Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скатерть_вопрос

привет всем! девочки, кто вязал крючком скатерть? поделитесь опытом-впечатлениями:) а если не сложно, то и ссылочкой на схемки. Задумала связать, но пока не определилась какую именно: либо круглую, метра 2 в диаметре, либо прямоугольную. На прямоугольную схем нету вообще!
заранее премного благодарна всем, кто не пройдет мимо этого топика
14.02.2007 14:37:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gold
Посмотрите мою скатерть,пожалуйста... она несложная, но зато терапевтическая :-)))))) Она из стаааренького доброго журнала "Сандра"№8.1995г.(там и схема) 15.02.2007 08:58:20, gold
что же вы со мной делаете, девочки! затарилась скатертями на всю оставшуюся жизнь:)) не знаю, как буду выбирать! наверное, монетку брошу:)
ну не привык сызмальства совеЦЦкий человек делать выбор:)
15.02.2007 00:14:00, БДЖОЛка
список составь))) 15.02.2007 01:01:48, Elisa
У меня в альбоме тоже всего хватает на эту тему)) и на сайте моем есть подборка филейных, там как раз прямоугольные имеются. Открою до завтра вам подборочку, потом опять упрячу от злого дяди копирайта)) 14.02.2007 20:23:47, Elisa
ага, хожу, спасибо! понравилась парочка, только я филейное не умею вязать(: понимаю, что это чередование дырочек и их заполнения, но конкретно-сколько чего(петель и каких)-? нужно будет поискать в Инете и самой покумекать:) 15.02.2007 00:01:45, БДЖОЛка
и здесь одна красивенькая)) 14.02.2007 20:25:06, Elisa
она не просто красивая, она обалденная! и остальные хороши....что делать, прямо не знаю... 15.02.2007 00:00:04, БДЖОЛка
Aleksandra
А вот сегодня в альбоме у Лесного Озера нашла чудесные скатерти,не могла пройти мимо! 14.02.2007 20:03:26, Aleksandra
ага, уже смотрю! мерси! 14.02.2007 23:48:25, БДЖОЛка
Поделюсь схемами на крючковые скатерти.У меня в альбоме лежать журналы крючковые.В каждом есть скатерть.Переводы условных обозначений-там же.Если будут вопросы-переведу.
14.02.2007 15:11:32, vilenka,которую форум не узнает :)
спасиб! стащила ее(по-моему, это лучшая из всех) и еще парочку от жадности:)
или не лучшая? не знаю...там еще в 7 номере обалденная, и другие....ых!
14.02.2007 18:36:59, БДЖОЛка
спасибо огромное! обязательно из дома посмотрю(на работе трафика осталось с метр, органичен он у нас) 14.02.2007 15:16:08, БДЖОЛка
ниточки еще не покупала, буду подбирать под определенную "модель",так сказать. Хочется, чтоб потолще нитки-побыстрее(не ленивая, времени -практически только ночью, как у всех 14.02.2007 15:09:33, БДЖОЛка
Зайдите на сайт-каталог, там много ссылок на скатерти, устанете выбирать :)) 14.02.2007 15:04:14, Tiva
спасибо, но понятия не имею, где этот сайт(: 14.02.2007 15:07:24, БДЖОЛка
Natashka
Вот ссылочка:
http://www.confneedle.sitecity.ru
Но там еще нужен логин и пароль...
По вопросам пороля - нужно обратиться к Olgapro
14.02.2007 15:21:39, Natashka
ага, сенк! да был у меня пароль когда-то, правда, прошлого года, 2006-го.... 14.02.2007 15:24:32, БДЖОЛка
Natashka
попробуй его, может подойдет! ;) 14.02.2007 15:31:49, Natashka
Ирэна
У меня есть схема на прямоугольную из квадратиков

если хотите, схему выложила

. Могу порыться у себя еще и круглые были.
14.02.2007 15:03:05, Ирэна
ох, какая красивая! спасибо! а какой размер? ниточки тоненькие? по-моему, очень мелкий крючок и тоненькие ниточки? если можно схемку-буду очень благодарна! можно по ссылочке, аможно на LedenevaL@mail.ru
долго вязалась? а если можно, посмотрела бы и другие...
14.02.2007 15:06:14, БДЖОЛка
Ирэна
Прелесть этого мотива, что она во всяких исполнениях хорош))) вот конкретно эта работа была 1,5 крючок нитки Кабле семеновской ф-ки. А маме связала меньше размером на 1-це крючок и нитки тонюсенькие. Сотрудница училась на этом вязать на 4-ке и толстых нитках, тоже очеровательно вышло))) вечером пришлю как сфоткаю. 14.02.2007 15:11:36, Ирэна
спасибо! ох, жадность во мне просыпается.....уже не одну скатерть хочу:) 14.02.2007 15:23:23, БДЖОЛка
Ирэна
я Вам на мыло скинула. 14.02.2007 20:10:46, Ирэна
спасибо большое! все получила! ответила на мыло! все прекрасно читается! только не поняла, вот эти черные прямоугольнички по краю что означают? жирненькие такие 15.02.2007 00:07:38, БДЖОЛка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!