Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (2.3)

Детские перчатки

Доброго всем дня. Девочки помогите пожалуйста. Я тут решила на новый год связать на спицах перчатки ребенку двух лет, вроде как поискала в инете, нашла схемы вязания, но все естественно на взрослых. Может кто то вязал на детей, потому как пытала посчитать сколько ж где петельна ребенка надо и окончательно запуталась. Если кто вязал, подскажите хоть примерно колличество петель общее, на каждый палец... Хоть в целом. Заранее благодарна за помощь
20.12.2006 11:04:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично не рискнула вязать перчатки. Мне кажется проще купить и сделать аппликацию такую какая нравится. Пробовала в прошлом году связать (после безуспешных попыток найти самые маленькие - у меня ребенок меньше сверстников). Но так и бросила - не хватило терпения вязать на двойке с таким количеством петель - люблю чтобы вязка была ровная, а тут все вкривь и вкось. В итоге все-таки на рынке нашла самые маленькие перчатки за 40р. А в этом году тоже искала, и тоже удалось купить из ангоры белые и очень теплые - мы в свои холода (до -20) ходим в них и не мерзнем. Сын перчатки очень любит - в них удобно играть на улице.
Мама Вани (вот уже более 2,5 лет :) ).
21.12.2006 11:55:04, VaTinka
Леленька
Перчатки не вязала. А на детские варежки на 2,5 года, но крупная рука У меня набрано 44 петли,Соответственно большой палец набран на 1/4 петель - на 11, получается 11-2=9 х 2= 18 петель А там считайте сами. 20.12.2006 18:35:45, Леленька
Alienka & Ванюшка (2.3)
Ого... Я сейчас пробую на 32, правда на большрй палец у меня выходит 16 петель :-( Перестаралась, предется точно переделывать :-( 21.12.2006 10:55:03, Alienka & Ванюшка (2.3)
Сугубо личное мнение. А может не просто так нету схем для детских перчаток? Слабо себе представляю двухлетнего кроху, который пытается найти дырочку для каждого пальчика... Ему бы с варежками справиться! Да и в холода сильные не наденешь - в перчатках холоднее, пальчики замерзнут просто... Свяжите красивые варежки! )) 20.12.2006 11:51:25, Manon
Alienka & Ванюшка (2.3)
Ну честно говоря мой очень любит одевать перчатки. И он их сам омжет одеть, не всегда правильно, но одевает, и пальчики сам выискиывает куда вставлять. У нас есть покупные, хотела сама связать. 20.12.2006 15:40:48, Alienka & Ванюшка (2.3)
Это да, перчаточки одевали в плюс. Когда снять, потом надеть подмокшую перчатку - мучение. Пальчики не надо зауживать сильно - подсядут перчатки, то точно не наденешь.
Еще добавлю, что для активных прогулок мы предпочитаем шитые из гладкой непромокаемой ткани рукавицы, все вязанные быстро обрастают снегом (и промокают)
20.12.2006 14:41:51, ларата
Татьяна и Ко
ППКС, вяжу варежки. И тепло, и красиво:)) 20.12.2006 13:29:22, Татьяна и Ко
МаМаКоШкА
Mои с года в перчаткаx, правда покупныx :) сама не любила варежки до жути в детстве, и дети отказываются, xоть я и думаю что они теплее. A одеть легко иx вобще то, это только кажется что сложно ;) главное что бы они были ОЧЕНь эластичные


20.12.2006 12:29:49, МаМаКоШкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!