Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИИИ

Оказывается такое есть!

Рукодельницы, представляете, оказывается существует машина, которая вяжет крючковые кружева! Фантастика! Никогда такого не слышала! Вот ссылочка http://tongli.en.alibaba.com/product/0/51049531/Crochet_Lace_Machine.html Жалко только, что образцы не показаны.
14.08.2006 13:15:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке 21 тип таких машин, отличающихся по методу вязания и ширине. Для чего машины с шириной полотна 80 см и больше?! Кружевные ленты вязать?
А про деревни вяжущих китаянок (в топике ниже), так они вяжут салфетки не более. 2-3 салфетки в день связать реально. А вот жакет или накидку? Даже если принудить половину населения (другая половина дети и старики) Китая вязать крючком, все равно не возможно было бы заполонить все развитые страны и в таких количествах изделиями стилизированными под крючок. У нас в магазинах сувениров из третьих стран уже давненько продают скатерти (ширина 150см, цена $NZ 79) и салфетки из Индии. Они хоть не лукавят - на этикетках четко написано Machine Lace Crochet. Развитые страны не станут связываться с покупкой таких машин и развитием производства таких изделий - не рентабельными будут изделия в соревновании с Китаем,Тайванем и Индией где действительно (см. топик ниже) работают за $1 в день, а то и меньше.
14.08.2006 23:30:47, NoNameKiwi
Я как то обратила внимание, на стопки салфеток на местном рынке. Цена копеечная - всреднем 5 дол. Все салфетки одинаковые, но просто одна к одной. Если их бы вязали в ручную, то они хоть как то бы отличались.Типа натяжением нити и размером петель. Но тут все одинаковые. На лицо машинная вязка. Да и вещи в магазине. Специально как то стояла и сравнивала кофточки.Вся связаны одинаково - не аккуратно и из ужасных ниток. Если бы это была ручная работа, то они хоть как то бы отличались. Всетаки у каждой мастерицы свой подчерк, а тут все один в один. 15.08.2006 00:04:19, Alcher
А я как-то купила несколько китайских кофточек крючочных, так у одной разные рукава ))) То есть количество рядов от манжеты до головки одинаковое, а длина отличается сантиметров на пять )))) 15.08.2006 00:41:37, Manon
Китайские технологии самые дешевые, а потому не самые лучшие. Разница в длине деталей еще раз доказывает что связанны вещи на машинах - у каждой машины своя плотность вязания, несмотря на пряжу. Вот и попутали рукава, связанные на разных машинах. Явный грех закройщиков и пошивочного цеха. Эх, Manonчик, лучше вяжи сама, чем китайскую экономику поддерживать :-)) У нас во всю по стране компании с призывами покупать только отечественные вещи. Дороже несколько, но и намного качественнее. 15.08.2006 05:23:36, NoNameKiwi
Да я умру вязать кофту с длинными рукавами мотивчиками из катушечных ниток!! )) Смотрится - классно, но свои глазки и время мне все-таки дороже, чем китайские)) Я бы все-таки подумала, что это две разные вязальщицы разные рукава делали)) Имею просто опыт общения с другими кругловязальными машинами, пардон - колготочными. Представь, если целый цех машин, штук 60, вяжут один и тот же артикул (изделие) и у каждой разная плотность )) И соответственно каждая колготина разной длины)))) Да ее (длину) никакой влажно-тепловой обработкой и формовкой не сравняешь )) КОгда речь идет о промышленных масштабах - все должно настраиваться чики-пуки, чтоб как близнецы-братья ) Клиент привиредливый пошел, малейший брак видит )) А та кофточка была в единственном экземпляре с таким узором )) Как и еще штук 30, но все до одной разные. Правда и стОила порядка 70 уев, а не 29 ) 15.08.2006 13:22:14, Manon
Девочки, кружева крючком в мотках на прилавках и по несколько баксов за метр это есть от таких машин, я думаю и на майках то же самое. 14.08.2006 20:33:34, Lapa
да ну... обсуждалось это уже и не раз...нету машин вяжущих ключком :( есть машины которые вяжут как угодно и на что угодно похожее но это не крючковое вязание. 14.08.2006 14:51:37, Мадам _Ша рукодельница
crochet lace больше коклюшечное напоминает, нежели вязание крючком руками. 14.08.2006 14:27:29, ларата
ИИИ
Ага. А главное - души в них нет! Ни что наши ручки не может заменить!!! 14.08.2006 14:47:10, ИИИ
да саму машину можно какую угодно сфотографировать, а вот где посмотреть то что она вяжет?! 14.08.2006 13:32:23, Мадам _Ша рукодельница
я думаю-то, что висит в магазинах крючковое, то и вяжет. Не могут даже китайские женчины(долгими зимними вечерами) СТОЛЬКО навязать :) 14.08.2006 13:34:27, W.i.t.c.h.
lanika
:)Их много:) Очень!:) И они могут столько и ещё раз по столько навязать:) 14.08.2006 13:48:04, lanika
maxik333
я тоже думаю, что изобрести машину такую пока что дорого. Она должна быть компютерная, чтоб крючек в каждую петлю входил и знал где какой столбик: снакидом/без накида, когда какой узор менять. А китайцев уже больше миллиарда, нам не переносить все, что перевяжут. Йа смотрела в магазинах, нитки заправлены рукой, вязанно тоже руками, иногда на этикетках и пишут, что ручная работа. У меня и сомнений нету, что не машинная вязка, во всяком то, что я вижу в мазгаизнах.Думаю, что вскоре технология и до этго дойдет. 15.08.2006 03:24:30, maxik333

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!