Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще как я на выставку сходила...

Была я на выставке - красиво, но очень противоречивые впечатления... и одно из них - действительно, а к чему?
Вот, там была такая инсталляция - на стене наколоты частички, детали, остатки ковра, что висел у автора в детской... ну, наколоты красиво, кружЕвно... но к чему?..
другие же - большинство - интереснее. При входе есть нечто, напоминающее море (которого я совершенно не любитель) и кораблики на нем (огромное такое макроме). Впечатляет. Фотографировать, конечо же, не дали, комнаты маленькие, в каждой по приглядывающему. Книжка-альбом стоит 45 доллариков, ну их к лешему с такими ценами. Я сделала буквально два снимка - один с улицы - один из-под полы :-)очень мне понравились эти "змеи", да и то - народа вокруг не было :-)
а еще - вот это было забавно - внизу, в подвальном помещении висят картины - под черно-белые фотографии, связанные на машине - издали кажется, что действительно фотографии большие метра полтора на полтора - так вот - под ними стоит круглый стол и лежат пряжа и спицы. Народ что-то вяжет, обсуждает. Подошла я к ним, поговорила, посмотрела - вяснилось, что народ-то просто так сидит, общается :-) Был там мальчик лет 9 - вязал!! а сестра его - 5 лет - не умела, пришлось взять спицы в руки и вперед! - показывать, как и что. :-) Народ приходил-уходил. Подошел дядька - вижу шарф на нем интересный - спрашиваю - сам вязал? да! - городо отвечает дядька, - я еще и сам пряду :-) Я его спрашиваю - это как?: как хобби или профессия такая? - Нет, говорит, только как хобби.
Пришли две дамы, смотрели, смотрели - на одной интересный шарф - я и ее спрашиваю - сама вязала? Она говорит, нет, не я, но вот она и на подружку свою показывает. Подружка мне и говорит - да, я, только мы вяжем по-другому, в Бельгии. И показывает - как. Левую спицу подмышку и впред. Тут-то я не удеражалась, подскочила к ней и прошу показать мне - как это :-) Ну, пару рядов я смогла провязать - изнаночными, лицевыми - а не удобно все-таки. :-)Как и ей - вязать, держа обе спицы в руках. :-)
Жалко времени у меня было мало, да и музей закрывался, а то я бы еще чего интересного там узнала :-)
31.01.2007 05:49:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Ознакомилась, спасибо! 01.02.2007 11:53:38, нвп
а у нас были знакомые в гостях из Германии, так дама мне сказала, что она тоже так спицами вяжет, подмышкой левая спица, вот жаль времени у нас не было, чтобы она показала. Но в другой раз обязательно! ))) Я все понимаю, вязать можно по-разному, но ведь спица-то скользит, как же ее удерживать? 31.01.2007 13:40:09, мушка
И ничего она не скользит, а отдыхает, пока я другой вяжу :-))) 31.01.2007 15:23:03, Подруга??
О, я, значит, по бельгийски вяжу :-))), зажав левую спицу. Поэтому мне на круговых не так удобно.
А музей - ну, как я и предполагала - красота ради красоты.
31.01.2007 07:47:02, Подруга??
а на ходу, слабО? )) как бедные шотландские девушки ) Хозяева считали - что зря руки бездельничают, пока ноги идут от жилища до поля? Отсюда и вырос этот метод, "зажав спицу". )) 01.02.2007 13:01:57, Manon1
А как это? Смотрела в фильмах, но как именно провязывается? Может бельгийские книжки есть с указаниями, вроде наших?
31.01.2007 10:58:50, Fiut
Левую спицу зажми между рукой и туловищем. Все манипуляции - только правой, левая неподвижна :-)
Всё просто - и ты уже вяжешь по бельгийски :-)
31.01.2007 11:27:25, Подруга??
natw
а получается быстрее или удобнее? или просто привычка? в смысле, почему этот способ у тебя прижился? 31.01.2007 19:18:37, natw
Ага...ну попробуем:) Любопытства ради...
31.01.2007 11:39:17, Fiut
Aleksandra
Прикольно,надо же я даже не знала ,что так можно вязать!Как интересен мир,каждый день узнаешь,что то новое!!! 31.01.2007 14:10:32, Aleksandra

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!