Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежка

Вопрос по крючку (к знатокам)

Второй раз вяжу кофтенку и когда связала чувствую что "под мышкой" дискомфорт..как бы что то давит когда руки двигаются ...это я пройму рукава маленькую? такого не должно ведь быть да?
эх в растройстве:(( я так хотела то что связала (распарывать не люблю) придеться сестренке отдать..она поминиатюрней.
16.11.2006 11:52:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gold
Великолепная болерошка! Я бы такую красотень не отдавала... 17.11.2006 00:19:23, gold
Нежка
спасибо всем за отзывы!! хоть и растроена но и рада что красота получилась:) будет уроком и не буду впредь спешить завершить (эх болезнь моя) 16.11.2006 23:45:34, Нежка
WOW!!! Очень и очень))) Изумительная вещь, а аккуратность исполнения вообще без комментариев)) ты- умничка!!))) 16.11.2006 23:36:51, Elisa
Во первых-возьмите старую любимую вязаную вещь и промерьте ширину спины на уровне проймы-она может быть узковата.А если ширина спины нормальная.то пройма по правилам должна быть на 2-3см глубже,чем пройма "облипочки".Хотите совет-пусть та,которой Вы подарите болеро Вам поможет.Сделать надо 1 раз,а потом полжизни пользоваться.Возьмите прямоугольный кусок старенькой простыни-30х50 см.Пусть подружка приколет ткань вдоль средней линии переда.Аккуратно расправит ткань на плече.Затем вокруг проймы .На уровне груди заложит складочку.Теперь простым карандашом проведет линию горловины,плеча и бока.Нанесет линию талии.То же самое можно проделать со спинкой.Это облипочка.Вырежьте эту выкройку.Так вот для вязаных вещей надо пройму углубить на пару сантиметров.Подрежьте пройму.Теперь проверьте этот муляж по своим меркам и пользуйтесь пока не изменится размер.Этот способ очень хорошо описан в книге ЛИН ЖАК ТЕХНИКА КРОЯЛучше делать эту процедуру поверх маечки-к ней удобно прикалывать ткань.А теперь свяжите образец и лучше всего его постирать ,высушить и через тряпочку слегка пригладить.Дать двое суток на усушку-утряску и посчитать по своей выкройке.Когда меня научили этому-я уже 20 лет ничего не перевязываю. 16.11.2006 23:28:10, rodinka1948
gold
Спасибо большое, я тоже зафиксировала. 17.11.2006 00:22:00, gold
Нежка
век живи век учись%) спасибо!
я обычно прикладываю к вещи какой нить хорошо сидящей покупной...но тут увы..видно так хотелось задумку осуществить что рановато закончила:(
16.11.2006 23:41:14, Нежка
Н
Кравивая веСЧь получилась!А я только и делаю, что постоянно что-то переделываю. Не потому, что мне это жуть как нравится, а потому что жуть как смотрится, а хочется ЕСЕСНО красоты. Вот как бы я только не вязала по схеме и нитки и спицы подбираю такие, которые указаны в описании к модели, всё одно получатся жуть и переделываешь, и переделываешь. Никогда ещё описание модели не дало мне советов по вязанию изделия на все 100 процентов. Вот и сейчас вязала, вязала сумку - заколеблась и начала вязать кофту (а толи пуловер) и хочу сказать, что уже тоже заколеблась - перевязала её уже где-то на 2-ва разА. А что делать... Се ля ви... 16.11.2006 22:41:23, Н
Vernaia
как красиво! это вы по мотиву кофточки из Журнала Мод? в подобном цвете она там. мне и та, и ваша вещица очень нравится:)
а все дело действительно в малой пройме.
16.11.2006 21:45:44, Vernaia
Нежка
Да оттуда..как увидела ее влюбилась, но запах ненравиться вообще. в итоге выдумалалась такая вариация. 16.11.2006 23:43:10, Нежка
вах,как красива!Ето лутше чем оригинал.Маладчина! 16.11.2006 20:23:18, avon@
Красота-то какая! Классная кофточка! 16.11.2006 16:15:44, nigma
Int
Если пройма больше, чем надо - для ажурной вещи это тоже проблема. Оставь все как есть, растянется! 16.11.2006 13:51:50, Int
Левая Пятка
Красота то какая! ни за что не отдавать-носить самой!!!
16.11.2006 13:42:54, Левая Пятка
LULU
Какая замечательная елочка.А можно получить схемку или словами, как эта прелесть делается? Заранее спасибо:))) 16.11.2006 13:20:04, LULU
Нежка
схема и оригинал (рядом цветная фотка) из какого то журнала мод, но с большой модификацией фасона:) и у елочек 3 ряда а не как в схеме -4 16.11.2006 13:33:26, Нежка
Onno
Но какая красота получилась! И ни в коем случае не расстраивайся. Не любишь распускать - отдавай сестре, но и себе надо связать такую прелесть :-) ведь смотрится потрясающе! 16.11.2006 13:04:57, Onno
luda@
Болеро замечательное получилось! Конечно, жалко распускать. Обычно на пройму берут 18-20 см в зависимости от фасона и ширины рукава. Здесь где-то 17 см? 16.11.2006 13:02:27, luda@
Нежка
глаз АЛМАЗ!!!! 17 см :)) 16.11.2006 13:10:59, Нежка
И не знатокам понятно, что в одежде - главное удобство :-))) дискомфорта быть не должно :)))
Вообще, надо видеть пройму, чтобы сказать, и, разумеется, увеличивать ее.
16.11.2006 12:11:36, Fileur

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!