Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Посоветоваться.

Девушки, вяжу я себе болеро, по модели из Фильдара, помните, желтое, недавно переведенное Vale(спасибо ей огромное). Только у меня оно розовое, неяркое. И остается у меня много ниток. Вот думаю, а прилично ли "девушке преклонного возраста", немного за 30, матери двоих детей:))), прилично ли связать себе розовую юбочку к этому болеро? Или розовая юбочка - это уже несерьезно? длиной так почти до колена? Фигура моя тщедушная позволяет...
И еще - а стоит ли к болеро вязать топ из той же пряжи? Или эти две вещи просто сольются по цвету и вместе смотреться не будут? Вот скажите мне честно...

Вообще, болеро будет носиться с платьем. Но вот так, думаю...

Если вы не одобрите эти идеи, я не огорчусь, найду, куда пряжу деть:)
27.11.2006 08:24:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юбку можно вязать не всю розовыми нитками, а комбинировать 2 цвета.Например черный верх с несколькими розовыми полосками.И розовый низ с неск.черными полосками.Тогда(я думаю)можно будет носить обе веши вместе с черной трикотажной маечкой.
Кстати,в розовом цвете костюмчик по ссылке очень неплохо смотрится.Если юбка узкая и выглядит элегантно то можно будет носить и вместе с болеро(тем более фигура позволяет).
27.11.2006 18:06:55, Mila5
Nash
Юбка с болеро будет перебор...ИМХО. а что Вам мешает связать юбку и носить ее не зависимо от болеро?:)) Мало кто запоминает такую деталь, как повторение цвета в различных предметах гардероба, зато будет самостоятельная вещь:) 27.11.2006 13:40:49, Nash
Морская птица
Всё больше убеждаюсь что мои мысли насчет перебора верные:) Не, наверное не решусь я на розовенькое:) Еще одну кофточку осилю... Или шарфик с шапочкой...:) 27.11.2006 13:52:05, Морская птица
Чего прикидываешься??Ты у нас молодая и красивая женщина,так что не вводи толпу в заблуждение. 27.11.2006 12:10:10, дара
Морская птица
Мне мушш сказал, что мать двоих детей не должна носить розовую юбку:) 27.11.2006 12:30:01, Морская птица
Я - матушка троих детей, носила розовый костюм до 40 лет. И дальше бы носила, да вот солидность на боках появилась, никак пока от нее извавиться не получается. Как только на сантиметров пять в талии убавлю, опять одену! Моей подруге за пятьдесят, фигурка - закачаешься, и розовый костюм на ней просто сказочно!! Знаю я таких мушшщин: самая любимая одежда на женах - паранджа! Свою в мешок, а на других только дай посмотреть! 27.11.2006 12:54:50, gvozdik
Морская птица
Да я еще такая глупая, ну зачем я с ним советуюсь? он же всё равно уходит на работу раньше меня, и приходит позже, понятия не имея, что я там одела сегодня:)
Не решаюсь я на юбку розовую.
27.11.2006 13:58:51, Морская птица
:))0 мой тоже всегда подтрунивает над приятельницей, которая в свои 40 носит розовенькое. причем все - от брюк до курток и сапог. Ну бзик у человека на этом цвете. Не могу сказать, чтоб он ей очень шел, но освежает определенно. А мужиков ну нафиг:) 27.11.2006 13:38:16, romaschka
Nash
Надо завести подружку-гея, он завсегда дельный совет даст по поводу одежки:)) А среднестатистическим мужчинам в большинстве совершенно наплювать, что там на тетках одето, они охватывают поверхностно, без деталей:)) Единственный наряд, который их инересует всегда - это костюм Евы, так что и правда ну нафик:)) 27.11.2006 13:45:12, Nash
Цвет сегодня возрасту не помеха!:)или возраст цвету...Ну, не важно.
Но мне бы больше понравилась юбочка ровная, можно полосками (как раз без изысков:), а то болерошку затмит), или какой-то рисуночный элемент болерушки, но тоже составляющий фон.
кста, мне и идея с двоечкой (болеро плюс топик) очень даже импонирует.
27.11.2006 10:54:40, gvozdik
luda@
ИМХО, конечно, но по своему опыту говорю: юбка отдельно, болеро отдельно. Когда слишком много вязаного на одном теле - напрягает. А что тебя смущает: розовый цвет для юбки? Если есть коричневая водолазка, м.б. болотного цвета (?). Не уверена, нужно увидеть цвета. Мне кажется, будет оригинально, но цвет нужен розовый спокойно-насыщенный. 27.11.2006 08:37:32, luda@
Морская птица
Вот цвет -
27.11.2006 09:20:06, Морская птица
А*лён*А
Мне кажется, что этот цвет для юбки слишком розовый ;-)

А вот если добавить в него беленький или шоколодный можно сделать прекрасную двойку болеро+топ.
27.11.2006 19:40:41, А*лён*А
Морская птица
Сейчас попробую цвет показать. да, меня смущает розовый цвет для юбки. И обилие вязаного на одной тушке. Прямо и не знаю, стОит ли... 27.11.2006 09:09:31, Морская птица
Vasilissa
К болеро юбку нужно вязать без изысков, т.е. обычной лицевой гладью и сделать ее чуть зауженной к низу. А шерсти на одном теле много не бывает :))) Если все же хочется "оторвать" верх от низа, то к юбочной пряже можно попробовать добавить другую ниточку для меланжа, но это нужно видеть и пробовать. Теоретически не получится;)) 27.11.2006 09:27:37, Vasilissa
Морская птица
Спасибо:) Нет, пожалуй, не хочется мне гладкую юбку. Мне б крючком, да позакавыристей:) Но наверное, два разных узора на двух вещах - нехорошо... 27.11.2006 09:37:38, Морская птица
luda@
Нет, одной вязки по мне много,а разной вязки костюм вообще не подойдет. 27.11.2006 10:06:51, luda@
Морская птица
Вот, точно:) Значит, что-нить другое свяжу:) 27.11.2006 10:35:47, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!