Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белиза

Прошу помощи знатоков

Девочки! Я тут с этим Бриллиантом вяжу,а тут Лютик мне подсказала,что это и не Бриллиант вовсе...А тогда ЧТО я вяжу????Может накидаете ссылок с ТАКОЙ диагональной вязкой? Именно диагональной и ромбами.Пожалуйста....Есть у нас такое?
Ну если и др попадутся,то и их до кучи.Интересная темка получается ...
Она уже мне одну великолепную технику подкинула,может еще есть?Не пожалейте ваших знаний.Спасибо
29.07.2006 18:28:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashka
Девочки, а как вообще такая красота вяжется? Мне у Белизы очень понравилось! Киньте, если можно, ссылку на описание этого процесса… 30.07.2006 19:31:55, Natashka
Белиза
И еще--посмотрите что получается,может что посоветуете..Просто ромбами вязать--неплохо,но видно диагональное направление.Если зигзагом связать и ромбы только по отделке низа????
и третий вариант--ромбами,но ромбы начать вязать "зеркально" от середины переда?
Тогда их направление будет углом.
что лучше?На распутье я...
В папке--неоконченные работы образцы
30.07.2006 11:45:11, Белиза
Очень красиво получается. Вот мое начало, но я вяжу по описанию и обрываю нитку в конце каждого ряда.
30.07.2006 22:39:54, Denolca
В принципе, все варианты по-своему хороши. Но, ИМХО, одними ромбами получается несколько монотонно. Я тоже пробовала из секционки вязать этот свитер - мне стало скучно, и он пока валяется - тоже ждет свежей идеи. А вариант с зигзагом и отделкой ромбами, по-моему очень удачный. Так легче и размер варьировать - вытачки там, приталивание... 30.07.2006 12:26:11, Ёжевика1
+1! Мне тоже понравились ромбы и зигзаги! Очень-очень понравились!!!! 30.07.2006 19:51:32, buttercup bez regi
У меня вот такой получается (сколько влезло в сканер)

Только я ромбами вяжу центральную часть полочек и спинки, а с боков хочу другим вязанием - может, волнами, как у тебя, или просто платочной вязкой, чтобы приталить немного... В общем, тоже вся в ожидании идеи, которая обязана меня посетить :-)
30.07.2006 15:30:57, Ёжевика1
Очень красиво и оригинально придумано с добавлением других цветов. 30.07.2006 22:42:17, Denolca
Белиза
Я вижу--ты рвала нитки? По диагонали нет наборного края(видно).Да,ОЧЕНЬ красиво!!!!
Но даже ради ТАКОЙ красоты я не стану рвать нитки...Так что на этом этапе мы с тобой "в паре".Я все,больше ничего не придумать.Ромбы на отделку и =ромбы др цвета.Усе..
30.07.2006 16:43:01, Белиза
Да, рвала, в конце каждой диагонали, как написано. Твой выход из положения - возвращаться в начало, набирая петли - классная идея! - мне в голову не пришел. Теперь буду ждать твоего "комбинированного" варианта! 30.07.2006 20:08:46, Ёжевика1
Белиза
Вот и я к нему "склоняюсь" 30.07.2006 13:34:16, Белиза
Да, хороший вариант! Можно по диагонали связать полосы-отделки для руковов и переда со спинкой, а дальше набрать и вязать зиг-заг. И нитку рвать не надо, и выкройку приталить можно как угодно, и, главное, очень живописно и интересно получится.
У меня тоже секционка Magic Dreams лежит уже 2 года. Похолодает, я из нее жакет буду вязать, тоже ромбами думаю, но покрупнее ромбы...
30.07.2006 19:56:52, buttercup bez regi
Белиза
Так я бы тоже покрупнее хотела бы ромбы связать...Но приходится вязать на 6-7 петель из-за длины темного окрашенного участка!Именно он дает темную серединку(или светлую),что и дает красоту.Брать больше петель--получается меланж.. 31.07.2006 03:05:11, Белиза
Buttercup
А я хочу больше петель, потому что у меня обратная проблема. Темные и светлые секции пряжи ну оооочень длинные. Если вязать мщленькие ромбики, то они будут просто одноцветные - белые или серые (пряжа моя бело-серая) :) 31.07.2006 18:03:25, Buttercup
Белиза
Ну правильно,надо на образце отработать--сколько петель ромб.Я неправильно написала--не 6-7,а 15 петель по Бриллианту.Мне сразу "попало" в размер,поэтому и зигзаг пришлось под этот размер "подгонять".Тут нам нитки диктуют шаг вязки... 31.07.2006 18:39:32, Белиза

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!