Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilissa

Девочкам-машиновязальщицам и всем!

На днях была на семеновской фабрике. Они стали выпускать пряжу льняную в бобинах. Я такую мечтала приобрести на протяжении лет так десяти. Связала образец, кому интересно - по ссылке.
15.08.2006 14:20:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Спасибо! Надо попробовать :) 17.08.2006 15:37:29, Mams
интересно! А цветовая гамма только одна?Цветного не было?А стоимость не помните?А еще что из него можно вязать то? Брюки, юбки можно? Насколько он будет деформироваться в нОске? 15.08.2006 14:31:33, Мадам_Ша рукодельница
Solntse
Цветовая гамма там действительно только одна, отбеленный. это у них новая пряжа. Я такой еще видела там в маленьких моточках по 100г, стоил он там около 40 рублей.
Я не рискнула купить потому что он мне показался очень жестким по сравнению со смесью хлопка с вискозой.
15.08.2006 14:48:26, Solntse
Vasilissa
В мотках толстый, в машину НЕ ГОДИТСЯ!!! Но в мотках есть лен с вискозой пополам. 15.08.2006 15:20:12, Vasilissa
Clumsy
Машинка у меня однофантурная "Иналса" старенькая, но мне интересно ля ручной в основном. Т.е. пойдет и в мотках, и в бобинах. А где этот магазин? В журналах, кажется, рекламу видела, если навскидку не ответить, дома буду смотреть. Возвращаюсь к вязанию после долгого перерыва, поэтому не очень помню, что и где продается, извините за вопросы. 15.08.2006 15:31:37, Clumsy
Галка!
я уже несколько раз давала эту ссылку, но повторюсь 15.08.2006 18:21:37, Галка!
Clumsy
Спасибо! Ссылку скопировала. 17.08.2006 14:51:11, Clumsy
Vasilissa
метро Семеновская, выход один. Выходишь из метро и идешь прямо, через дорогу, пока не упрешься в забор. Как упрешься, поворачивай направо и иди по периметру забора сначала прямо, а потом налево. И там увидишь. 15.08.2006 16:58:36, Vasilissa
Clumsy
Спасибо! 17.08.2006 14:51:26, Clumsy
Vasilissa
цена 407 руб/кг, только белый. Я думаю, что носится будет отлично. Вязать можно что угодно. Если двухфонтурной вытянутой петлей (еще называют репсовое переплетение или закрытый замОк), то и брюки будут отличные. Мяться, конечно, будет, но какой лен не мнется? 15.08.2006 14:43:28, Vasilissa
Н@Т@Ш@
Там еще неотбеленый лен есть, по крайней мере был. Я себе купила... 17.08.2006 13:24:58, Н@Т@Ш@
интересно а крючки лен убивает так же как и хлопок? или он еще хуже? 15.08.2006 15:04:28, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
у меня брайзер, старенький, настоящий японский. И этим все сказано. Поясняю: моя рабочая лошадка вяжет любую пряжу по жесткости, не ломая при этом крючки. А еще я вообще отношусь к технике очень трепетно, тщательно ухаживаю за ней и напрасно не насилую:))) 15.08.2006 15:17:03, Vasilissa
да это все понятно, у меня вроде тоже бразер японский не сильно уж старенький и крючки от пряжи не ломает, но слышала что ажур из хлопка это сумасшедшая нагрузка на машину вот и думаю лен хуже или лучше в этом плане? 15.08.2006 15:41:01, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
Я вообще ажур не вяжу, т.к от него иглы летят от любой пряжи. Потом меня еще выводит из себя то, что первые рядов 40-50 нужно обязательно полотно проверять в каждом ряду, чтобы все иглы освободились от пряжи. Мне проще деккеровкой перевесить, чем мускулы ажурной кареткой накачивать, да потом еще петли ловить. Я посмотрела как тетки в цеху ажуры вяжут и всё, на этом мое желание куда-то заползло. А потом я не любитель ширпотребных вещей. Я люблю повозиться.
На образце связано прессовым переплетением. Чем не ажур?
15.08.2006 17:05:40, Vasilissa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!