Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поный офф про наших деток

Нашла вот, прочитала, и одна мысль все время пока читала в голове была - ТАК Я И ЧУВСТВОВАЛА!!!((( Буду принимать меры пока не поздно!
20.02.2007 19:18:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arabica
Имхо, человека кто-то жестоко обидел... 23.02.2007 01:17:46, Arabica
:) я вообще не понимаю, КАК можно маленьким детям показывать мульты всякие зарубежные... мы смотрим только наши :) 21.02.2007 20:40:28, Чучело мяучело (ex У-дюдюка)
Natashka
Да... Хорошо что у меня нет телевизора :)))
21.02.2007 10:31:50, Natashka
да! Особенно Картуновские! Ужас! 21.02.2007 00:02:56, Ai_va
крутые бобры- убила бы создателей!!!! И КОТОПЕС :(((( 21.02.2007 10:17:28, W.i.t.c.h.
Давно пора снова вводит на телеканалах что-то типа худсовета для отсеивания всякой дряни. Так нет же, начнуть вопить, что цензуру вводют. А потом они у себя в Америке очень сильно удивляются, а чего это у них девочки 9-12 лет так агрессивно дерутся, снимают свои драки на видео и выставляют это в сеть 20.02.2007 22:40:50, anoli
Purl
А мне вот очень интересно стало каким автор этой статьи видит "американский образ жизни"? Как в Америке так все "жуткое" а как изнутри так белое и пушистое.И не надоели еще эти глупости? Да, куча есть передач и мультяшек глупых и в самой Америке, и "экспортируемых" сюда отовсюду...Но есть и куча с виду глупых но обучающх дружбе, толерантности и другим полезным вещам (которым и советские мультики обучали).
За детскими передачами надо смотреть всегда и обьяснять если что непонятно.В общим, с идеей статьи о вреде телека я согласна, но форма ее подачи попахивает добрыми старыми временами
20.02.2007 22:39:07, Purl
Mams
Полностью согласна! Статья - так себе. Мой сегодня сел смотреть мультик про этого дятла дурного. Я его спросила - хороший мультик? Он говорит, нет! Дятел всем мешает, я спрашиваю - почему смотришь? А он взял пульт и выключил. Вот так. Это как шумовой эффект. А вообще нужно смотреть мультики вместе с ребенком, и уж, конечно, не оставлять его один на один с этими жуткими монстрами, и объяснять дитяте - что хорошо, что плохо. Вот увидите, он сможет сам решить что ему нравится, что нет. По поводу коллективизма... А кто сказал, что это хорошо? По жизни, оно пригодилось, это самое КОЛЛЕКТИВ...? А как школьный коллектив? У дочери учительница на всех углах: у нас коллектив!!! Дочка из школы ушла - ей из всего класса одна подружка и звонит...

А наши мульты уж все ли так доброте учат? Тот же Ну, погоди. А сказки почитать пробовали, ну, те самые, которые нам мама читала в детстве? Баба-Яга, к примеру, съем, мол тебя? Жутко? Но мамы-то нам объясняли, что хорошо, что плохо. Поэтому не стоит все проблемы спихивать на телевизор, и ждать, что твоим ребенком займется учитель, воспитатель дет.сада и т.п. Самим надо думать и помогать своему ребенку делать правильные выводы. Вот так. :)
22.02.2007 00:21:36, Mams
Статья - полная чепухень. С какого перепугу автор называется специалистом? Я статью пробежала слегка и могу возразить:
1) Извините, но у большинства людей от талии до макушки расстояние меньше, чем от талии до пяток. Где это автор такого рахитизма насмотрелся?
2) Как это нет героя-коллектива??? А Чип и Дейл с компанией? А мишки-гамми? А черепашки-ниндзя? Еще одно свидетельство некомпетентности "специалиста".
3) Мои дети сами не смотрят скелетов и ведьм, и фильтруют всякие япономатерные занудства и без моего участия, но очень любят Дональда, Чип-Дейла и Губку-Боба.
4) Посмотрите "Ну, погоди"! Как там только бедного Волка не кромсают и не плющат! Вот уж, действительно, шедевр жестокости!
21.02.2007 12:12:49, svetaN
nata_kiev
Согласна! Я фильтрую сама те мультики, которые смотрит сынуля. Но, должна признать, что мультики все же добрые по большей части попадаются. Вот сейчас у нас фаворит - "Тачки". Ну, хоть убейте, но ничего плохого я в этом мультике не усмотрела, хотя смотрела его уже раз 100. Добрый, хороший, правильные вещи пропагандирует... 21.02.2007 00:20:37, nata_kiev
Согласна, что далеко не все столь ужасно. мои дома на компе смешариков с удовольствием смотрят и многое другое российское и старое советское еще.
ну и аниме хорошее тоже всей семьей смотрим)))Но есть у нас тут канал один детский Nikelodeon, вот оно прям как в той статье, а ребенок только его и включает. И не всегда могу уследить. По этому поводу и беспокоюсь((
21.02.2007 01:50:29, Elisa
Это вы еще Джетикса не видели, вот где ужас-то :( и не оттащишь ведь :( 21.02.2007 11:12:21, Nariel
Purl
По поводу этого канала я с тобой согласна, он полон каких то туповатых програм.Особенно ненавижу у них "коронную шутку":обливание зеленой дрянью...А детей он привлекает, это да, особенно мальчиков ...Я их пытаюсь расспрашивать:а что нравится, почему, чему оно тебя учит? Сын говорит там все интересно потому что там "роботы"...Так теперь буду ему покупать набор роботов собирать, чтобы хоть прок был...
Эх, у всех у нас, мамочек, жизни беспокойные:))
21.02.2007 03:24:30, Purl
А*лён*А
Мои смотрят оба канала, только далеко не все мультики. Спанч-Боб, спайдермены-супермены всякие, шпионки и ведьмы. Остальное как-то не очень по душе. А еще очень нравится про малыша Била и Дашу-путешественницу, из передач Окно Аллегры, Семейка Торнбери нравится.

А вообще я всегда прошу объяснить мне, почему тот или иной мультик хотят смотреть. Сын обычно соглашается, что мультик ничему не учит хорошему и смотреть его - только тратить время или объясняет, что герои на самом деле сражаются за правое дело и потому достойны уважения.

А автор статьи просто некомпетентный человек. Даже обсуждать его статью не хочу - глупость это. Как и те мультики, которые он выбрал для себя посмотреть.
21.02.2007 17:58:03, А*лён*А
vitunski
Детей пока нет, но телевизор уже давно исключен из жизни. К сожалению, смотреть можно только спорт. 20.02.2007 22:05:00, vitunski
прочитала очень поверхностно... т.к. ничего нового для себя не узнала, давно уже об этом известно, были передачи и про исследования этих мультов расказывали по ТВ... мы смотрим разные мультфильмы, но не из серии том и джерри, вудди, губка боб и т.д. и т.п. я люблю длинные мульты и красиво нарисованные, типа "Мулан", "Атлантида", "люди дождя", "Гроза муравьев", "Король лев", "Корпорация монстров" ну и в таком духе... ну и естественно громадное количество наших отеч...
Просто надо сильно фильтровать все что смотрит ребенок... на самом деле щас и на нашем ТВ масса грязи и гадости, щас даже в рекламе сплошные голые груди, сверкающие женские трусики из под юбочек, поцелуйчики и полно жестокости, сленга т.д. и т.п. что тоже не очень хорошо для малого возраста...
20.02.2007 19:46:21, Мадам_Ша рукодельница
Life_for_smile
во-во, как медвед и превед... Жуть 21.02.2007 12:18:12, Life_for_smile
Оля&;)
А у нас собрана на компе огромная коллекция ТОЛЬКО наших старых советских - их только и смотрим... Пару диснеевских видела, но тут уж ничего не поделаешь )))))) 20.02.2007 19:35:54, Оля&;)
Нежка
я прочитала пару строк... дальше и не стала. и так все ясно для меня давно! я категорически против иностранных мультиков как только интерес у дочки возник к ним. Мультик должен быть ДОБРЫМ ПОУЧИТЕЛЬНЫМ как наши советские, ах как они редки...
Задала тут вопрос знакомому ПОЧЕМУ? даже спокойки сократили... так вот эфирное время -платное, у российского фонда средств нет, так что ...все знаете выражение : КТО платит ТОТ музыку заказывает. кому то выгодна такая музыка
20.02.2007 19:31:39, Нежка
Я на одноклассников детей моих смотрю
Что у Радки в 1-м классе, что у Тани в 8-м, злые, не дружат, готовы накинуться на более слабого всей стаей(теперь ЭТО повод для дружбы, увы(( о помощи друг другу вообще и речи нет.
Даже не хочу продолжатьперечислять , смысла нет, многие сами с этим не раз сталкивались. А когда все это закладывается? В детстве. Странно мне было на родительском собрании слышать, как родители требовали у учителей уделять больше внимания каждому ребенку. Причем сами говорили, что они все время так заняты, что видят ребенка только спящим. Я так посидела несколько собраний, потом не выдержала однажды и сказа, что если им на собственного ребенка времени нет,то где его взять ОДНОМУ учителю на стольких детей, если он кроме всего еще и урок вести должен, и своя семья у него тоже имеется? А дети предоставлены сами себе, и телевизор им часто лучший друг, увы...
20.02.2007 20:27:38, Elisa
Life_for_smile
а я тут залезла в книжку Сухомлинского. Старенькая такая, потрепанная дома сохранилась. Родители у меня - учителя. Ну и вот. Там просто и понятно сказано, как 1 предложение, 1 реакция на события может быть повернута так, что будет влиять на психику, на формирование мировозрения и т.д. ребенка.
Общение - кто-то великий сказал - это самая большая роскошь, которой человек бывает лишен.
Телевизор человека живого не заменит.
И что греха таить, иногда нам и самим просто сесть и плавно подумать некогда или лень. А плавно с ребенком подумать на его темы - это вообще мусор. А это очень важно.
21.02.2007 12:22:22, Life_for_smile
ну и чего... у нас ведь точно так же было... и гонения на одного, и бойкоты в классе были и не дружный класс был... все было.... И у родителей времени на нас тоже не хватало - работали ведь с 8 и до 6 (или как там уже не помню)... не даром говорили школа второй дом, и учителя все успевали... всех контролировали и с родителями связь держали... никто никого не обвинял и не упрекал, все понимали что работа есть работа без нее не проживешь... 20.02.2007 22:07:24, Мадам_Ша рукодельница

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!