Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buslik

Нужен совет

Девочки, связала вот такую шапочку для дочки. Посмотрите, пожалуйста, может её стоит как-нибудь украсить, у кого какие идеи? А то у меня такое ОЧучение, что всё-таки чего-то не хватает.. (там ещё и вторая фотография, вид сбоку) Спасибо!
03.11.2006 23:03:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buslik
Ух ты СКОЛЬКО идей! СПАСИБО, девочки большое и за комплименты! Сразу скажу, что выбрать из всего опять же осталось трудно :), но пойду разбираться где-что вязать-вышивать :). 05.11.2006 10:28:44, Buslik
Класная шапочка, мне кажется нехватает объемной вышевки. 04.11.2006 22:32:40, Петелька
Классная девочка! На шапку бы я пампон посоветовала. Но, т. к. там косички имеются, то, можно несколько таких же по толщене, но разной длины косичек от макушки. 04.11.2006 20:59:32, MissQu
можно сделать аппликацию. Китти бы хорошо смотрелась. 04.11.2006 15:21:14, ларата
Солнышки 04.11.2006 15:25:37, ларата
Я за вышивку или помпошки, но не на макушке,
а висячие сбоку.
04.11.2006 13:31:57, timy
nata_kiev
Суперская шапочка получилась, я бы может быть украсива сбоку маленькими цветочками, но именно маленькими... 04.11.2006 13:06:13, nata_kiev
Юлия1707
Классная шапочка! Я за украшение цветочками, вязаными или вышитыми, - девочка все-таки, тем более такая чУдная! 04.11.2006 12:30:31, Юлия1707
Олейла
Замечательная шапочка, прелесть... и малышка в ней - просто чудо!!! 04.11.2006 10:24:00, Олейла
gold
Шапочка великолепна!Я бы посоветовала сделать объемную вышивку белыми или серыми(серый гармонирует с розовым) нитками той же фактуры и украсить ее бусинками(темно розового цвета)под цвет шапочки по кругу объема головы. А наверху помпончик просится...или из таких же веревочек бантик завязать с кисточками на концах. Если вышивка будет из другого цвета ниток, то такой же цвет пустить в помпончик...или в кисточки 04.11.2006 07:12:36, gold
Кроме упомянутых ниже цветочков,можно сделать такую же косичку на макушке(как на боковых завязках). И может быть пумпончик чуть попышнее.
А деваха у тебя чудесная.
04.11.2006 03:03:11, Mila5
ой какой пупсик)) шапуська славная! расскажи, как ты ее вязала? я пробовала такие "ухи" связать, у меня не получилось рассчитать их место и ширину(((
по поводу украшения - я вязала своей детке шапку однотонную, показалось, что чего-то не хватало, цветочки на шапках не очень уважаю, поэтому из одной получилась шляпа белая, по краям обвязанная красной ниткой и из центра по спирали тоже провязала красную нитку крючком как по сетке, а вторую обвязала по краям меланжевой ниткой, но цепляла крючком то 2 ряда, то 4, то 6, вышло как треугольнички цветные, жаль, фоток нету, не знаю, понятно ли написала
04.11.2006 00:42:53, Йогурт
И мне понравилась очаровательная девчушечка в классной шапочке. Поддерживаю мнение девочек на счет помпончика. На мой взгляд шапочка слегка великовата - она сидит низкова-то на бровках. Вот этим помпончиком можно было бы слегка подтянуть шапочку на верх. А через месяцок уже и отпустить:-)
Шапочка замечательная получилась!
04.11.2006 00:27:23, Таня-Фаня
чУдная девочка в миленькой шапочке! :)
я бы сделала от макушки- кисточку на веревочке или помпончик на веревочке :)))
03.11.2006 23:45:55, W.i.t.c.h.
Тая
Можно цветок сбоку сделать, или бантик... :)) Еще вышить спираль по шапочке, а на макушке спиральки вязанные сделать, вместо пумпона. 03.11.2006 23:38:05, Тая
может,вот такую ягодку для своей ягодки сделаешь? 03.11.2006 23:31:14, lusien
egora
Классная шапочка!!! И дочка!!! Я бы добавила большой пумпон или бы вышила швом петля какую-нибудь небольшую фенечку (цветок, иероглиф и т.п.) Вопрос - а где вы брали схему или сами вязали, я бы связала такую сынульке. 03.11.2006 23:16:04, egora
Buslik
Спасибо! Для шапочки конкретного описания у меня не было, вязала на круглых спицах и на спицах для носков, начиная от ушек, высчитывала петли по объёму головы и для толщины ниток, никак не получалось правильно высчитать количество петель для передней и задней части. Но недавно в сообщении у кого-то из девочек прочла, что количество петель для ширины ушек и передней части должно совпадать, а для задней части надо брать половину этих петель. А потом несколько петель убираешь и закрываешь как носок. 05.11.2006 10:43:39, Buslik
egora
Спасибо, попробую тоже такую связать - очень понравилась :-) 05.11.2006 22:37:12, egora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!