Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модель из каталога

Благодаря абелен1 с Осинки попробовала сделать свой вариант узора модели из каталога Отто. Посмотрите что у меня получилось
03.09.2006 01:11:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Onno
Мне кажется, можно считать ее окончательным вариантом :-) Спасибо большое за схему! Какая ты умница! 03.09.2006 11:38:18, Onno
Думаю, что мой вариант похож, но не совсем. Мне кажется, что там где вяжутся 2 петли вместе надо провязывать так, чтобы по лицевой стороне петля, вывязанная из двух, выглядела изнаночной, а не лицевой как у меня. Связать так не смогла, так как вяжу бабушкиными и сообразить как их правильно провязать не смогла. Модель из каталога и связана на машине, а не спицами. Возможно, вывязывать этот узор на машине проще, чем спицами. Надо пробовать. 03.09.2006 17:37:35, cerry
Onno
Извини, я что-то не могу сразу сообразить, что ты имеешь в виду. Связала на скорую руку образец по твоей схеме. Попыталась поэкпериментировать с петлями, образующими верхнюю дугу. Розовым обозначила кусочек, связанный точно по схеме, а зеленым - кусочек, в котором две вместе я вязала наоборот. Кстати, я тоже бабушкиными вяжу :-) На оригинале эти петли не могу разглядеть как следует. Посмотри, пожалуйста. Меня очень интересует твое мнение... и любое другое, конечно, тоже :-)))
03.09.2006 19:01:45, Onno
Была на осинке фотография на которой можно разглядеть получше. 03.09.2006 23:43:43, cerry
Думаю, что так как в красном квадрате - неправильно. Более похоже в зеленом квадрате. Или надо вязать как в зеленом квадрате, или надо провязывать эти 2 петли вместе в лицевых рядах - изнаночной, а в изнаночном ряду - лицевой. Так чтобы по лицевой стороне верхняя дуга была связана изнаночными. 03.09.2006 23:27:19, cerry
Onno
Ага, надо попробовать :-) Вечером займусь 04.09.2006 11:33:22, Onno
Нежка
во! видела я ссылку на модель со схемой давала..пару дней назад. Польские девушки подобрали:)
не умею поиском пользоваться..чтоб найти то сообщение:( надеюсь видели
03.09.2006 09:55:25, Нежка
lanika
Ты давала ссылку на литовский форум:) Но там пишут,что они утащили это с Knitting-info. 03.09.2006 19:22:24, lanika
Purl
Здорово!!!Спасибо за подсказку! 03.09.2006 04:43:54, Purl
blueberry
Молодчина! Очень похож узорчик! 03.09.2006 04:33:10, blueberry

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!