Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязальная машина Нева-5

ПОдскажите, плиз, продается ли сейчас новая вязальная машина нева-5? И если знаете-то где?
03.11.2006 11:46:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Сходи по ссылке. Есть там Нева-5.
Но на мой взгляд - лучше все-таки Сильвер...
Про нитки. Сейчас большой выбор разных ниток. В принципе, подходят ниточки (для машины 5го класса) толщиной 400-700 м/100 гр. Не всякий мохер пойдет (лучше менее ворсистый), не всякое букле. Но то, что нельзя засунуть прямо в иглы, можно использовать для отделки, для вивинга и пр. переплетений, где нитки не идут через иглы. Не бойся, сейчас очень и очень много разный интересных ниток для машинного вязания. Через некоторое время сама будешь разбираться можно их в машину или нет :)
03.11.2006 20:38:56, Mams
Спасибо! 04.11.2006 10:10:26, JulKotova
Татьяна и Ко
Вот здесь вроде есть. Но за эту цену... лучше немного доплатить и купить хотя бы Сильвер однофантурный перфокарточный, он хоть узоры умеет вязать. 03.11.2006 12:32:49, Татьяна и Ко
Огромное спасибо, что ответили, теперь я и вправду задумалась... может сильвер 280/70 купить, но т.к. я не умею вязать на машине, берут смутные сомнения:) смогу ли я на ней вязать. А Вы вяжете на машине? И можно еще вопрос: К ней все нитки подходят? или надо специальные некрученые покупать? Ответьте, плиз. 03.11.2006 16:48:23, JulKotova
Татьяна и Ко
Я тоже не умела на машине...потом научилась. По инструкции, с помощью форумов по маш. вязанию, с помощью журнала Кладезь, с помощью сайта Т. Собовой и т.д.
Так что сможете, было бы желание:)
Про нитки уже ответили выше. Я беру любые, которые подходят по толщине.
03.11.2006 21:22:20, Татьяна и Ко
по-моему их сейчас не производят.
Если хорошо поискать - найти можно тут
03.11.2006 12:23:42, Manon
Спасибо 03.11.2006 16:48:49, JulKotova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!