Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирэна

Нужна помощь зала)))

Вяжу в подарок молоденькой девушке (стройной и звонкой) топик по мотивам этого:

вопрос, лиф связала, но он как мне кажется должен сидеть достаточно плотно, а как этого добиться? сделать на завязках/крючках на спине? а как тогда основное полотно? что-то кроме запаха на спине ничего в голову не приходит((( модель взяла на Осинке, так там рукодельница сетовала, что растянулся топик у дочки и теперь не носит((( у кого какие мысли будут?
19.02.2007 00:56:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
А если вязать из эластичной пряжи? Есть хлопок с добавлением эластана (типа Клена). Его правда вязать муторно - надо либо чуть растягивать нитку при вязании, либо вязать, учитывая момент растяжения. Тогда и сидеть будет просто замечательно.

Я бы верхнюю часть вязала из пряжи с эластаном, а низ - просто хлопком.
19.02.2007 13:41:57, А*лён*А
Ирэна
Да я вообще ее из микрофибры вяжу((( конечно фактура получается обалденная, а что дальше вопрос, но тоже опыт будет))) думаю что завтра закончу, сфоткаю покажу)))) 19.02.2007 13:55:36, Ирэна
А*лён*А
Микрофирба очень приятная, бархатистая такая... Но вот как она будет или не будет растягиваться?.. 19.02.2007 21:06:11, А*лён*А
luda@
А я вшила сзади разъемный замок. Очень удобно. Все в обтяжку и замок сзади не видно 19.02.2007 11:36:44, luda@
Ирэна
Т.е. взади на застежке, а дальше полотно как идет? или оставить несколько см. для застежки и вязать все вместе? 19.02.2007 12:43:06, Ирэна
Морская птица
Я его вязала. Мне показалось, его надо вообще весь делать в обтяг, ну или только верх, а к низу расширить. На стройной и звонкой девушке это будет хорошо, если, ИМХО, у девушки грудь небольшая и сама по себе хорошо эээ...:)) стоит, вот:))
Я хоть и стройная, но давно не звонкая, и выкормила двоих детей, так и не получились у меня чашечки, плохо сидели на груди, я и чашки вставные подшить пыталась, и все равно, неидеально сидело, а мне только идеальности хотелось... В результате я топик довязала совсем иначе.
Если же еще и растянет , вообще, трындец:( Надо брать пряжу хорошую, я из итальянского какого-то хб вязала, у меня не потянулся топ. Даже сел чуть после стирки.
19.02.2007 03:34:45, Морская птица
Ирэна
Спасибо)))) будем мерить))) 19.02.2007 12:41:27, Ирэна
тонкую резинку (типа шляпной ) в тон с изнанки? 19.02.2007 01:06:42, W.i.t.c.h.
Ирэна
Ввязать или пришить? а потом как одеть? это ж все равно, что лифчик застегнутым одевать)))) 19.02.2007 01:14:13, Ирэна
вдеть между петлями с изнанки. Тянется отлично, :)) а лифчик застегнутый тоже вполне можно снять (если он не бабушкин тканево-атласный, а эластичный) :)))
...особенно, если торопишься....
19.02.2007 10:14:28, W.i.t.c.h.
Ирэна
Если торопишься, что угодно снять можно)))) 19.02.2007 12:40:26, Ирэна

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!