Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Это возможно?

посмотрите по ссылке.я заболела этой курткой. даже не сплю))). такое с готовой курткой сваять можно?
вразумите чтоли...
31.08.2006 06:28:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irun
спасибо). поняла -что не осилю((( 31.08.2006 16:05:50, Irun
ну вот еще не осилишь, возьми какую нибудь изношенную куртку да попробуй её обновить... ничего сложного нет.... просто немного кропотливо руками пришивать... за то будет эксклюзив!!! 31.08.2006 17:39:46, Мадам _Ша рукодельница
Морская птица
Если делать попроще, то можно готовую джинсовую куртку простого кроя распороть, связать нужные полосы, от деталей кроя отрезать ткань и вместо нее вшить вязаные фрагменты. Всё сшить заново. Воротник сделать двойным - верх вязаный, низ - тканевый.
Ну если усложнять, я бы посадила изделие на подкладку. А то, что шить не умеете - не большая беда, а как думаете, начинают шить? Вот так и начинают...:)
31.08.2006 11:26:30, Морская птица
и мне захотелось такое попробовать,по моему это обычная куртка за основу уже готовая шитая, а потом на нее нашиты вязанные фрагменты, манжеты вшиты внутрь, воротник поверх курточного, ну и полоски тоже поверх нашиты. По моему ничего сложного главное вшить и нашить это все очень аккуратно надо чтобы не колхозно выглядело, а вообще я уже давно обдумываю куртку собственного изготовления кожанную или джинсовую или готовую уже какую нить стареньку обшить и скомбинировать со вставками из толстой пряжи... 31.08.2006 09:14:54, Мадам_Ша рукодельница
Irun
вот-вот меня и волнует: как это сделать чтоб не колхозно было??? 31.08.2006 10:29:28, Irun
Я думаю чтобы не колхозно было нужно вязанные элементы вязать с красивыми краями, т.к. эти края будут на лице, то они должны быть предельно ровными, лучше нашивать поверх ткани, а не вырезать ткань под элементами т.к. они будут от носки стягиваться-растягиваться и деформировать все изделие, и нашивать вязанные элементы надо на машине и мононитью, т.е. прозрачной ниточкой похожей на леску, можно даже узеньким загзагом, тогда края будут хорошо и гладенько закреплены на ткани. 31.08.2006 13:23:55, Мадам_Ша рукодельница
lanika
<нашивать вязанные элементы надо на машине и мононитью, т.е. прозрачной ниточкой похожей на леску, можно даже узеньким загзагом, тогда края будут хорошо и гладенько закреплены на ткани>

Со всем согласна:), только предварительно надо подпороть подклад. Иначе швы будут сквозные и тянуть будет обязательно(как ни старайся совмещать все слои) и эстетичного вида с изнанки не получится.
31.08.2006 14:04:52, lanika
о да об этом не подумала конечно пришивать в ручную не захватывая подкладки или на машинке отпоров подклад от подола и рукавов... 31.08.2006 17:38:44, Мадам _Ша рукодельница
michalovna
В принципе очень даже возможно, если Вы хотя бы немножко умеете шить. Можно взять за основу какую-нибудь куртку, из Бурды например, с такими же рельефными швами спереди, навязать фрагментов и попробовать скомбинировать...Чет даже самой захотелось такое сотворить, жалко фото со спины хорошего нет, там по-моему тоже вязанные фрагменты используются. Будем думать 8-) 31.08.2006 07:13:08, michalovna
Irun
нет, вот шить совсем не умею(((.у меня есть готовая куртка - и желание поэксперементировать) 31.08.2006 10:28:40, Irun
тогда пришивать ручками меленькими стежочками и тоже мононитью предварительно часто сколов булавочками. 31.08.2006 13:25:02, Мадам _Ша рукодельница

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!