Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шар-пейка

Есть терпеливые вязальщицы в помощь чайнику?

ДеФочки, я совсем-совсем новичок!
Во, свекруха мне новое испытание приготовыла- спицы и пряжу, будь она неладна!
И еще есть задание - связать детю пончо - о господи ты Боже мой, только пончо мне не хватало!
До книжного я добегу и книжку куплю только завтра. Что такое лицевые и изнаночные помню еще со школы, а вот остальное......Увы и Ах!
Помогите!!!!!!!Меня надо спасать!
Кто готов со мной связаться? Я не тупая и не тормоз, постараюсь воспринять с первого-второго раза!
Вот с чего начинается эта тягомотина -
НАБЕРИТЕ 3 ПЕТЛИ И НАЧИНАЙТЕ ВЯЗАТЬ ЛИЦЕВОЙ ГЛАДЬЮ, НАБИРАЯ С ОБЕИХ СТОРОН ЗАНОВО В КАЖДОМ ВТОРОМ РЯДУ 11 РАЗ ПО 2 ПЕТЛИ.
Так, я на спицах набрала 3 петли + та первая, начальная, которую,как я помню вовсе счИтать не надо. ПРАВИЛЬНО?
Провязываю 1ый ряд лицевыми - т.е. получается 3 петельки лицевыми. ТАК?
Переворачиваю.... И... - ступор! Я что должна сделать? Вязать изнаночными? Делать накиды? Где делать? Как ЗАНОВО прибавить по 2 петли с каждой стороны?
Потом опять переворачиваю, вяжу лицевыми без прибавления, переворачиваю, опять накиды по 2 петли с каждой стороны? Или как?
Ой, помогите, к воскресению хотя бы кусок надо связать! Она меня сожрет, пиранья!!!!!!!!
01.09.2006 10:47:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
Так она вас, глядишь, и зерно перебирать заставит через пару дней :))) Удачи! Самое главное- постарайтесь удовольствие от процесса получить ;) 01.09.2006 14:47:49, Зукулик
Не мучайся с прибавками, свяжи пончо из двух прямоугольников любым доступным:) рисунком. Как пример, Наташин пончик
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=85987&PhotoID=928602&ob=0
схема сборки - по ссылке
01.09.2006 11:45:48, sarita
Шар-пейка
ага, только он должен быть как у свекрухи на картинке и еще с горлом как у водолазки!
подмену заметят и меня сожрут прям с загипсованной ногой!
01.09.2006 11:58:00, Шар-пейка
У меня зеркальная ситуация: свекровь сейчас с загипсованной ногой. Я ей журналов принесла,но она... равнодушна :) 01.09.2006 17:33:08, MissQu
нет, первую считать надо. Т.е. всего набрать ТРИ петли. Первую снимаешь, вяжешь две оставшиеся петли , и набираешь еще две петли методом 3 по этой ссылке http://www.webposidelki.ru/Vs1.htm. ПОворачиваешь, провязываешь ряд изнаночными, набираешь еще 2 петли, поворачиваешь, вяжешь лицевыми, набираешь еще 2 петли, и так 22 ряда.
Набирать в каждом втором ряду с двух сторон это все равно что набирать в каждом ряду но с одной стороны.
01.09.2006 10:57:37, Manon
Шар-пейка
Таня, а почему прям в первом ряду надо прибавлять 2 петли? Или изначально набранные на спицы 3 петли уже считаются первым рядом?
и еще - т.е. получается, что я в КАЖДОМ ряду прибавляю в самом конце по 2 петли? Я думала, что я провязываю ряд, переворачиваю, в следующем ряду уже прибавляю 2 слева и 2 справа, потом опять провязываю простой рядок, потом опять 2 слева и 2 справа, потом опять простой и так 11 рядов с прибавлением и 11 без:))))
01.09.2006 11:24:39, Шар-пейка
Ты же их провязываешь, значит это первый ряд. А теперь подумай, как ты в одном ряду добавишь несколько петель не накидами и справа и слева, чтобы в следующем их провязать? 01.09.2006 11:47:33, Manon
Шар-пейка
еще беда - на расстоянии примерно 14 см = 26 рядам (?????????) убавлять с обеих сторон по 1й петле в каждом 6 ряду 6 раз, в каждом 4м 2 раза, а в каждом 2м 6 раз.
Откуда 26 рядов??? 1ый набранные петельки+22 ряда, которые мы уже посчитали=23 ряда, а не 26 рядов....
01.09.2006 12:04:55, Шар-пейка
))) значит провяжи еще три или четыре ряда ровно ) 01.09.2006 12:39:37, Manon
Шар-пейка
Танюш, и пока последний вопрос, вот в первом провязываемом ряду, я провязала 2 лицевыми, потом как в той ссылочке провязываю еще 2 "оригинальным" способом и у меня на правой спице....сколько готовых петель должно быть? пол часа тренировок - получается 4 шт. готовых петель на правой спице, т.е. последняя, через которую провязывала так называемые "накиды" у меняя куда-то исчезает:))))))) а если ее отдельно лицевой довязывать, то она вся кривая-косая и с большой дыркой!
прости, неумеху, тяжко мне сейчас!
01.09.2006 11:55:51, Шар-пейка
На правой спице получается три плюс две набранных = пять. Ты посмотри повнимательнее, там не просто накид, а вытаскивают петельку из рабочей нити из предыдущей петли и накидывают ее на спицу, т.е. как будто цепочка из воздушных петель должна получиться,насаженная на спицу. Провязываешь их как обычно, первую снять остальные вязать ) 01.09.2006 12:42:16, Manon
Aglaya (Liruma)
По ссылке внизу - учебный сайт, там описания и картинки основных приемов вязания. Вот еще две ссылочки. По одной - описание вязания детского пончо, очень простого.http://www.mamahobby.spb.ru/sharfponcho.htm
По этой - статья о пончо вообще с изложением основных принципов вязания - прибавления, крой и т.д. http://www.devichnik.ru/2001/04/poncho.html
Надеюсь, Вам удастся связать хорошенькое пончо на радость ребенку и свекрови, и очень надеюсь, что Вы полюбите вязать :)))
01.09.2006 10:56:36, Aglaya (Liruma)
Шар-пейка
Я тоже надеюсь, что полюблю, хотя пока что, кроме ненависти к вязанию и идейному вдохновителю в качестве свекрови, у меня пока больше ничего нет:))) 01.09.2006 11:26:55, Шар-пейка
Господи зачнем же делать, то к чему душа не лежит. Предлажите бабушке самой связать ребенку пончо( это ведь ее работа, она бабушка, а не вы)
скажи , что когда будешь бабушкой тогда и будешь вязать пончо, а пока у тебя достаточно других дел и интересов.
01.09.2006 12:15:41, Петелька
Шар-пейка
она не бабушка, она мать моего мужа и моя свекровь. рождена, чтоб изгaляться над нами, а бабушкой она быть не собирается вообще:)))) 01.09.2006 12:33:09, Шар-пейка
Боже мой, как мне это все знакомо...
Свекровь быть бабушкой не собирается, она жеж еще молодая :))) Вязать не умеет, не хочет и вообще не ее это бабушкино дело :))
Но мне по-счастью вязать ОЧЕНЬ нравится, я так все стрессы снимаю (в том числе и от общения с "бабушкой"), меня даже муж к вязанию ревнует, такое я удовольствие получаю :))))) Жаль только что пока очень медленно у меня получается, потому как я аккуратистка, не терплю если где-то что-то не так провязано, и я это знаю... Обязательно распускаю :) Зачем вязать, если душа не лежит? Ведь свяжешь и на эту вещь с ненавистью смотреть будешь, вспоминая как вязала-мучилась и обязательно ни-разу не наденешь!
01.09.2006 15:28:29, Marmalladka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!