Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи

Помогите разобраться со схемой (Так хотся)

13.03.2007 23:21:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СДЕЛАЛА ПОКРУПНЕЕ

14.03.2007 13:13:31, olcha
В готовом виде должно быть так (не умню вставить картинку в сообщение)

14.03.2007 20:08:43, olcha
Да, так получше. Теперь видно, что образцы тесьмы помечены буквами А и В. А - левая, В - правая. Скорее всего левая тесьма вверху мотива не обрезается, как сначала думала, а проходит под правой. Справа видно, как помечены ряды на тесьме: 1, 5, 10 и 14. 14 ряд ровно посередине обвязываемого кружка.
Мотив-звездочка. Теперь видны цифры 6, 8, 12 - кол-во петель. Наверно надо связать половину, прикрепиться соед. петлей, затем провязать вторую половину цепочки и закрепить в центре столбиком без накида. А чтобы все цепочки соединились в центре без просвета, то я бы сделала там не кольцо возд. петель, а кольцо из нескольких оборотов нити, после затянуть.
Что же касается мотивов, которые обвязываются тесьмой, то трактовать вольную картинку можно по-разному, например так: начало - кольцо из возд. петель, затем 6 арок из возд.петель (размер?), их обвязать столбиками без накида либо еще шесть арок с соед. петлями в том же месте. Следующий ряд - ракушки с пико на каждой из арок (стбн, пст, 2стсн, пико, стсн, пст, стбн)
Завершающий ряд - снова арки из возд. петель. Мне кажется, что должна быть еще страница, гд этот мотив подробно нарисован.
14.03.2007 17:56:12, ларата
PS. А фото самой модели нет? На этой странице видно, что круглые мотивы одного цвета, а тесьма другого - белого. И что это - шаль? 14.03.2007 18:02:34, ларата
Картинка, действительно, мелковата. :(
А так довольно нестандартная штука. Сначала вяжутся серединки в виде снежинок, потом идет соединение тесьмой как в брюггском вязании. Слева на схеме две картинки как вязать тесьму.
Как мне кажется, начинать соединение надо с нижнего кружка: сначала по левой стороне идет тесьма снизу вверх, сделать полукруг, затем по правой в виде буквы S - с нижнего круга перейти на средний. Затем аналогично со среднего такой вилюшкой перейти на верхний.
Закончить столбик из кругов тесьмой с левой стороны полукругом.
Полученные полосы соединяются ажурным цветочком-звездой из воздушных петель. Вот только тяжело разлядеть, чем нижнее соединение отличается от верхнего. Сам цветочек в увеличенном виде под фото, и там должно быть указано, сколько петель в каждой цепочке.
14.03.2007 01:53:03, ларата
ой, надо же, а я таких подробностей не разглядела :((( 14.03.2007 08:56:40, W.i.t.c.h.
А*лён*А
А там картинка появилась покрупнее. Интересный вариантик. 14.03.2007 13:15:19, А*лён*А
да, симпатично. захомячила себе картинку. Спасибо хозяйке :) 14.03.2007 13:21:01, W.i.t.c.h.
А*лён*А
Соединяются в последнем ряду или центральный элемент потом довязывается из центра (например 3 вп в круг и длинными арками соединяешь мотивчики) 14.03.2007 00:56:44, А*лён*А
мелко очень:((( а принцип- вяжутся отдельно круги, потом или сшиваются (не видно) или воздушными петлями (цепочками) соед-ся. 13.03.2007 23:43:18, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!