Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте новичку

Люди, помогите, плиз, с выбором швейной машины. У кого какие и что вы на них обычно шьете?
13.03.2007 15:38:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпасибо всем! Пойду выбирать... 14.03.2007 20:55:00, настя
Natashka
У меня Brother - надеюсь, что правильно написала :) на 21 операцию.
Шью не часто, но разное - и тонкие ткани, и плотные, и джинсу в 4-ре слоя... Я довольна своей машиночкой, она у меня молодец :)
13.03.2007 17:14:13, Natashka
+1
и я довольна бразер

13.03.2007 17:26:34, Julkotova
+1 тоже бразером довольна 13.03.2007 19:33:07, W.i.t.c.h.
Mams
+1. Очень довольна. Она у меня уже 9 лет. Я редко шью, но если нужно что-то подшить, шторы шила на ней. Джинсы, тюль. В общем все :) У меня машина XR 36. 14.03.2007 12:03:59, Mams
А скажите, что какие важные функции в машинке? Кроме разных видов швов, какие еще есть функции и регулировки? Просто я только на Зингере стареньком пока шила :) там ваще ничего не регулируется... 13.03.2007 22:29:23, настя
У меня тоже Бразер недорогой. Есть регулировка длины стежков вперед и назад. Она нужна, чтобы обе стороны строчки петля, что со спецлапкой делается, были одинаковыми - одна сторона выполняется вперед, другая шагом назад. Ее мне мастер регулировал.
Еще при покупке надо обратить внимание, правильно ли регулируется ширина стежка.
Я столкнулась с тем, что маскимальная ширина стежка у меня была на 4, а на 5 уже меньше. Какая-то штука внутри была неточно насажена. Опять же этот дефект сказался на качестве строчки петля - ее стороны получались неодинаковые по ширине.
Повезли в гарантийную - нам там просто поменяли машину.
Вообще-то к каждой машине прилагается лоскуток-образец шитья. Правда, у меня образец был нормальный, наверно при транспортировке что-нибудь сместилось.
Чему радуюсь - так это приспособлению для заправки нити в иглу. Оно наверно на всех современных машинах.
К имеющемуся стандартному набору лапок покупала дополнительные: для широкой подрубки (для узкой есть в комплекте), для штопки, для канта, для обработки края - обычный зигзаг деформирует край, а в этой лапке есть направляющие, благодаря которым край не стягивается и не растягивается, качество немного приближается к оверлоку.
14.03.2007 02:46:10, ларата
Аринка777
Мне кажется,что важно .чтобы стежок регулировался по ширине и длине и чем больше тем лучше,а еще мне нравится большое количествообработки петель, и конечно съемный рукав! 13.03.2007 23:26:03, Аринка777
Life_for_smile
а я ... обожаю шить и назад и вперед - есть такая кнопка на моей машине - назад. Меня научили в швейном цехе так нитку закреплять и все, уже не могу. Тоже бразерз. Но из Японии. 14.03.2007 07:49:22, Life_for_smile
nima2
А у меня Janome. Очень хорошая машинка, я ею очень довольна. Шью одежду для себя и детей, игрушки и мелочи для дома, я не профи, но получаю море удовольствия.Пользуюсь основными швами, а остальны только для декоративной строчки.Думаю, вам стоит походить по магазинам, присмотреться, только новый Зингер не берите, говорят, что это уже не то. 14.03.2007 12:48:21, nima2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!