Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksandra

Прощу помощи!

Где можно купить такую каретку в Питере??
28.08.2006 19:05:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Не гоняйся за трансфером. Он не настолько хорошо перевешивает петли, как рекламируют (больше потом замучаешься поднимать спущенные). Вручную надежнее. Приучи себя петли перекидывать 3-х игольным деккером. 28.08.2006 20:40:04, Vasilissa
ARICA
Ничего подобного!.Я пользуюсь трансфером уже года три и очень довольна.Вручную в пять раз медленнее.Не знаю что бы без него делала. Просто надо плотность последнего провязанного ряда на дополнительной фонтуре ставить не меньше 4 и никаких спущенных петель!Обязательно покупайте! 29.08.2006 22:26:38, ARICA
Vasilissa
вам крупно повезло! Обычно они заедают. И причем, мне,к примеру, нужно перекинуть часть петель внутри полотна, так как я плотность-то поменяю? И что это будет, когда у меня рисунок по всей высоте периодически перевешивается? Это понятно, что в конце вязки убавил плотность и шуруй:)) 29.08.2006 23:14:47, Vasilissa
Aleksandra
Спасибо большое!Я вообще в этом пока ничего не понимаю,вязальную машинку кипили с рук,кое чего там не хватает,а как выглядит 3-х игольный деккер? 29.08.2006 14:34:48, Aleksandra
Vasilissa
это такая плоская пластиковая палочка, с одной стороны у нее 3 железячки с дырочками на концах, а с другой одна или две:)) 29.08.2006 15:04:09, Vasilissa
Aleksandra
вроде что-то такое было!Большое спасибо! 29.08.2006 18:17:40, Aleksandra
Татьяна и Ко
А про каретку для закрытия петель что скажите? Такая же фигня? 29.08.2006 11:27:09, Татьяна и Ко
Vasilissa
ага, именно фигня. Причем она закрывает только косичкой, что не совсем подходит. Мы обычно закрываем другим методом, чтобы голова, к примеру, в вырез пролазила:)) 29.08.2006 15:05:28, Vasilissa
ARICA
Это точно фигня.Я сначала купила,а потом срочно продала 29.08.2006 22:28:23, ARICA
Вроде она не такая капризная но все равно дряжа должна идеально подходить для машинного вязания, в том числе и плотность должна подходить под пряжу. 29.08.2006 14:41:40, Мадам _Ша рукодельница
Поддерживаю! Для того чтобы она идеально перекидывала петли, ряд должен быть провязан на определенной плотности и очень качественными нитками, стоит не дешево а намучаешься с ней ого-го!Можно купить деккер на 10 петель и попробовать им переносить петли. 29.08.2006 09:53:30, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
в принципе можно и 10 игольным закрывать, но у меня, к примеру, на это уходит столько же времени, что и 3-х игольным, т.к на 10-и игольный нужно больше внимания. 29.08.2006 15:07:12, Vasilissa
Aleksandra
Спасибо попробую,если это не столь важно,то и покупать не буду.А какая машинка у вас? 29.08.2006 14:37:05, Aleksandra
У нас бразеры, у Василисы по старше, у меня посовременее, двухфонтурные 5 го класса (для средней толщины пряжи).У меня электронная 29.08.2006 20:57:46, Мадам _Ша рукодельница
Aleksandra
Я сильвер рид 280 взяла,не знаю что за птица,1 числа мастер прийдет,почистит настроит...ой как охота вязать сил никаких нет,сны снятся только про это дело.. 30.08.2006 17:59:56, Aleksandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!