Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь секретом, пожалуйста:)

Давно хотела спросить, но понимаю, что вопрос глупый....
А вы куда прячете нитки во время сборки? Это я про вязание спицами:) То ли у меня ниток всегда слишком много лишних, то ли я их прятать правильно не умею:) Вот, например, хвосты от набора - их куда? Ввязывать в первый ряд? Не красиво... Я ими пробовала потом сшиввать изделие, но не всегда хвост нужной длины остаётся:) А узелки , которые при связывании двух клубков, куда? У меня иногда как-то ладненько так получается, а иногда - изнанка очень не аккуратная:( Пробовала заправлять крючком - тоже не очень...
Пожалуйста, расскажите что делаете вы:)
У меня в процессе обучения вязанию, много лет назад, этот момент как-то выпал:) и я всё мучаюсь, а что делать - придумать не могу:))))
Спасибо.
19.08.2006 00:07:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Я тоже стараюсь, чтобы узелки приходились на начало/конец ряда. Гораздо аккуратнее выходит. А кончики прячу в шов... :) 19.08.2006 21:42:55, Mams
Кстати,
давно где-то читала, что можно ухелки клеем проклеивать, что бы не расползались. Сегодня на комбезе для племянника залила моментом узлы ненавистные:) Сейчас постираю, посмотрю что будет:)
19.08.2006 20:41:31, Красавица Пипита
Vasilissa
Если получится, то сегодня выложу видеоурок по завязыванию и запрятыванию узлов. 19.08.2006 10:23:20, Vasilissa
Правда?! Здорово!:)Спасибо;) 19.08.2006 10:33:50, Красавица Пипита
А у меня почему узелки после стирки начинают развязываться, приходиться оставлять длинные хвосты , и заправлять их в швы 19.08.2006 09:10:57, IPavlik
У меня ничего не развязывается, просто некрасиво с изнанки. И потом, моё изделие распустить и перевязать нельзя - если только искромсать его на кусочки. Я так старательно прячу все эти хвостики0, что найти их потом - занятие не для слабонервных:) 19.08.2006 10:35:38, Красавица Пипита
Irina L
Хвостиками от набора сшиваю, с узелками ничего не делаю. 19.08.2006 01:00:24, Irina L
Юлия1707
"Хвостами" от набора всегда сшиваю изделие.
Концы от клубков оставляю в начале или конце ряда, чтобы шов впоследствии скрыл все узелки.
19.08.2006 00:29:50, Юлия1707
Хорошо... Вот сшила я плечо. .. Один хвостик:) Притачала рукав- это ещё + 2. дело в том, что рукав я втачиваю от середины, и каждую половинку пришиваю своей ниткой. И в итоге у меня на плече получается такой узел огромный, ужас:) Но, может я неправильно что-то делаю? 19.08.2006 10:38:42, Красавица Пипита
Зукулик
Я тоже от середины пришиваю. Но беру длинную нитку и, не делая узла, оставляю "хвост", который потом использую для второй половины. Так что ни одного узла на плече не остается :) 19.08.2006 20:25:12, Зукулик
Юлия1707
Я пришиваю именно так. Только начинаю от подмышки, чтобы вверху окат припосаживать удобнее было. 19.08.2006 22:20:44, Юлия1707
ага , я о том, что можно именно так пришивать рукава только сегодня подумала:) И как только раньше не додумалась?:) 19.08.2006 20:40:21, Красавица Пипита
Юлия1707
От сшитого плеча я прячу хвостики в шов плеча. Рукав сшиваю от подмышки, но одной нитью, т.е. половиной нити сшиваю одну половину проймы/оката, второй половиной - оставшуюся часть. Хвостики прячу в получившийся шов. Я, может, тоже делаю что-то неправильно, но меня вязать никто не учил, училась по книжке и на собственном опыте, делаю как мне удобнее. 19.08.2006 11:52:30, Юлия1707
Буду совершенствоваться:)))) ОФФ:Юля, у Вас чудесные модели в реге:) 19.08.2006 14:06:41, Красавица Пипита
Юлия1707
Большое спасибо за оценку 19.08.2006 14:39:09, Юлия1707
Таш@
Делаю точно так же 19.08.2006 00:53:11, Таш@
Dikano
Концы от клубков стараюсь, чтоб оказались в начале/конце ряда, потом их в шов аккуратно заправляю.
Нить от наборного ряда, после сшивания всех деталей, аккуратненько, восьмёрочкой, от детали к детали))) не знаю, как объяснить)))
19.08.2006 00:18:53, Dikano

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!