Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофта из ТV

Вот такую кофточку мы увидели по тв с подружкой и сидим гадаем как она вяжется?
04.01.2007 17:58:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нечто подобное - выкройка такая же, а рисунок немного другой - видела в Бенеттоне осенью. Это что-то типа пончо, но с выделенными рукавами и резинкой по талии. Как я поняла - вяжется от горловины клиньями. После того как вывязана длина рукава (примерно 3/4), вяжется только спинка и перед или по кругу или по отдельности. 06.01.2007 09:24:54, VaTinka
Лин, ну что, протёрла очки.:-))) И открылась мне совершенно другая картина.(Видишь, как бывает, а ты не веришь :-)))) Ты, конечно, видела даму в движении. Скорее всего, рукава там совсем не пришивные, а типа летучей мыши.
И секторов не очень много, меньше, чем я нарисовала. Но вроде бы этот вариант ближе всего к исходнику.
Извини за введение в заблуждение.
ЗЫ. А это свежая фотка? К нам вернулись 90? И малиновые пинджаки тоже? :-)))
Была вчера во вновь открывшемся большом магазине. 80% дамочек -как будто в спецодежде - в норковых шубках. Никакого разнообразия. Я прям как белая ворона была.
05.01.2007 11:21:43, Подруга??
Вот примерно такая же картина и мне открывалась см. по ссылке
Картина свежайшая до нового года увидела по телеку, а потом выловила ее в интерн-те. Живущим в Германии точно знакома ета девушка с картики - ето певица из группы Но Ангелс
05.01.2007 16:28:58, Lina066
Ну вот, я там со своими каракулями позорилась... Кстати, из-за вот того треугольника посередине плечи будут не прямыми, а немного с наклоном, как раз дырки для рук поменьше станут. 05.01.2007 16:42:08, Подруга??
:-)) и совсем не позориласъ... про плечи не совсем поняла и треугилник етот по серединки мне какой-то странний кажется вот потому и спашивала тут, засомневаласъ я можно ли его так вязатъ или по етому принцыпу?---->>>
05.01.2007 17:04:04, Lina066
Юлия1707
Мне кажется этот вариант более правильным. Только, по-моему, клинья не расширяются книзу, а параллельны (т.е. по ширине одинаковы), хотя по фотке, конечно, тяжело сказать. 05.01.2007 15:38:15, Юлия1707
Да, клинья рукава чуть-чуть расширяются (иначе за счёт чего будет расширение к низу?), а вот те, что посередине переда и спинки - вообще сходят на нет, посмотри на фотке - за счёт этого из галочек что-то типа цветка получается. 05.01.2007 16:09:03, Подруга??
Мои размышления. Рисунок образуется "галочками" из накидов. ("накид, две вместе" расположены в виде "галочки".)
Далее могут быть два варианта. Либо из точки, которая накрыта самым концом воротника, идут секции с этими самыми галочками, которые становятся больше при увеличении секции.
Либо - между лицевыми полосами идёт полоса изнаночных, возле которых идут убавления, а чтобы полочка была ровной, с краёв идёт прибавление петель.
Рукав расширяется за счёт прибавок по полосам.
Вариант первый - по-моему, более предпочтительный. Легче прикладывать к выкройке и следить за убавками-прибавками. Слегка напоминает свитер из Журнала Мод, № 442 на обложке. Правда, некоторые дамы, которые его вязали, писали, что Журнал Мод как всегда - позатейничал, схема совершенно не соответсвует действительности.
Буду очень рада, если кому помогут мои мысли сваять очередной шедевр :-)))
Лина, я знаю теперь, что ты борец за эстетику, но картинку я рисовала сама. Лучше не "шмогла" :-))), этта, ... очки сначала потерялись, а потом запотели :-)))
05.01.2007 09:40:39, Подруга??
очень красивая! Похоже, спицами связана, а я в спицах не спец :) 04.01.2007 20:40:15, Ai_va
И, кажется, клиньями 05.01.2007 04:33:06, taxiblues_next


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!