скажут "спецы" - им виднее! 23.03.2007 15:09:57, gold
Aleksandra
А если вискозный шелк 50% хлопка,50% вискозы,будет красивый блеск.А узор мне кажется первый ряд 4 воздушные петли,столбик без накида 4 в.п. и т.д.Второй ряд 4 столбика с накидом в арку из воздушных петель.Вязать надо плотно.) 23.03.2007 14:59:21, Aleksandra
Ирэна
Спасибо))) попробую 23.03.2007 15:02:54, Ирэна
Aleksandra
если дырочка от воздушных петель будет слишком большая ,можно попробовать делать вместо 4-х,три.;) 23.03.2007 15:06:38, Aleksandra
Морская птица
узор простой, да. Платье тоже простенькое. Свяжешь такое с дырками - без чехла не одеть, с чехлом жарко. А связать его простым однородным узором - не будет в нем изюминки... 23.03.2007 14:53:09, Морская птица
Ой, единомышленник! :-)))
Может, как вариант, - юбку плотно (столбики без накида), а уж верх - оторваться на ажурах?
23.03.2007 15:12:46, Подруга??
Морская птица
Я б сделала середину ровной и непрозрачной, а низ и верх лифа - ажурными:) Чтобы без чехла носить:) 23.03.2007 15:15:12, Морская птица
Ирэна
А я вот не люблю ажурное))) нет кофточки накидки да, но чтобы "первый слой" был не прозрачный и не дырявый)))) 23.03.2007 20:34:32, Ирэна
Ирэна
эх((( че-то хочется, а кого не знаю)))) буду вязать себе юбку на лето, купила журнальчик (не помню как наз.по моему Сабрина крючком - там славная "не дырявая" юбка есть)))) вечерком сфоткаю и покажу (журнал) 23.03.2007 15:00:14, Ирэна
Морская птица
Ой, покажите, у нас уже начнется завтра, я посмотрю:) У меня кризис жанра, не знаю, что связать, всё у меня есть:) 23.03.2007 15:08:38, Морская птица
Aleksandra
Везуха! тогда и вязать ничего не надо!!)) 23.03.2007 15:10:57, Aleksandra
Морская птица
как это не надо? :) Мне ж хочется, ручонки-то так к вязанию и тянутся. А в вещи заглянешь - кофточек куча, юбок 5 штук только вязаных... Из Китая приехала, там одежек накупила и пряжи интересной на топик.
Вот проглядываю Инет, ищу весчь, чтоб зацепила.
23.03.2007 15:20:49, Морская птица
Aleksandra
Балдю!Когда ж я столько добра себе навяжу!!А что за пряжа можно подробней?? 23.03.2007 15:24:00, Aleksandra
Морская птица
Там столько пряжи в Китае, там такой пряжный магазин - я чуть не обезла от восторга, стеллажи, нитки, рядами. Всё ж не скупишь, езжу часто, купила на топ х/б, секционка с переходами от светло розово-оранжевого до медного. Толстенькая нить, вяжу уже крючком тройкой. Красота, но топ несложный, там всё дело в пряже, конечно:) 23.03.2007 15:27:55, Морская птица
Aleksandra
Слюнки уже пустила,хоть бы одним глазком взглянуть на ихний магазинчик! 23.03.2007 15:30:16, Aleksandra
Морская птица
Вот кусочек этого магазина -
23.03.2007 15:31:42, Морская птица
Dogdinochka
Я себе тоже ниточки в Китае покупала, какая там шерсть изумительная, качество супер!!! Никаких элитных не нужно... 24.03.2007 02:10:46, Dogdinochka
lanika
Китай?:) Один в один наш рынок:)
Любаша, может ты перепутала?:) К нам по ошибке заехала?:)
23.03.2007 15:50:28, lanika
Морская птица
Да что ты, у вас тоже такой выбор? У нас такого нет:( И рядом нет. 23.03.2007 15:53:02, Морская птица
lanika, с гордостью за страну:)))
АгрАмАдный выбор у нас, клянусь:) В магазинах очень много элитной пряжи, а на рынке такие же самые стеллажи как у тебя:) Да ещё в разных местах рынка:)Шею сломаешь, глядючи на самый верх:) Продавцы со стремянками работают:)
Только у нас турецкий ассортимент в основном.

Если буду в ближайшее время на рынке, сфотографирую:)
23.03.2007 16:20:14, lanika, с гордостью за страну:)))
Завидываю белой завистью.
Обожаю в такие места ходить. Для меня это как посещение музея, что ли. И сеанс релаксации в одном флаконе. Рядом с домом два таких магазинчика. Продавцы меня уже терпеть не могут. Я ж туда захожу часто-часто, а покупаю редко-редко. Плюс просьбы у меня странные - то я пряжу спрашиваю с эффектом усадки (для вязаного фелтинга), то мононить хочу, то мне необходимо 6-8 определённых цветов пряжи одного наименования. В общем, местная дурочка :-)
23.03.2007 17:07:11, Подруга??
lanika
:)))Жень, привет от местной дурочки:)
Я однажды достала продавцов пуговицами:) Нужны были только 3 штуки, разного цвета, одного размера и из одной партии:)Когда я приходила в очередной раз, они с порога говорили мне - ничего не было, нет и не привезут НИКОГДА!:)
На рынок хожу для релаксации и созерцания:) Ещё один привет тебе!:)
Но иногда срываюсь, тогда держись мой кошелёк:)))
23.03.2007 17:23:04, lanika
Так тут, за редким исключением, все с одним диагнозом :-)
Про пуговицы, кстати, меня тут недавно просветили. Оказывается, есть блузочные пуговицы, рассчитанные на эксплуатацию до плюс 9 градусов. Я вышла офонаревшая.
Отчитываюсь о поисках Максимовой. (Думаешь, я забыла? Нет.) За прошедшее время отправлено несколько писем в адрес Журнала Мод. Ответы получены, что радует - всё таки обязательные люди работают в любимом журнале. Но - ответ таков - в журнале нет никого, кто знал бы адрес госпожи Максимовой :-(
В адрес издательства ЭКСМО отправлено штук 6 мэйлов, на разные адреса, которые мне удалось найти. Короче, врёт мадам Донцова, пиаря эту редакцию. Ни одного ответа я от них не получила.
Буду продолжать.
23.03.2007 17:50:56, Подруга??
lanika
Жень, я знаю, что ты не забыла про Максимову:) И думать о твоей "забывчивости" - чистый идиотизм:) Я ешё - нет или уже - да?:)
За отчёт:) - спасибо. В принципе, ты меня не удивила.
Какие-то другие ходы не просматриваюся? Я ничего не могу подсказать, увы, слишком далека от российской действительности:(

Извини, что не написала и не поинтересовалась как идут дела. Не пишу никому. Только и хватает меня на поздравления девочек.

23.03.2007 18:40:36, lanika
Aleksandra
Жду фотографий!!!! 23.03.2007 16:37:27, Aleksandra
lanika
Как только, так сразу:) 23.03.2007 20:47:17, lanika
Aleksandra
ААААА какая красота,пустите меня туда жить!!!!))))) 23.03.2007 15:36:11, Aleksandra
ага, молъю прикинутъся и в магазинчик :-))) 23.03.2007 15:40:31, Lina066
Aleksandra
ага молью,а в зубах спицы и крючок)) 23.03.2007 15:42:24, Aleksandra
:-)))) Молъ со спицами.. ой, уxоxоталасъ как представила себе.
Я тебе тоже задам вопрос что меня спешивали: ты себе представляеш жизнъ без спиц и крючка?
23.03.2007 15:48:32, Lina066
Aleksandra
На данный момент, я бы ответила так, моя жизнь это спицы и крючок!! Про пряжу молчу,побила рекорд не посещаемости магазина, уже почти три недели там не появляюь!А хочется ходить каждый день! 23.03.2007 15:55:21, Aleksandra
Морская птица
:)))))) А сколько там книг китайских вязальных и журналов. Правда, проблема копирайта китайцам неведома, там все модели, нам известные, массово перепечатаны. 23.03.2007 15:46:12, Морская птица
Ой, а в каком городе этот магазин? А муж мне пестни пел, что в Китае вообще нет книг по вязанию в продаже... вот же врун!
Про моль с крючком - жесть :-)))
23.03.2007 16:27:38, Подруга??
Морская птица
Да в самом к нам ближайшем городе - в пригранично-торговом Суйфеньхе, это на границе с Приморским краем, 3,5 часа от Владивостока на автобусе.
Журналов несколько полок, всякие разные, я себе уже покупала книгу с узорами, стоит все ну очень дешево. Пряжа разная, всё, что бывает в природе:)
24.03.2007 01:18:49, Морская птица
белиза
Где я книги по вязанию и покупаю(и пряжу)..И все там "тарятся"
А ты там книг не прикупила?
24.03.2007 19:01:17, белиза
Морская птица
Я себе купила как-то книгу - 2000 узоров, она мне на все случаи жизни:) Хотела журналов и книжек с моделями - но как-то ничего особо пока не углядела, некоторые книжки - просто перепечатка с наших журналов, а чисто китайское - хоть и красиво, но не зацепило. Вот искала-искала что-то летнее, с топиками, но может, куни все целомудренные, такого не вяжут? не нашла...
А Вы видели, в Сюйшене продаются вязаные шали? Из мотивов, разных расцветок, такая красота! И сделано очень хорошо, на мой взгляд:)
25.03.2007 03:04:59, Морская птица
Белиза
Не видела..Я особо внимания на вяз вещи там внимания не обращаю.Ничего такого(лучше чем на конфе и инете)я там не видела,и мы "могем" -все что там продавали в этом магазине.Маш вещи видела из вискозы,покупательнице посоветовала купить.А вот насчет книг---сколько раз ездишь,не нравятся..Я сразу о себе подумала--а зачем тогда я их покупаю??? Там действительно перепечатки,но!!!!-из разных мировых журналов.И из Японии--тоже.Из-за чего я их и покупала....Получается--из-за
десятка моделей по настоящему интересных.Может и мне бросить этим делом заниматься? Потому что я не понимаю--если ты частенько ездишь и НИ ОДНОЙ КНИГИ ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?! Здесь многим нравятся..Я ничего не понимаю...Многие здесь с Приморского края или Хабаровского.Но почему то НИКТО эти книги там не покупает!!!Вот что меня сильно удивляет и смущает...Кажется я "ерундой занимаюсь".Объясни пожалуйста эту ситуацию подробнее,я-пас..
Сейчас думать буду
25.03.2007 06:28:14, Белиза
Морская птица
Про готовые вязаные китайские вещи - иногда там попадаются очень интересные идеи, но в бесподобно кошмарном исполнении. А вот те шали в Сюйшене - именно что прекрасно сделаны, и пряжа кажется неплохой, что-то, похоже, полушерстяное.
Про книжки. Ну так нельзя:)) Если вы покупаете - значит, оно вам нравится и оно Вам нужно:) Это ж дело исключительно личных пристастий. Нравится - и берите, а я может, тоже куплю, как найду что-то для себя:)
Да, там можно найти перепечатки из журналов со всего мира. Но мне лениво разбираться в китайском, когда можно много что найти в переводах у нас и на осинке, как правило, лучшие модели все равно всем известны. Я всегда долго думаю, прежде чем купить бумажный журнал, дома и так много на полке. Китайские модели мне нравятся, но чаще они не в моем стиле и схемы уж больно непривычные. А может, еще не доросла я:)
Но я прямо каждый раз ВСЕ журналы не пересматриваю, может, что и упускаю. Вечно ж бегом, по магазинам:) Вот сейчас мне надо новый загранпаспорт получать, старый просрочился, поеду к лету, надо будет зайти и все журналы перерыть:)
25.03.2007 06:50:59, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!