Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Нужен совет по гмейлу:)

Ситуация такова - глянула сегодня в почтовый ящик, а там, мама дорогая, 91% занятого места. Скоро мне не будут письма приходить и оторвусь я от новостей нашей тусовки:( Что делать-то, посоветуйте:)

Вы сразу обрабатываете дневной улов или по мере накопления, в компе складируете или сразу на диски пишите, всё ли сохраняете? Во сколько вопросов:)

20.03.2007 12:49:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gold
А я тоже не имею много времени проводить в инете, а информация накапливается... накапливается... а хочется многое, что предлагается... так я... открываю... копирую boots "несрочных" в отдельный текст-файл, с названием к чему они и держу в отдельной папочке на компе,...потом я выбрасываю в корзину то, что продублировала и очищаю объем ящика, а когда будет время займусь ими..., а "срочное" сразу загружаю, а ненужное сразу удаляю. А "архив" я сразу приметила и что-то туда даже как-то отправила...:-))) а теперь найти никак не могу... каааак найти этот сборник? 20.03.2007 19:37:48, gold
я просматриваю раз в два-три дня, иногда реже, то что нужно сохраняю на комп, все что не нужно удаляю из ящика. Все что накопленно на компе самое основное и часто пользуемое хранится на нем же, периодически копируется на СД-РВи, все что я хочу в архив и то что может пригодится потом - пишу на СД и копирую на ДВД, т.е. вся информация у меня в двойном экземпляре. 20.03.2007 13:23:18, Мадам_Ша рукодельница
lanika
Спасибо, Рита!:) 20.03.2007 13:25:27, lanika
Наташа! вот мне удобнее собирать по 700 мегов и писать на диски. Муж советует набирать по 5-6 дисков, чтобы писать на ДВД, но я боюсссссс, т.к. однажды хард уже сдыхал:( так и складирую- как наберется 700 мб, так переписываю и удаляю. храню далеко не все, т.к. например салфетки не вяжу, сохраняю для мамы только то, что ей нравится. и младенческие модельки не храню. :) а еще там есть чУдная кнопочка- архивировать:)) 20.03.2007 13:03:25, W.i.t.c.h.
lanika
Давай быстренько рассказывай про чУдную кнопочку!:) Она что чУдным образом куда-то всё архивирует и на объём ящика это не влияет?
Мне муж один в один (700мб, ДВД) советы даёт:) Братья?:)
20.03.2007 13:13:40, lanika
мужья- они уууумные (иногда бывают:))) кнопочка "архивировать" появляется, когда ты во "входящих", я ее жму, все куда-то девается :)))), но в "все письма" всё остается. Вот сейчас у меня в ящике 3% используется, хотя письма лежат порядка сотни непереписанных. 20.03.2007 13:17:41, W.i.t.c.h.
lanika
Благодарю!:) Кнопку вижу, пошла "куда-то девать" свои 1255 писем:) 20.03.2007 13:24:15, lanika
я нашла все эти способы тоже только тогда, когда ОНО мне сказало, что 91% :))) сразу забегала :)) 20.03.2007 13:59:27, W.i.t.c.h.
lanika - вся в бегах:)
:))))))) 20.03.2007 14:02:56, lanika - вся в бегах:)
галка!
при нажатии этой кнопочки объём ящика не уменьшается, а просто письма уходят из папки Входящие в папку Все письма или в созданные ярлыки.Если бы действительно облегчался ящик таким образом - это сколько ж можно было там хранить, ни один "хозяин" (в том числе гугль) не предоставит такую услугу бесплатно 20.03.2007 23:22:08, галка!
физические процессы вы, скорее всего, описываете правильно:) НО! мои глаза видят "используется 3%", хотя в архиве лежит все то, что до этого составляло 91% .... как работает- не знаю, но ведь работает! :)) 21.03.2007 08:41:20, W.i.t.c.h.
такого не может быть, хотя возможно Вы пользуетесь почтовой программой 21.03.2007 10:10:36, google
уважаемый google! а что это такое? "почтовая программа"? спасибо:) 21.03.2007 11:25:07, W.i.t.c.h.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!