Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Возник вопросец

Девчонки, вы перед тем как вязать вещь, выкройку делаете или вяжете на глазок, примеряя в процессе вязания?
03.09.2006 23:33:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подружка не то что вяжет, шьёт всю жизнь без выкроек, на себя в том числе, и носит потом, и ничего! Ну а я как большинство ответивших, с эскизом, старой вещью и сантиметром. 05.09.2006 17:30:51, Volchonok
Sailormoon
вяжу только на глазок.. правда по 3-4 раза распускаю :) но это уже такая традиция сложилась у меня
я вяжу/распускаю, муж сидит ржет, что меня процесс распускания увлекает больше, чем вязания :)
но мне так проще.
04.09.2006 23:42:31, Sailormoon
жужжалка
без выкройки, только надеюсь на описание. 04.09.2006 11:45:07, жужжалка
mams
Я большую выкройку не делаю. Но всегда рассчитываю вещь перед тем, как начать вязать. Обязательно образец вяжу, стираю-отпариваю. Потом рисую небольшой эскиз (во, завернула :))), просчитываю. Смотрю, чтобы рисунок по серединке пошел, ну и так далее. :)))) 04.09.2006 11:29:36, mams
Irina L
Никогда выкройку не делала. Мне сантиметра достаточно :-) И мама ак же всю жизнь вяжет. А уж если "модель" под рукой - вообще без проблем :-) 04.09.2006 10:22:11, Irina L
я делаю маленький рисунок где тщательно проставляю все размеры, и делаю расчет петель, большую выкройку в полный размер не делаю, хотя все таки надо бы... 04.09.2006 09:02:19, Мадам_Ша рукодельница
Vasilissa
Лучше всего делать выкройку, так проще, быстрее и надежнее. Ну а когда опыта наберешь, то и сантиметра хватит с маленькой схемкой. 04.09.2006 08:07:55, Vasilissa
nata_kiev
делаю, по ней и меряю в процессе вязания, по ней и натягиваю готовое полотно. 04.09.2006 01:47:45, nata_kiev
Прикладываю к себе, а иногда к старым вещам:)
Выкройку делала однажды - на вещь из мотивов. Там бы без нее не обошлась А обычно мне намного проще и привычнее на глазок вязать:)
04.09.2006 00:11:42, Aspirantka
Irina L
Во, точно, к старым вещам тоже прикладываю :-) 04.09.2006 10:23:10, Irina L
Таш@
Выкройку не делала никогда, как-то всегда меряю по себе до и в процессе. Хотя если вязать ирландское или мотивами отдельными, то, конечно, выкройка нужна. 03.09.2006 23:51:24, Таш@
я использую выкройку в основном для расчета количества петель и для примерного "прикида", но далеко не всегда она помогает. Например при вязании сеткой пришлось примерять на себя и перевязывать по необходимости, т.к. сетка тянется туда, куда ты ее тянешь. Думаю, что начинающих выкройка очень даже нужна, а опытные уже и так все знают ))). 03.09.2006 23:50:01, мушка
Чаще всего это не выкройка, а хорошо сидящая готовая вещь, прикладываю к ней, к себе, измеряю :) 03.09.2006 23:43:45, belochka1
Юлия1707
Я вяжу без выкройки, в процессе вязания иногда прикладываю сантиметр. Чаще всего вяжу по описанию, делая незначительные отступления. Правда, сложных работ у меня и нет, все простое. 03.09.2006 23:39:39, Юлия1707


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!