Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белиза

Муки выбора

Я тут неделю болею,ремонт в сторону пока,болею и вяжу..Перевязала ворот,сейчас спорим--какой надо(стойка,без стойки,острые углы--как перевязала уже я,или треугольником концы делать-секцию добавить?....).Молния короткая,на ворот -мастеркой(как в спорт-костюмах)--не хватает застегнуть.Смотрите в "разном" варианты
Но это уже неинтересно...
У меня уже другое:
Есть нитки,пробовала сетку крючком типа Египеского варианта,то есть богатое оплечье,а потом сетка..Но ЭТИ нитки---очень жесткие,сами по себе.А на крючке--особенно.
Надо крупным дырчатым КРАСИВЫМ ажуром связать вечерний золотой "накидон"(жакет,полувер, ????)А у меня--ступор...Опять выбирать.Края--знаю как.А основное полотно---???Есть идеи?
10.12.2006 11:55:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
О, я вот только-только с такими мучалась... жесткие они. да еще и перекручиваются во время вязания. У меня таких полкило было, черно-золото-серебряных. Я их с тонким черным мохером скрутила - и связала палантин... Да и бросила без отделки... Тяжелый, зараза, как кольчуга. Ну не нравится он мне. Так и выброшу, наверное... Из этих ниток только для кукол одежки вязать. Вот тут они на месте... 11.12.2006 00:50:36, Mams
Белиза
Так эти нитки НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для полноценного вязания как обычно.Действительно жесткие,скользские,тяжелые.Правильно на осинке говорят.Но я с нее вязала сетку серебрянную на платье https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=153446&PhotoID=765492&ob=0
Результат-потрясающий!!! И ушло 300 гр--для платья-сетки---самое то.Видела из них шаль крючком==потрясающе! Топ видела крючком---кольчуга, а не топ.Так что надо и суметь связать и придумать из нее.Спицами и ажурно--будет нормальная вещь.Нитки ведь тоже требуют!!!! умения и фатазии,что? и как? связать.А это уже наше дело--придумать!!! И эти нитки--из "сложных", с налета вряд ли сразу получится придумать,ну я лично не могу пока...
11.12.2006 07:18:29, Белиза
Mams
Да уж, с налета... я с ними полгода провозилась... Но тут, видимо все навалилось, да еще и "кризис жанра"... Почти совсем перестала вязать для взрослых... какой-то депрессняк...
А про сетку-платье идея интересная... когда весна будет - подумаю... Вообще есть черное платье, длинное... простое совсем... Может придумать чего? какую-нибудь тунику, но не длинную что ли?... или длинную... Как это, интересно, смотреться будет с моим 56? :)
11.12.2006 11:53:47, Mams
Белиза
Я вязала заказчице 155 рост,размер 50!!Но фигура ВСЯ есть, а зад--так даже слишком(кружку пива можно поставить-как шутят мужики).А Гальцев в концерте сказал как то--у наших зад "рюкзачком".Так вот--ПРЕКРАСНО!!!Любимый наряд с тех пор.Кстати тоже надо было платье прикрыть,с возрастом захотелось подлиннее,а отложить было в платье нечего.И платье новое.Вот я ей и придумала.Погуще внизу и стало ничего не видно.И теперь носит только в комплекте по праздникам.Просят продать--ни в какую! 11.12.2006 12:46:03, Белиза
Mams
Почти уговорила :) :) :) 11.12.2006 19:45:05, Mams
Ir@
А вот здесь не такую же пряжу обсуждают: 10.12.2006 23:03:35, Ir@
Лана, у меня есть вот такое для твоего люрекса

И вот (давно сама мечтаю такой связать, да все не решусь никак)

А вот какую красоту Таня-Blueberry вязала (и русунок вроде бы не сложный, и смотрится эффектно)

10.12.2006 18:15:07, Ёжевика1
Белиза
Какие проблемы???Выбирай любой и если не уверена,то пиши--свяжем "на раз-два"!!!Когда я отказывалась помочь?кто мне пишет--ВОВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ описываю процесс!Но вязать--все таки тебе..
Хотя у меня была идея в ПОДАРОК связать кому нибудь нужную вещь.Так как не все имеют возможность купить качественную пряжу.
Жизнь такая...Мне бы кто лет в 20-25 ТАКОЕ предложил....Из полиакрила дешевого вязала.
Но как то не не могу толком объяснить,а главное--УЗНАТЬ!!--КОМУ НЕОБХОДИМО???У кого денег нет их и здесь наверное нету...Вот такой девушке я задарила бы или нитки или вещь.Только не удивляйтесь моим причудливым желаниям.Хочется помочь кому то,вот и все.
Кто знает--КОМУ надо?
Не...Ну совсем скорости сегодня нету.Не открывается уже 15 мин ни одна картинка
10.12.2006 18:38:33, Белиза
Да мне не проблема связать самой - с точки зрения техники все ОК. Все дело в том, что планов - громадьё, и как-то все время находится что-нибудь, что нужно связать прямо сейчас и ни днем позже :-)Знакомо такое? Всё никак похвастаться не соберусь... 10.12.2006 20:14:39, Ёжевика1
Белиза
Меня зови обязательно 10.12.2006 20:38:38, Белиза
По поводу накидона - пробуй соломоновым узлом, и петли вытягивать побольше. ну и вилку надо попробовать. 10.12.2006 13:52:28, ларата
Белиза
Увы...Нить такая скользская.....Ну вот,перерыла свою папку Ажуров.И что думаете?Очень ажурных что-то не нашлось,кроме этих.Так описаний нет к ним...Помогите.. 10.12.2006 14:53:41, Белиза
Свет, посмотри Верену 12/2003 год. Модели 25 и 26 как раз из золотой пряжи. Предупреждаю, что они довольно обычные. Первая - американская пройма и типа буфов. Вторая - спущенные петли.
Где искать - не спрашивай, я смотрела бумажный вариант.
10.12.2006 18:23:04, Подруга??
Белиза
Женя..Я ж такая ЗАРАЗА,что очень редко ПОВТОРЯЮ из журналов...Только "по просьбе трудящихся" в основном.А идея такая--брюки+черный топ,а наверх--ажурный полувер.Ну очень ажурный!!!Для красоты.А не вещь "золотую".Кофтенка мне не нужна..Мне сетку красивую(поверх одеватьтопа)--это самое то!! Крючком--у меня не было бы НИКАКИХ проблем!!!Дуплет обожаемый--вязать -не первязать!!!!Но пряжа такая жесткая,что мозоли по открытым участкам тела--обеспечены!!! Не пройдет крючком...А для спиц--нить тонкая.Значит что бы ажурно было--надо очень ажурный узор!!Дырки что бы были большие.Как втемяшится что в голову-так вынь и положь! Ан нету.. 10.12.2006 19:05:59, Белиза
ну так тенериф самодельный. Гвоздиков понавбивать по контуру нужной формы, можно и большой, намотать эту жесткую пряжу,потом закрепить с середине. Для этого можно и другую нить взять, мягкую, типа желтого шелка, вискозы.
Кстати, можно и черным скрепять, будут маленькие черные звездочки
11.12.2006 11:48:18, ларата
Белиза
Вау!!! Чудная идея кстати!Но на нее надо долго думать и готовиться.А времени нет.Это бы успеть...Слушай,но идея супер кстати,на будущее1 11.12.2006 12:48:38, Белиза
Для вдохновения надо глянуть на румынское кружево -сложные рисунки для обвития. Там часто используется несколько цветов 12.12.2006 09:41:08, ларата
Белиза
Будь добренька---покажи?? 12.12.2006 15:51:36, Белиза
У меня такой же моточек один правда остался...тоже голову ломаю :-/ 10.12.2006 12:32:56, Fileur
Белиза
С одним--проблем нет.Я бы золотые цветы связала и вставила их в черный или коричневый фон.Модели есть такие.Шикарно смотрятся 10.12.2006 12:39:32, Белиза
Белиза
Да у меня ниток хватает--500гр,это я не все сфоткала 10.12.2006 12:34:16, Белиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!