Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белиза

Как вам это?

Я сегодня выходная,убираюсь.Вот чуть не выбросила листок с описанием пряжи,что мне дали в магазине пряжи в Китае.Очень дорогая пряжа(даже там),но интересно по моему попробовать--ЧТО это такое?Кто нибудь,что нибудь слыхал на эту тему?
28.07.2006 11:56:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас через каталоги Квелле и Неккерманн продаётся очень много изделий по нано-технологии: мужские костюмы,куртки,бельё,купальники и идр.,а также спрей для чистки в хозяйстве.Вещи пока не заказывала,а вот спрей бы с удовольсвием купила,-им почистишь,и месяц потом не надо чистить,-им создается слой,который отталкивает дальнейшее потенциальное загрязнение.Пол-литра стоит порядка 12 евро. 29.07.2006 00:26:11, Ljudovig
Белиза
Вот -вот,что я и говорила.Уже и не опытные,а массово начали делать.А про пряжу на Западе ничего не слышно?Неужели китайцы ВСЕХ обскакали? 29.07.2006 06:42:26, Белиза
lanika
Я об этой технологии читала, но применительно к ткани и к космическому ведомству. Почему бы хитрым китайским братьям не подсуетиться и не изготовить пряжу?:) Пока наши раскачиваться будут, те уже денежку срубят:) Молодцы!:)
Давай, покупай быстрей и нас просвещай:)Очень интересно посмотреть как ЭТО выглядит:)
А переводчику - 10 баллов!:)Какой слог!:) Я всегда думаю, ну где они находят таких бездарей:) Недавно покупала стиралку и чуть не обрыдалась над инструкцией:)
28.07.2006 16:33:34, lanika
Белиза
Можа тебе словарь китайско -рус подарить?У нас продают.Сделаю "по блату" 28.07.2006 19:03:53, Белиза
lanika
Спасибо:)Очень тронута:)Но в нашей некитайской провинции уже появились такие словари:) Вот наличием китайцев не можем похвастаться:)Не жалуют они нас:)Ну не можем мы с Израилем конкурировать:) Холодновато у нас:) 29.07.2006 09:52:54, lanika
Белиза
Кстати я ее в руках держала...Ничем особым вроде не отличается от шерсти.Что то среднее между кашемиром и щерстью,или как хорошая шерсть.Я так долго ее щупала..Но с виду НИЧЕГО не поняла...
Цена "убила" и я решила в след раз купить.
28.07.2006 18:45:00, Белиза
lanika
Цену специально не озвучиваешь?:) Чтобы она нас не убила?:) Ты уж напиши, пожалуйста, эти заоблачные цифры,а то от любопытства тоже можно "убиться":)) 29.07.2006 09:56:41, lanika
Белиза
Натали--для тебя:
100гр=140ю.в переводе на рубли 140*3,41=477руб40коп
Если я не напутала...Но я скоро опять ТУДА поеду--не могу,надо эту пряжу купить и книг,книг,книг...Там 1,5 мешка их было!!
Ну наверное и повторы,но тем не менее...Я ведь и смотреть их НЕ СТАЛА!!!Все равно взять их--мне вес(через границу) не позволял...Время тратить их смотреть---не стоило,так как не знаешь когда опять приедешь,а к тому времени--будут они или
нет???Их разбирают(так быстренько)...
Ну и моя знакомая меня успокоила--китайцы не будут китайцами,если не схитрят!!!
Заменили несколько моделей--вот тебе новая книга!!!!Так что и не удивляйтесь...И нашим издательствам денежек хочется,и китайцам и всем...
29.07.2006 16:57:31, Белиза
Белиза
Неа...Это ненадолго.Они быстро соображают..Скоро грамотно переведут."Зуб даю",за деньги--они мир вон "переворачивают".Как Таня(Израиль)недавно писала--у них ПОЛНО китайцев!!!Я чуть со стула не свалилась!В Израиль уже добрались.. 28.07.2006 18:36:14, Белиза
Белиза
Нет девочки,тут дела серьезные.я уже давно читала про нана-технологии(нана-ткань).
Действительно изобрели ткань отталкивающую грязь,уже и шьют из нее пробные партии...
Но каковы китайцы то!!!Они уже пряжу такую сделали!!!Конечно,мы еще и про ткань не знаем,но уже и пряжа?............
Если ЭТО правда,то весь мир у них в ж.....
Такими темпами развиваются,что не верится.
Одно утешает,как недавно один наш сенатор работая с ними выяснил одну вещь--у них сейчас период расцвета,затем будет спад.
И в их скрижалях написано,что они НИКОГДА не завоюют мир(разными методами) без России..Это утешает.А то и испугаться можно.
А пряжу ЭТУ я куплю,надеюсь вскорости...
28.07.2006 14:21:51, Белиза
masyanya
обязательно потом покажи , что это за зверь ! 28.07.2006 14:28:12, masyanya
Щука
:)))))
.. рассеченное микроволокно? как вариант..
28.07.2006 12:57:38, Щука
Vleka
М-да уж. это наврено про нано-волокно. 28.07.2006 12:25:43, Vleka
Перевод китайцы сделали, конечно, кривоватый... По-моему, это что-то типа пряжи, из которых делают термобелье...
P.S. Рассмешила фраза про "хорошо всасывают пот...", я представила...
28.07.2006 12:16:57, Маюна
Щука
"Особая оболочка воздуха" - тоже хорошо, душевно. 28.07.2006 12:59:12, Щука
Н@Т@Ш@
:-) А "Хебейская текстильная корпорация"? От слова хб, хлопок то бишь...:-)) 28.07.2006 16:42:11, Н@Т@Ш@
Щука
Я думала, это имя собственное:), от населенного пункта Хебей:) 28.07.2006 17:54:05, Щука

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!