Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yutababy

Вопрос по вязанию крючком

Крючком практически не вяжу, поэтому возникли неразрешимые для меня вопросы, и, надеюсь, вы мне поможете:)

Понравилась мне вот такая штучка. В описании, которое на французском:), написано, что для европейского размера 38-40 нужно 5(!!!) мотков такой пряжи и крючок № 1,5.
Мне кажется, что 5 мотков - это очень много, а крючок № 1,5 маловат для такой пряжи...
А как вам кажется, сколько пряжи, на глаз:), нужно для такой штучки?
У меня размер 34-36 (европейский).
07.12.2006 14:19:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Ну мне кажется нормально. Я вязала платье на 3 годика ребенк, ушло чуть больше 200 грамм пряжи. А эта пряжа сама по себе очень тяжелая. А крючок такой - чтобы плотненько узор вывязать и он при носке не растягивался. 07.12.2006 18:55:31, А*лён*А
Так мотки-то по 50 грамм. То есть всего - 250. И крючок там, по моему, 2,5. Но, если что, то я хранцузского не знаю :-))) 07.12.2006 14:35:17, Подруга??
Yutababy
Так вы думаете, 250г - это нормально для сплошных дырок?
Основное полотно вяжется крючком № 1,5, № 2,5 используется для обвязки. Хотя я тоже не знаю французского:)
07.12.2006 14:44:23, Yutababy
Думаю, что да. Крючок больше ниток "ест". С номерами крючка - вообще такая дребедень... Со спицами точно всё - диаметр. А у крючка головку можно по разному заточить.
Юль, давай на брудершафт выпьем, а? :-))) Держи бокал :-)))
07.12.2006 16:15:13, Подруга??
Yutababy
На брудершафт - с превеликим удовольствием:)
И спасибо тебе за ответы;) Никогда не думала, что крючок больше ниток ест:)
07.12.2006 16:52:26, Yutababy
Лично не замеряла, но везде написано именно так. В принципе, там выкройка - прямоугольники, поэтому мне кажется не обязательно прямо точно эту пряжу брать. Похожее по метражу возьми. 07.12.2006 17:16:37, Подруга??
Юль, ещё дурацкий совет. Если магазин близко, то договорись с продавцом придержать несколько мотков. Купи два и быренько их извяжи. Не хватит - докупишь. 07.12.2006 17:51:30, Подруга??
Yutababy
Спасибо! Попробую:) 07.12.2006 18:10:27, Yutababy
Зукулик
У Junghans, кстати, до этого года была замечательная услуга- можно было возвращать неиспользованные моточки в течение полугода. Я не пользовалась, мне и полгода мало :), но все равно - как удобно! А теперь они это отменили.
Может, можно договориться с продавцом и вернуть остатки, в случае чего :)
07.12.2006 18:02:55, Зукулик
Зукулик
офф Жень, получила твой файлик- спасибо!!! Сокровище! И ты тоже :))) 07.12.2006 17:26:29, Зукулик
:-) Зукулёнок уже избранные места про папье-маше уже выслушал? 07.12.2006 17:39:48, Подруга??
Зукулик
Нет, он наказан и пока отлучен от рукоделия :) 07.12.2006 17:41:23, Зукулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!