Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Как связать горловину на спинк

Помогите! Как связать горловину на спинке укороченными рядами?
21.09.2006 11:55:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
специалисты! мы тут совсем заобсуждались! :)) 21.09.2006 15:03:05, rushka
rushka
я не очень опытная в описаниях, но попробую:
-делим спинку на равные части (зрительно)
-вяжем до последней (с той стороны, с которой вяжешь) метки
-работу поворачиваем
-вяжем опять до последней метки (теперь соответственно с другой стороны)
-опять поворачиваем
-теперь вяжем до предпоследней метки
-----
когда все провязали, вяжем ряд целиком
21.09.2006 12:15:08, rushka
не очень поняла? 21.09.2006 12:28:58, Золушка
rushka
совсем ничего? черт, плохо с русским яыком у меня... 21.09.2006 12:58:35, rushka
Посмотрите
у меня есть описание модели в альюоме там жакет перевертыш, вот я не пойму гдее мне нужно вязать укороченные ряды по краям или начинать с середины?
21.09.2006 13:06:51, Золушка
rushka
мне показалось, что укороченные ряды будут в середине каждой части. сняли центральные петли, и начинаем вязать одну из боковых частей. не доходя до конца ряда 3 петли, повернем работу, опять не довяжем 3 петли, потом не довяжем до поворота 2 петли и в обратную сторону так же, потом по 1
а потом будем вязать опять весь ряд полностью
опять коряво? :((
21.09.2006 13:22:54, rushka
Спасибо теперь понятно. Т.е. снимаем центральные 34 петли и делим их на 2 части потом не довязывая до середины 3п поворачиваем и вяжем до конца потом не довязываем еще 2 и т.д. а потом мы вяжем вторую половину так же. Другими словами мы будем оставлять петли в центре да? 21.09.2006 13:54:26, Золушка
rushka
ох, как бы понять, так ли это на самом деле у тех, кто это задумал... вроде да

:)) а вы вязать начали уже? откуда хоть оно начинается-то, с какого места?
21.09.2006 14:27:54, rushka
А может быть и в середине вязать и с краю ряды? 21.09.2006 14:45:03, Золушка
rushka
там же ж с краю только 3 петли, как там ряды? 21.09.2006 14:50:26, rushka
на самом верху где должна быть горловина.
Там описание не полностью мы делим ыязание на 3 части и вяжем прямо. 3п 34п 3 п. Получаются дырки для пройм, а уже на верху на средних 34 петлях мы начинаем вязать укороченными рядами. Вот только я не пойму что они хотят в итоге скошенные края или горловину ??
21.09.2006 14:37:26, Золушка
rushka
сначала вяжем прямо 8 см, потом делим вроде так написано. 8 см мало для пройм, для них мы потом набирать будем по 32 кажется петли
мысль: а не может быть так:
мы вяжем глядя на схему вот этот центральный прямоугольник сверху. набрали, прибавили (получилось закругление краев). потом начинаем по центру прямоугольника лепить укороченные ряды. а те 3 петли, которые с двух сторон, просто ждут на спицах, и потом, после окончание укороченных рядов, мы их все вместе собираем. получается по спинке просто подъем небольшой, (меня учили, что если на спинке так делать, то лучше по фигуре сидит). а потом набираем петли для пройм и как-то это все в круг замыкаем и дальше вяжем по кругу чтоль?
21.09.2006 14:47:06, rushka
не совсем так мы делим вязание на части и вяжем из разных клубков 3 части 3п 34 п 3п 18 см а на 15 см мы начинаем в средней части на 34 рядах колбасить укороченные ряды. Вот так только я не знаю где их делать в центре этих петель или просто не довязывать по краям. 21.09.2006 14:55:46, Золушка
rushka
ну если это спинка - я бы делала по центру прям укороченные ряды, то есть не довязывая с двух сторон, по 3, потом по 2, потом по 1
хоть бы кто-нить из специалистов пришел, разобрался :))
21.09.2006 15:02:35, rushka
что для вас центр??? 34:2? 21.09.2006 15:09:21, Золушка
rushka
нет, для меня центр - середина этого куска в 34 петли. то есть я бы укорачивала ряды так: вяжу 31 петлю (не доходя 3 до конца), поворачиваю, вяжу 28 (не доходя 3 до конца), поворачиваю, вяжу 26 ( не ждоходя 2 до конца)... но это если мы все-таки вяжем спинку целиком... 21.09.2006 15:40:37, rushka
ну наверное оно так и есть на самом деле 21.09.2006 15:43:44, Золушка

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!