Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о размерах

девочки, подскажите, почему на вас так красиво лежат все свитерочки-кофтульки?
я измерила себя сантиметром. вот чего получилось:
обхват груди - 89
обхват талии - 69
и в бедрах я 94
ну и какой у меня размер? я так понимаю, 89/2=46
но почему магазинные вещи у меня 36?
и вообще - как, вы под себя выкройки подгоняете, или так вяжете?
и если да, то как вы себе выкройки изменяете, чтобы хорошо лежало?
ну и может, кто еще какими секретами поделится в этом русле?
спасибо всем большое!!!
29.11.2006 18:21:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
а я вообще почти и не вяжу по выкройке - если только не себе :)
я "на глаз" вяжу так сказать..
ну вот связала пару вещей - свободного кроя, а сейчас и облегающие могу связать не задумываясь..
правда я почти все свои вещи по 2-3 раза распускаю :) муж говорит, это мое основное хобби

30.11.2006 17:52:17, Sailormoon
Зукулик
Так это ты путаешь российские размеры с европейскими. 36- это европейский, и в журналах чаще всего именно они и стоят. Я при тех же примерно мерках подгоняю выкройку под себя, т.к. мне, во первых, всегда не хватает длины. А во-вторых, не сочинили еще модели, в которой мне бы ничего не хотелось изменить :))

Возьми кофту, которая хорошо сидит, и вяжи по ней. А еще лучше- не полениться и сделать нормальную большую выкройку из чего-нибудь прочного, чтобы навсегда :)

Еще одно наблюдение: в журналах очень часто бывают модели с прямой проймой. Вот на нашем 36 размере они никогда хорошо сидеть не будут. Могут только хорошо висеть :) Поэтому, опять же, не лениться,а рассчитать и связать нормальную пройму и окат рукава. Я рассчитываю по Максимовой. У нее же в книге есть советы, типа, для большой груди, сутулой спины, полных рук и прочих прелестей, некоторые из которых хочется скрыть :)
30.11.2006 11:09:56, Зукулик
скажи, пожалуйста, а есть где-то в инете эта книжка полностью? 30.11.2006 18:37:48, Йогурт
Зукулик
Мне кажется, она даже здесь у кого-то выложена. Но ее стоит купить, она не одноразовая, там много всего хорошего. 30.11.2006 22:47:47, Зукулик
ну просто вяжешь по своим меркам и все. Если у тебя ширина бедер 94, а в модели, которую ты хочешь вязать, 98см, то просто набираешь меньше петель. И так по каждой мерке. Для этого и вяжется образец, чтобы потом рассчитать все на себя. Выкройка может помочь тоже, особенно начинающим. Как пишет в своих инструкциях Журнал мод "вяжите прикладывая к выкройке" ))). К талии количество петель уменьшаешь, потом опять их добавляешь. Зная плотность своего вязания, ты посчитаешь сколько петель тебе надо убавлять/прибавлять. Все вроде бы просто. 29.11.2006 19:30:00, мушка
Юлия1707
По Вашим меркам у Вас 44 русский размер. Скорее даже в груди - 44, в бедрах - ближе к 42. Европейский 36 - это наш 42, как правило. А отечественный 46 - это 92 см в груди, 100 - бедра. 29.11.2006 18:50:09, Юлия1707
46-русский, 36-европейский. Я ношу русский- 46-48, а вещи покупаю на 36-38( 38-редко, он велик), иногда влезаю в 34. Подгоняю вязаное на себе- если свободнее, чем хочется, можно взять более тонкие спицы, :) 29.11.2006 18:33:48, W.i.t.c.h.
так это ж надо связать, чтоб понять, что спицы надо было бы потоньше? 29.11.2006 18:38:42, Йогурт
а я прикладываю к модели, такскзать:))) К себе или к заказчице- пока я еще на заказ -неопытная, но прикладываю:) Они не обижаюЦЦа :)) 29.11.2006 20:21:48, W.i.t.c.h.
+1 :) 29.11.2006 20:36:21, nigma

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!