Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

класс машины

девочки, объясните чайнику, вот посмотрела я, какие они бывают.. есть 5 и 7го классов. а что саоме тонкое и самое толстое на них получиться может? насколько оно может быть тонкое? и толстое? какие нитки для этого надо? я читала, что можно вязать через несколько игл, а тогда любой узор вязать можно, или только гладь? ну и может, кто еще какие секреты скажет)))
02.02.2007 15:05:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АленаС
Рассказываю:
На 7 классе вяжутся самые тонкие ниточки, например семеновская п\ш 32\2 в одно сложение. Если для примера, то возьмите в магазине тоненький свитерок-водолазку. Вот примерно такое полотно получится.
На 5 классе вяжутся нитки разной толщины, в зависимости от рисунка и расстановки игл. Единственное, что очень толстую пряжу, или как сейчас стало модно лентовидную, или с различными узелочками она провязывает с большим трудом (это по моему небольшому опыту :) ). Можно вязать через иглу, но у меня получается все равно плотное полотно и рисунком или ажуром уже ничего не свяжешь. Опять же говорю по своему опыту.
На 3 классе вяжутся очень толстые нитки, или лентовидные, или травка и т.д. Т.е. неоднородную пряжу эта машина пропускает легко.
Я для себя решила 7 класс не брать, а вот 5 и 3 я использую и очень довольна. Но если не так много вязать, или только для себя любимой и своей семье, то 5 класс самое то!!!
02.02.2007 16:15:52, АленаС
спасибо большое, Алена!!! а на 5м уже, как я понимаю, совсем тонкое не свяжешь? вот каким спицам примерно будет соответствовать вязка? я хотела найти в описании, какой же диапазон позволяет брать, ведь вот у швейной машины регулируется, и это в любом описании сразу написано.. а у вязальных почему нету? или я плохо читала? 02.02.2007 18:33:20, Йогурт
АленаС
Ну, допустим, вязку для спиц № 2 на 5 машине можно связать. Все зависит от выставленной на каретке плотности. Если возьмешь 0-1, то будет более плотно, а следовательно и ниточки можно брать более тонкие. Я на 3 плотности вяжу ниточками семеновскими 16\2 в одно сложение. Получается нормально. А 7 класс это ооооооооооооочень тоненько. :) 02.02.2007 23:12:40, АленаС
На машинах 5 класса в инструкциях тоже дается диапазон толщины нити. Я вязала самую тонкую - "Ирис". 02.02.2007 20:20:41, Маруся+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!