Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

цветочки - 2 букетика

Делала я бутылки, делала. И решила, что нужно к ним цветочки обязательно связать. Решила - смастерить. Но связать проще. Связать оказалось правда не сложно. А вот на стебелек их посадить - вот это отняло время. Спасибо за советы и поддержку Asra.
Получился букетик 1


И букетик 2


Стебельки - палочки для шашлыков, купила и покрасила. Пробовала искать специальную проволоку и трубочки в магазинах для цветов - как на меня там смотрели и смеялись. И сколько я наслушалась всякого - что неживые цветы в доме - это очень плохо. Знаем мы и феншуй... Грязные неживые цветы в доме - вот где плохо, а чистые - очень хорошо.
Так что пробуйте - кто хочет, делайте, красиво получается - я теперь знаю.
20.03.2007 07:15:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliona_М
Витуся, очень красиво! Нет, даже не так, ПРОСТО СУПЕР!!!
У меня прямо настроение поднялось от твоих цветочков!
20.03.2007 21:02:45, Aliona_М
Юлия1707
Как красиво! Всегда что-нибудь новенькое, интересненькое, очень здорово! 20.03.2007 17:44:17, Юлия1707
nata_kiev
Красота какая! 20.03.2007 17:22:26, nata_kiev
Aleksandra
Абалдеть какая красота!!! 20.03.2007 14:36:29, Aleksandra
купальницы королевские редкого окраса :) Во... 20.03.2007 13:26:22, Мадам _Ша рукодельница
lanika
Вспоминала-вспоминала как называются твои цветочки и не вспомнила:( Мартышка к старости слаба ... мозгами стала:)))Спасибо Аллочке(timy) напомнила такое красивое слово - бархотцы:) Они точно! один в один!:)

Правильным путём идёте, дорогой товарищ!:) Негоже вазам простаивать порожняком:)
20.03.2007 13:09:00, lanika
Mams
Они, они родимые! Только сегодня рассаду сажала :) Классные цветочки получились! 20.03.2007 13:24:14, Mams
Natashka
Очень красивые радостные весенние букетики! Класненькие! :)
...А мне он тоже одуванчики напомнили... Только почему то оранжевые :)
А описани есть? :)
20.03.2007 12:11:34, Natashka
Life_for_smile
Описание. Связать кружочек, вывязывая петли следующего ряда за 1 сторону петли (не за 2 как обычно). А потом вяжем за те оставленные половинки в обратную сторону. Для одуванчиков – 3воздушные петли, столбик за оставленную половинку и т.д. Пока не дойдем до серединки.
Для других цветочков – 3 воздушные петли, в 1 петлю пред. ряда 2 столбика с накидом, в след. петлю - 1 столбик с накидом, 2 возд. петли, столбик.
А с другой стороны цветка такие пятиконечные зеленые штучки - как шляпка у цветка. Если не умеешь их вязать - могу рассказать.
20.03.2007 12:22:19, Life_for_smile
asra
Замечательный букет!!!
Мне почему-то декоративный подсолнуx напоминает :)))
Вот такой (лучше фото не нашла)
http://www.mln-gallery.kiev.ua/painter/volkova/gal_10_33.htm
20.03.2007 11:53:14, asra
Life_for_smile
похожи чем-то... :-) Наверное подсолнухи более лохматенькие... 20.03.2007 12:23:14, Life_for_smile
На бархотцы похожи (это я к подписи на фотографии)
Прелестные!
20.03.2007 07:47:58, timy
Красиво. Мне то же больше бархотцы напомнили 20.03.2007 07:55:39, Alcher
Life_for_smile
а мы тут бархотцами другое называем. Серединка - в бахромушку, а потом листочки вокруг. 20.03.2007 08:40:13, Life_for_smile
нвп
Они разные бывают и по форме цветка, и по окраске, даже тонколистые (лучше бы их тонколепесковыми назвали). (О:
Но все они неизменно яркие, красивые и неприхотливые.
http://flower.onego.ru/annual/tagetes.html
Очень симпатичные твои цветочки!
20.03.2007 15:42:05, нвп
gold
Очень красиво и оригинально! Твоей фантазии нет предела! Иногда мне кажется, что ты удивляешь не только нас , но и самую себя!:-)) 20.03.2007 07:46:50, gold
Life_for_smile
неее... себя не удивляю. Я долго смотрю на что-нибудь... а когда конфа дружно забыла, что тут такое пролетала... Вита из того, что было, сделала... вроде как цвета другие, нитки другие - кажется другое. А это было все. 20.03.2007 08:41:54, Life_for_smile
gold
Я вижу это впервые...и восхищаюсь! А ты видела, я картинку тебе посылала? Между сообщениями с Симой...3 дня назад, кажется... 20.03.2007 18:47:15, gold


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!