Раздел: Бисероплетение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрекозы на сайте й Елены Хацкевич

Во-первых, большое спасибо Catty за схему!
Может уже кто-то писал об этом, тогда повторюсь.
Девочки, нитки для стрекоз - это точно Анкор, я сравнила с теми живыми, которые у меня есть - цвета и номера совпадают.
Мой почтовый сервер не работает, поэтому пишу в конфе, а не на сайт:)
08.10.2002 13:33:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой это сайт Елены Хацкевич, адрес, можно? 09.10.2002 15:07:26, Tala
Nafi
Анкор, говоришь - это хорошо :-))) У нас только это добро и встречается :-))) 08.10.2002 14:02:29, Nafi
Anile
У нас тоже с анкором проще и дешевле он, чем ДиЭмСи. 08.10.2002 14:22:27, Anile
Присоединяюсь к спасибам. А жаль, что Анкор, потом не используешь, а переводить наверное не стоит... 08.10.2002 13:53:13, Rinochka
А может стоит?:-) (перевести)
у нас Анкора нет..
08.10.2002 14:39:28, skater
Nafi
А почем нынче опиум для народа :-)) Сколько в Алматы нитки стоят и какие есть? Моя сестра возможно пожалует ко мне в гости, думаю может ее чем снабдить надо? 08.10.2002 14:59:37, Nafi
Чтобы был максимально точный перевод, надо иметь в руках 2 живых каталога. Если у вас нет Анкора, то все проще, нет вариантов, надо переводить. Может брать изображение цвета в ключе и подбирать в каталоге у Sticherа? Еще на FindStitch
можно смотреть, но там цвета искажены, если только надеятся, что они все искажены одинаково...
08.10.2002 14:56:44, Rinochka
Шарон
А мне кажется дело не в каталогах. Ведь на сайте http://www.findstitch.com/ предлагается несколько вариантов... Думаю, что просто надо знать параметры RGB (кажется так называется...) и у ДМС и у Анкора на каждый цвет ниток. Вот по ДМС у меня где-то были, а по Анкору нет:( 08.10.2002 15:31:30, Шарон
Понечка
Не могу сказать про Анкор, но качественно заменить серые оттенки ДМС Мадейрой невозможно, они очень разные. 08.10.2002 15:34:41, Понечка
aшaтaH aka NTL
a dlya Madejry net RGB? 08.10.2002 15:33:26, aшaтaH aka NTL
Шарон
Где-то наверно есть....
А у меня нет:( Я вообще не помню откуда у меня это взялось, а то бы обязательно опять туда залезла и другие нитки глянула!
08.10.2002 15:37:49, Шарон
Я пользуюсь таблицей перевода с сайта "Махин уголок". Для Дименшионс - с пассифлоры. Каталог у меня только Мадейровский. Наверняка цветовая гамма
картин, вышитых DMC и Мадейрой отличаются. Но результат, даже если он и немного другой, все равно хороший! Возможно для картин, где 70 и более цветов это более существенно, т.к. палитра Мадейры намного меньше DMC.
08.10.2002 15:23:59, Ivanna
Стрекозы просто супер!!! А еще я видела бабочек с маками из той же серии, тоже хорошо смотрятся. Спасибо Catty!
А на счет ниток Анкор - мне они очень нравятся...Разницы между ДМС и Анкором не вижу. Единственное я читала отзывы специалистов они пишут, что Анкор в отличие от ДМС не линяет. Можно же по таблице перевести номера Анкора в ДМС.
08.10.2002 14:16:30, IraS
Не поняла, почему не используешь и переводить не стоит? Я всегда нитки перевожу, последнее время в Мадейру, но при этом если есть соответствующий остаток Анкора (и я вижу, что его наверняка хватит), то использую Анкор, не трачу деньги на Мадейру:) Результат меня еще ни разу не огорчил:) 08.10.2002 14:03:20, Ivanna
Шарон
А я вышиваю только ДМС и если честно не хочу покупать другие нитки:( Так что если когда и соберусь, то придется переводить... 08.10.2002 14:17:17, Шарон
Ну вот и я тоже. Просто есть банк ниток DMC , надо же его использовать. С другой стороны при переводе можно изменить оттенок, а в этой работе очень важна точность цвета. Пока не знаю, когда соберусь, буду думать. Сейчас начала другую большую работу, месяца на 2-3. 08.10.2002 14:24:19, Rinochka
Понечка
Мы раньше иногда Мадейрой ДМС заменяли, а сейчас очень редко. Расхождения цветов иногда очень заметное. Сейчас заменяем только если цвет точно совпадает, увы, такое бывает редко :( 08.10.2002 14:21:18, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!