Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виллюровые нитки

Девчонки, а может быть и мальчишки!
Забрела к вам с соседней Марьи. Иногда вот тянет не вышивать, а вязать))) Помогите советом!
очень понравились вилюровые нитки. Обожаю!
Только вот что из них связать можно? Буду рада любому предложению.
Хотелось бы кофту... А может еще что... Но для себя любимой или детей)))
10.10.2006 11:03:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо за советы. Приблизительно поняла свои ошибки. Пряжа у меня наполовину хлопок, наполовину вискоза, поэтому поплотнее пригляжусь к зеленой кофточке с капюшоном. Правда у меня размеры великоваты для - 48-50. Жаль, что не знаю вязания на вилке(((( Но картиночки все равно жду!))))) 11.10.2006 10:31:34, скво
вобще слово велюровые,
из них вязать хорошо просто гладью или платочной вязкой, бывают правда достаточно интересные цветные узоры (из пряжи разных цветов, а не секционной окрашенной)
а вязать уже можно что душа пожелает
11.10.2006 04:30:15, Elana
Лёлькa
если я правильно поняла о каких нитках идет речь, то посмотрите еще по ссылке 10.10.2006 15:27:34, Лёлькa
Вообще пряжа называется сениль, она бывает хлопковая или вискозная... 10.10.2006 17:40:19, Мадам _Ша рукодельница
Лёлькa
я на осинке почитала еще, там пишут, что она сильно вытирается и совершенно не держит резинку. И еще мне очень понравилось какие из нее ажурные узоры крючком получаются 10.10.2006 18:40:16, Лёлькa
Н@Т@Ш@
На вилке из нее вязать супер! 11.10.2006 10:25:32, Н@Т@Ш@
Irisсha
Ой, я писала именно про ту, которая на картинке, только у меня синяя. А если и про вискозу, то дочке свитер вязала. Попробую все-таки фоток сделать... 10.10.2006 18:15:53, Irisсha
я вязала из таких ниток летнюю кофтюлю(фотки нет, мож к вечеру сделаю). У меня был велюр-хлопок, вязала сама (без схемы, т.е. практически авторская:)), резинкой 2х2, рукав короткий реглан, очень хороша в носке:) Не жарко-не холодно, после стирки быстро сохнет, правда, вытягивается, но я вязала очень "жидко", не плотно. После стирки снова принимает прежнюю форму:) У дочки - выносились подмышки и бочкИ (у нее был пуловерчик летний), но вытерлись "махрушки", а основа нитки-не порвалась, носила дочка очень активно 3 года:))) 10.10.2006 13:15:10, W.i.t.c.h.
а картиночку? 10.10.2006 16:17:54, скво
С картиночкой-заминка:( Фотик у мужа на работе:((( 10.10.2006 20:46:32, W.i.t.c.h.
Irisсha
Я вязала жакет и фигаро. Фотки, правда, нет:(, все только собираюсь сделать... 10.10.2006 12:08:11, Irisсha
а жакет хоть примерно опиши... Их надо плотно вязать или наоборот? 10.10.2006 12:27:29, скво
Irisсha
Эх, не сохранила я картинку образца:(. Взяла его здесь, на конфе. Его переводили и вязали многие прошлой зимой-весной где-то... Связан лицевой гладью. Выглядит как пиджак, с английским воротником (резинка), пОлы закруглены, притален. Рукава я сделала чуть длинне чем по описанию, но я люблю подлиннее, а если надо, то там резиночка сантиметра 2, ее можно подвернуть как манжету.
Вязала слабо, но воротник держит форму все равно (Таш@ его видела, сказала, что кто-то говорил, что эти нитки форму не держат...). На 3 воздушных петлях (а вот пуговички стоило мне побольше взять чуток, мм на 3 промахнулась:( ). Фигаро вязала туже, оно плотнее.
10.10.2006 12:55:30, Irisсha
ну уже картина проясняется... Спасибо за описание. 10.10.2006 16:17:03, скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!