Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу помощи

Все,я купила Бразер, но не 970,а 940.
Побоялась,что скоро введут ввозить груз из Китая 20 или 15 кг,а так как машина тянет на 33 кг,да еще и неизвестно достали бы 970 и когда????то не стала рисковать..Иначе процесс затянулся бы,а переплата за перевес 4 евро за кг,то взяла=что было...На стол взгромоздила,но програматор еще не подключала.Так вот теперь только начинаю понимать,что еще много чего надо...Помогите люди добрые и подельчивые:
инструкцию на рус языке.
Ну и уж совсем из области фантастики---достала прогу компъютерную для 970(она идет вплоть до 920 модели),но толку нет--шнур надо какой то хитрый достать.
Проверить даже не могу.Покупать за 1000 евро прогу со шнуром--и мечтать в ближайшее время не могу.Итак за ремонт муж такой подарок сделал!!
Ну и советами не обделите,не поленитесь--чего еще мне надо???Кто не полениться руководить мною?Балбес-балбесом пока...Есть соседка,всю жизнь(и в ателье работала)вяжет,но ТАКУЮ---впервые видит...Помощь нужна короче..
Заранее спасибо
21.01.2007 06:50:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Дара, поздравляю с покупкой. Кулирную гладь можно вывязывать на твоей машине не включая программу и не нажимая кнопочку :-) Тебе также необязательна программа о которой ты пишешь (ДАК). В памяти твоей машины заряжены 550 узоров и плюс вариации тех узоров. Пользоваться этой машиной довольно легко, задавай конкретные вопросы. У меня была 930-я, она такая же как твоя 940-я, только у твоей немножко больше памяти :-) 22.01.2007 03:39:41, blueberry
Mams
Свет! Поздравляю! Вот помочь не смогу, наверное... У меня Сильвер 280/60.. перфокарточный... Но все равно, мож пригожусь когда? Правда, я вязальщик еще тот... уж два года, а все начинающий... Но я исправлюсь. Теперь, когда нас стало еще больше (счастливых владельцев ;) ) - будем вместе работать :) 22.01.2007 00:46:40, Mams
Дорогие подруги--спасибо за внимание!Я же не ребенок,с вашими советами пошукаю,поспрашаю...Найдем!Это у детей "горит",так хочется..А мы--потерпим.Спасибо ВСЕМ за отзывы и советы дорогие мои! 21.01.2007 19:56:21, дара
Caramella
Дарочка, я в вязальных машинках не разбираюсь, но от всей души поздравляю с приобретением!! Буду ждать регулярных частых хвастов :) 21.01.2007 18:39:52, Caramella
Здесь посмотри
http://www.kladez-knit.ru/instrykcii.htm
Здесь
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=370&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000
И здесь
http://www.forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=1242&sid=4a0ed89045fcb151d9f3227a6975d7b3
http://forum.knitting-info.ru/lofiversion/index.php?t7033.html
21.01.2007 17:55:31, Mila5
Vasilissa
Девочки! Еще раз предупреждаю: машина, даже с суперпрограммами САМА ВЯЗАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Несмотря на всякие супер-пупер навороты и проги, научитесь вручную составлять выкройки и обсчитывать их. Тогда вы лучше поймете, как конкретно работает машина и программы к ней. Иначе вы будете производить изделия, которые сравнить можно будет только с рыночными!
Говорю так не голословно, а как преподавалка ручного и машинного вязания и уже насмотрелась на изделия счастливых обладательниц программных машин :((
21.01.2007 10:34:39, Vasilissa
Немного не поняла...Это про расчет в высоту и ширину??? Так я вяжу уже давно по выкройкам и расчету...
По другому и не люблю и не умею--труда жалко(можно и ошибиться).
Девочки,но у меня все стоит!! Поделитесь инструкцией на рус языке,пожалуйста!!!На програматор этот,да и на панели,что на фонтуре стоит какое то устройство...Что то там набирать надо..
Все,перехожу в разряд учеников!!
21.01.2007 14:16:42, дара
Vasilissa
К сожалению, программок и переводов на русский у меня нет. Но ты не жди компа, а вяжи пока как на простой машине. Научись зарабатывать полотно, вязать кулирной гладью, различные резинки. Этого тебе хватит надолго. 21.01.2007 14:37:37, Vasilissa
Так она с программой!!! Просто так,как на механической на ней не свяжешь....На ней кнопка в сеть включить!!!А после включения в сеть дисплей заработает,чего то потребует?.....
Не включишь и не повяжешь...
21.01.2007 15:03:54, дара
Vasilissa
Не поняла, у нее что, каретки без подключения к сети не двигаются? И что на каретках плотность не выставляется? 21.01.2007 15:54:25, Vasilissa
Не знаю как объяснить..Ну это похоже на электрическую печатную машину.Ее не включать в сеть,и по клавишам печатать,вручную каретку двигать и т.д...Как на ручной...
Какой смысл??
21.01.2007 16:10:27, дара
ну вот убили все желание вязать.... я больше хвастаться не буду :((( теперь буду бояться :) 21.01.2007 11:20:17, Мадам_Ша рукодельница
Vasilissa
Давай, хвастайся, нечего бояться, тем более я не про тебя, а про тех напросившихся дать уроки и совершенно не желающих слушать и выполнять то, чего прошу сделать.
Наблюдая за твоими работами хочу сказать, что ты стабильно прогрессируешь. Морда мыши на шарфе меня просто потрясла:)). А самое ценное, что ты стараешься учиться! Так что не смей оставлять нас без своих хвастиков!
21.01.2007 14:34:08, Vasilissa
:)))ну харашо, тогда уж не обессудьте и будьте добры смотреть на мои неумелые работки...:)) 21.01.2007 17:10:13, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
Я всегда с удовольствием смотрю на работы всех, кто выкладывает свои хвастики, умелые они или нет. Творчество - самое главное в жизни человека. Понятно, что если человечек только начинает приобщаться к творчеству вязания, то есть и ошибки, и куча недоделок, вопросов. И если ты заметила, то я никогда никому не давала отрицательных отзывов: мы все учимся и это здорово! Я тоже учусь вместе с вами на ваших вопросах тому, как изменить свои лекции, чтобы ученикам более доступно объяснять те или иные приемы вязания. Я всегда приветствую желание учиться! И мне бывает очень грустно, когда человек полагает, что компьютер сделает лучше, чем наши золотые ручки. Не сделает! Компьютерные машины хороши для малых предприятий, или фабрик, когда идет поток, а эксклюзивные вещи вяжутся только механическим путем. Вот твою мышу разве свяжешь при помощи компа?....
21.01.2007 18:30:49, Vasilissa
Так... во первых без паники!Поздравляю с покупкой.. а теперь советы...
обязательно зарегистрируйся на посиделках http://forum.broidery.ru/index.php?sid=fbfedeace2aa592b858cd9f60ed7598e
Там много машинисток...

На мастерице читай информацию
http://masterica-knit.narod.ru/

тут отвечают профессионалы, да и вообще единственный журнал по машинному...
http://kladez-knit.conceptforum.net/index.forum

теперь инструкция...
попробуй тут скачать

ftp://ftp.brother.ca/ENGLISH/KNITTINGMACHINE/

про программу к машине... обязательно к программе нужен специальный провод для подключения мышины и ПК... без него машина вязать с компа не будет... т.е. прогрой без провода можно пользоваться только в ручную...
А по секрету скажу, что сейчас идут разработки программы для бразера с подключением и все как положенно.. но стоить будет в разы дешевле... так что советую немного подождать с подключением и осваивать машину с теми возможностями что уже у нее есть...

Удачи!

21.01.2007 09:06:07, Мадам _Ша рукодельница
Так вот я задумалась на такую тему---программа DesignaKnit 7 (русская версия) есть,ну будет шнур..А как ЧТО и КУДА подключать??????????????? Может у кого есть уже (даже Silver reed SK840/SRP60N подойдет)---посмотреть схему подключения.Муж меня уже "задрал"---шнур если и будет к СОМ порту на Пк ясно где подключать.А второй конец на машину--КУДА???? У кого есть? Фотки интересно посмотреть--действительно,куда???Или через что??? Мы не находим на машине гнезда,хотя прога идет к Бразерсам с 920 по 970 номер.Поделитесь плиз...Может и не париться,если некуда на машину...Но тогда бы и не писали,что подходит...Спасибо за ссылки..Но чувствую--вопросов будет куча..Поможете?? 21.01.2007 12:09:10, дара
а на станине (на верхней фонтуре) разве нет гнезда? Возможно на каретках... 21.01.2007 13:38:19, Мадам_Ша рукодельница
Вообщем решила не форсировать с компъютерной прогой,так как вообще нет инструкций на рус языке к тому,что имею.
Так что даже включить ее и что то начать нельзя,на фонтуре устройство с кнопками,програматора еще блок(к ТВ подключается),и ни на что нет инструкций!!!
Желательно на русском..Сижу,жду у моря погоды...
21.01.2007 14:21:38, дара
ну так я же дала ссылку на инструкции и ссылки на сайты... девушка ну приложите хоть капельку усилий походите по сайтам там куча информации ...наверняка есть темы про вашу машинку где все рассказанно... 21.01.2007 17:12:46, Мадам _Ша рукодельница
Все по аглицки...Такая инструкция(аж 3 книги) у меня прилагается к машине,то есть Все картинки одинаковы,а подписи по японски-китайски...С английского переводить???...А разве нет уже переведенной инструкции???Машины то продают на Игле,значит и перевод дают.Вот я о нем-родимом и говорю.Где то должна быть...Бум искать,спрашивать.. 21.01.2007 17:17:39, дара
ну можно и по картинкам ориентироваться, тогда спрашивайте на тех сайтах.. 21.01.2007 17:41:05, Мадам _Ша рукодельница

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!