Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки-немки, подскажите!

Девочки-немки, подскажите, есть ли в Германии аналог нашего клея ПВА и где его можно купить? Мне надо крепко-накрепко придать форму вязаному сувенирчику (как с колокольчиками делали). Может, еще что-то можно использовать? Заранее спасибо за помощь!!!
14.08.2006 22:43:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Германии этот клей называется Holzleim (Weissleim) или Bastelkleber. Купить можно в Hobbyhaus или на крайний случай в Karstadt. в любом случае надо смотреть в отделе с канцтоварами. Там обычно целая полочка с разными клеями от UHU бывает. 15.08.2006 12:23:54, Люба Д.
Спасибо большое!!! Я про эту серию знаю , но вот с конкретным названием очень помогла!!! 15.08.2006 16:47:34, oleand
Сабелла
я не немка, но к нам в Москву привозят из Германии отличные клей марки UHU. Среди них в серии Kreativ есть отличный клей в банках, типа ПВА (см ссылку)
Я его для декупажа использую, к ниму книжечка прилагается. Там написано, что его можно использовать, как закрепитель для ткани, как клей для всяких поделок и т.п.
http://www.uhu.de
15.08.2006 09:37:23, Сабелла
Спасиб!!! 15.08.2006 16:48:26, oleand
Vasilissa
А где в Москве он продается? 15.08.2006 13:30:51, Vasilissa
Сабелла
много где, я покупала в ОБИ Теплый стан, в отделе Хобби, видела в 1000 мелочах на Ленинском, в Детском мире на Лубянке не помню, какой отдел 15.08.2006 13:39:08, Сабелла
Vasilissa
почем, не помнишь? 15.08.2006 14:22:07, Vasilissa
Сабелла
неа:( я купила тогда 2 банки, чтоб два раза не ходить:) и забыла напрочь цену 15.08.2006 15:17:43, Сабелла
Я сварила просто густой крахмал и получилось очень и очень тверденько. 14.08.2006 22:51:20, MissQu
Спасибо большое за совет! А если на этих бабочек водичка попадетб они будут свою форму держать? Насколько я знаю, надо будет ведь заново крахмалить, да? Тогда мне не подойдет. 15.08.2006 16:45:19, oleand
Aleksandra
красивые какие!!!а можно схемку бабочек попросить? 15.08.2006 16:25:08, Aleksandra

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!