Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зукулик

Прошу совета

Ребенок мой в этом году идет в школу.
По этому случаю купила я ей красивущее платье (по ссылке). Теперь смотрю на погоду за окном- то и дело дождь, максимум 16 градусов, и понимаю, что ребенка моя в нем замерзнет, тем более, что 1 сентября у нас намечено на 23 :) Хотя в это время у нас обычно бабье лето. Но надо, на всякий случай, к холодам подготовиться.

Думаю, что бы такого связать к платью, и из чего. Кроме розового ажурного шрага больше в голову ничего не приходит. Из гладких ниток типа вискозы или микроволокна. Или из чего-нибудь пушистого? Или не розовое? Или не шраг?

Что бы сделали вы? Приму любые советы и самые безумные идеи. Кроме покупки нового платья ;))
25.08.2006 22:33:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну нельзя мне таких красивых девочек показывать! Я же теперь сегодня не засну, всю ночь в мечтах буду вязать и болеро, и шраг и пиджачок и всех упомянутых цветов!
Я уж и не знаю, что еще предложить, на чем остановилась-то? Интересно.....
27.08.2006 20:57:42, лукоморье
Поздравляю с первоклашкой! Моя дочура тоже в этом году идёт первый раз в первый класс. На выпуск в садике я ей к платью вязала болеро. посмотри по ссылке. Правда описания нет, вязано из головы, вдохновилась и за три дня сбацала. Сейчас вяжу ей на 1-е сентября кофточку крючком к юбочке. Болеро по ссылке 26.08.2006 18:47:18, nigma
Зукулик
Спасибо! И тебя с первоклашкой :) (начинаю сомневаться, должно ли это звучать как поздравление ;)) Дочка славная! Болерушка тоже, да жаль, я крючком не умею... 27.08.2006 21:24:13, Зукулик
masyanya
я бы два связала! один пушистый потеплее и наряднее, а второй из шерсти для бебиков. можно розовый и белый . пушистый бы белый связала - подо все подходит 26.08.2006 13:52:39, masyanya
Зукулик
Есть у меня подозрение, что платье надето будет максимум два раза, один из которых- д/р- уже прошел :) Так что два болеро- здорово, конечно, но что делать-то с ними в наши суровые времена джинсов и трикотажных кофточек :( Но все равно спасибо за идею :) 27.08.2006 21:21:49, Зукулик
Nash
Когда свою отдавала в школу- аналогичная проблема была.:))
По поводу розового и зеленого - согласна с оратором ниже - розовый будет перебор ( как торт смотреться будет) ИМХО:)) Если зеленый - тоже подобрать нужно в цвет, но тоже мне каааацца, слишком много цветовых акцентов...плюс еще букет в руки и аля конфетти:)) Из практических соображений- белый самый то, он универсальный, подойдет практически к любому другому одеянию. Закругляюсь, я вязала на этот случай белую укороченную кофточку на завязочках (можно обозвать ее болеро) из буклированного хлопка тонкого в 2 нити (жаль, выросла моя уже и кофта ушла по наследству крестнице, не покажу), без всяких там наворотов, просто лицевой гладью, пара вечеров всего. Вот она
26.08.2006 11:02:49, Nash
Зукулик
Спасибо, подумаю на тему универсальности :) "Торт" не хочу точно ;) 27.08.2006 21:18:28, Зукулик
Мне кажется, будет хорошо смотреться укороченный (до пояса - ленты) жакетик розового или зеленого (цвета листьев розочек). Рукавчики - гладью, а полочки - ажуром. 26.08.2006 10:35:18, Ёжевика1
Зукулик
Зеленый точно не подберу в тон- все онлайн покупаю :( 27.08.2006 21:16:41, Зукулик
natw
розовое пальтишко в стиле шанель, слегка расклешенное от выше талии, воротник можно классический а мож и лохматый....если полный бред - не ругайтесь, я еще, можно сказать, в постели 26.08.2006 08:18:37, natw
Зукулик
Нет, это не полный бред, это было бы очень красиво. Но... см ниже, написала, в каком виде дети в школу приходят в Германии :) 27.08.2006 20:55:20, Зукулик
По-моему,лучше белого цвета,а не розового.Тяжело подобрать правильный оттенок розового.Кроме того там и так розового достаточно.А может только рукавчики со спинкой.Типа маленького шрага а не болеро.Чтобы красоту переда платья не закрывать. 26.08.2006 03:15:04, Mila5
Зукулик
Да, мне именно не хотелось закрывать платье. А розовый- это дочикна была идея, она бы все розовым сделала, да еще и с блестками :) Буду пробивать вариант кремового :) 27.08.2006 20:54:10, Зукулик
мне видится розовое болеро и может быть из травки (это на случай очень прохладной погоды) 26.08.2006 00:49:24, мушка
Arabica
Я сестре на выпуск вязала шраг, к сожалению, пока показать не могу :( Но моей сестре 17 :)
Шраг был вывязан мерсеризированным тонким хлопком, ажуром. Получилось, на мой взгляд, то что надо :)
26.08.2006 00:12:42, Arabica
Зукулик
Жаль, что картинки нет :( А хлопок не сильно вытягивается? 27.08.2006 20:52:52, Зукулик
Мое мнение: ажурное белое болеро с длинным рукавом, уже даже себе вообразила :-))) 25.08.2006 23:40:58, Fileur
Зукулик
Спасибо! Я и сама к нему больше всего склоняюсь, или к шрагу. Только не белое, а кремовое- там белого нет практически, по фотографии непонятно. 27.08.2006 20:49:30, Зукулик
а мож шарф какой, из органзы или тюля? На локти? Или шелковый? Они ведь немного согревают :)))) 25.08.2006 23:28:06, W.i.t.c.h.
Зукулик
Шарфик точно не подойдет. Т.е. красиво-то оно, конечно, будет... Но надо видеть немецких детей, приходящих в школу первый раз. Хорошо, если их одели во все чистое-глаженое. А то так и могут прийти, как на улице бегали :) Так что на этом фоне не хочется слишком выделять ребенка. Я и так переживаю, что платье слишком нарядное. Я покупала через интернет, на картинке оно попроще смотрится. А на деле- куча нижних юбок, как в позапрошлом веке. 27.08.2006 20:47:24, Зукулик
lanika
Во-первых, с первоклассницей! Во-вторых, какая она у тебя красавица! В-третьих, может не стоит зацикливаться именно на вязанном? Отдохни последние денёчки перед школой:) Купи пиджачок беленький, коротенький. Он и потом пригодится. 25.08.2006 23:22:03, lanika
Зукулик
О, а пиджачок-то мне что-то в голову и не пришел :) Надо будет посмотреть. Но у анс проблема в том, что в городе практически нет детских магазинов, надо куда-то ехать. А выберусь ли- не знаю. С нитками-то проще- я их все равно всегда через интернет покупаю ;)
Спасибо!
27.08.2006 20:41:22, Зукулик
Шраг или болеро, ИМХО. Белого цвета с маааааленькими (может быть) бисерными цветочками, буквально из 5 бисеринок. ОФФ:какая красивая девочка (ТТТЧНС) :)))) 25.08.2006 23:12:40, W.i.t.c.h.
Зукулик
Спасибо, особенно за красивую девочку :) 27.08.2006 20:39:29, Зукулик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!