Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Нужен совет по расходу пряжи.

Подскажите пожалуйста.

У меня есть 400гр пряжи. 100%Merino . 50гр 160м. Рекомендация вязать спицами №3-4. Хватит ли на свитерок укороченный, но не короткий на тушку 48-го размера? Рост 168-169см.

И какой связать узор, чтобы не слишком расходовать нить на выкрутасы?

Спасибо за помощь.
03.11.2006 11:11:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
мне обычно хватате и меньшего количества (тоже 48 ношу)
даже свободный свитерок и прочее..
но я очень свободно вяжу
возьмите размер спиц побольше (если склонны к стягиванию) и вяжите воздушным каким-нибудь узором
хотя насколько я себя помню мне порой хватате 350гр на некороткий свитер с длинным рукавом и воротником стойкой..
03.11.2006 21:00:55, Sailormoon
Мне тоже кажется, что 400 гр. на свитерок маловато будет. К тому же брать спицы большего размера как то не очень, может получиться "житковатый". Есть вариант связать жилет с закрытым горлом. 03.11.2006 14:02:11, Петелька
Талка
Да, верно. Именно его я и начала вязать. Как раз нашла то что нужно. И даже с красивыми косами. 03.11.2006 14:36:59, Талка
То есть в 100 г - 320 м?
Хватит на 48 короткий декольтированный и ажурный без аранов. Спицы берите №4. Или даже 4,5. Хватит точно.
03.11.2006 11:26:35, Оттепель
Талка
Спасибо. Декольтированный мне не надо.:) Хотелось бы чтобы горло немного прикрыто было. Мне под курточку. 03.11.2006 11:38:27, Талка
мне кажется маловато будет 400 грамм на 48й размер... если есть возможность лучше скомбинировать с другой подходящей пряжей. 03.11.2006 11:18:20, Мадам _Ша рукодельница
Талка
Понятно. Спасибо. 03.11.2006 11:32:34, Талка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!