Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_kiev

Что одевать или что связать?

Мой вопрос, скорее в конференцию о моде и красоте, наверное....но там я никого не знаю, а здесь ведь все родные и семейные:)
В общем, вопрос, собственно, вот в чем. Купила я юбку себе черного цвета, из мятого шелка черного цвета, расклешенную книзу. Это был как раз тот случай, когда увидела и полюбила вещь и купила ни о чем не задумываясь. И вот когда уже вертелась дома перед зеркалом, то поняла, что не знаю, что с ЭТИМ одевают:)
Ну, т.е. пару трикотажных кофточек у меня есть, которые подходят к этой юбке, а вот что еще можно одеть, желательно вязаное, я не знаю...
Юбка на подкладке, т.е. носить я ее собираюсь при теплой сентябрьской погоде. Кроме моего белого ажурного жакета из VS ничего в голову и не приходит. Девочки, расскажите незнайке, что одевают с такими юбками.....:))))
01.09.2006 19:37:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется,что черный цвет хорош именно потому,что любой другой цвет на его фоне смотрится чудесно.
Так что можешь носить с любым цветом который наиболее подходит к глазам,волосам,типу лица и т.д.
Я бы двоечку связала к новой юбке.Типа маечку без рукавов и жакетик кружевной.Любого цвета.
02.09.2006 03:14:29, Mila5
nata_kiev
Спасибо за совет! Двоечку я точно не осилю с моей малышней, а вот что-то ажурное обязательно свяжу:) Пойду сегодня за нитками:) 02.09.2006 09:10:35, nata_kiev
Мне нравится сочетание черного и лазурного, черного и красного, жакет с отложным воротником с ажурными вставками, что-то в этом роде :) 01.09.2006 21:43:30, belochka1
nata_kiev
спасибо, Витуль, буду что-то сочинять, очень уж носить юбку хочется:))) 01.09.2006 22:18:00, nata_kiev
Buttercup (анг.) - Лютик
+1! А еще добавлю аметистовый 01.09.2006 21:51:58, Buttercup (анг.) - Лютик
может жакетик кружевной черненький забацаешь, под белую маечку будет эффектно!!! 01.09.2006 21:26:00, Мадам _Ша рукодельница
nata_kiev
можно, конечно, а из каких ниток лучше? 01.09.2006 21:30:50, nata_kiev
Buttercup
Я бы из таких связала. Понимаю, что у вас нитки совсем другие продаются, но может похожие можно найти.
О! Я придумала!! Мохер Аркадия у вас продается? Очень нарядные ниточки!
01.09.2006 21:35:27, Buttercup
Buttercup (анг.) - Лютик
А шелк тонкий? Если тонкий, то да... Мне почему-то тяжелый шелк представился..

А типа такого?
01.09.2006 21:41:10, Buttercup (анг.) - Лютик
nata_kiev
типа такого тоже есть, а не будет много блеска? и юбка с оттеняющим блеском, и пряжа... 01.09.2006 21:45:15, nata_kiev
Buttercup
Ну не знаю... Я любитель шелковистости :). Я к шелковым юбкам шелковистый же верх ношу... Матовый мне как-то не то. Но это могут быть мои личные тараканы :).
Хочешь на различие фактур поиграть? :) Ну тогда может быть альпаку тонюсенькую. Или действительно хлопок тонкий хорошего качества.
01.09.2006 21:51:10, Buttercup
nata_kiev
Наташенька, спасибо! Буду переваривать информацию и пойду завтра опять на пряжу в магазине смотреть:) 01.09.2006 21:57:18, nata_kiev
Buttercup
Плодотворных поисков!!! Бери то, к чему душа ляжет.
И жду хвастика! :)
01.09.2006 21:59:58, Buttercup
nata_kiev
спасибо! буду стараться:) 01.09.2006 22:29:03, nata_kiev
nata_kiev
есть подобные по составу, я из них вязала, но мне кажется, что к этой "летящей" юбке, да и для ажурчика, нужно что-то более легкое что ли... 01.09.2006 21:39:22, nata_kiev
Buttercup
Наташ, да много чего можно... Первое, что пришло мне в голову - ажурный кардиган черного цвета длиной до середины попы. Длиннее не нужно, поскольку юбка клешенная и длинная. В целом любые кофточки можно, только недлинные. И из пряжи с шелковистым блеском (не знаю как правильно обьяснить :). Ну такая негрубая что ли пряжа должна быть. Кстати, черный, серы, бордовый очень-очень in style этой осенью :) 01.09.2006 20:48:59, Buttercup
:))) мысли сходятся 01.09.2006 21:26:29, Мадам _Ша рукодельница
nata_kiev
Наташ, спасибо, особенно за цветовую гамму. А ажурные кофточки лучше какого фасончика - именно как кофточки, в смысле на пуговках впереди или как свитерочки? И подойдет ли тонкая шерсть или лучше все-таки какой-то хлопок? 01.09.2006 21:24:03, nata_kiev
Buttercup (анг.) - Лютик
Наташ, свяжи и такую и такую. Свяжи на пуговках темную (черную или бордовую, к примеру), а под нее топик яркенький. И бусы висючие!
Про нитки я думаю лучше шерсть, особенно тоненькую и гладенькую. То есть в моем представлении шелк - ткань благородная, к ней что-то благородное надо. Ху хлопок тоже бывает гладенький и блестящий. Кстати, а шелк-то какой? Матовый или с атласным блеском?
П.С. А я вчера не отходя от рабочего места нитки на юбку ВС купила:) Теперь жду как по почте придут. Руки чшутся, страсть!
01.09.2006 21:30:27, Buttercup (анг.) - Лютик
nata_kiev
ой, сложно сказать какой шелк:))) он, вроде и матовый, но при особом освещении вроде бы и с блеском:)) Но красивый:))) Смотрела я сегодня и на шерсть, и на шелк, шерсти подходящей не нашла, а хлопок красивый присмотрела - Мондиал Комета. Вот теперь вся в раздумиях - что и из чего вязать, что-то совсем умных мыслей нет:((( 01.09.2006 21:37:07, nata_kiev
Caramella
Я, конечно, не претендую на звание эксперта по таким вопросам, но мне сразу представились следующие варианты:
1. Кофточка с запахом из тоненького мохера черного цвета (вроде первой модельки из сентябрьской Сабрины)
2. Свитер по фигуре с отложным воротником и рукавами 3/4
3. Да и вообще, любую ажурную кофточку (в твоем случае - ручной работы :)) по фигуре.
Буду с нетерпением ждать хвастов :)
01.09.2006 19:45:01, Caramella
nata_kiev
Лера, спасибо за советы! А кофточки ажурные, по фигуре которые, какого цвета нынче в моде? 01.09.2006 21:21:47, nata_kiev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!