Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь зала :)

Девочки, моих тощих знаний не хватает на то, что бы понять эту схему
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=33329&PhotoID=386222&ob=0 (схема 16 и 16а внизу справа).
Что это за капельки и стрелочки и где тут первый ряд? Кто бы пог прокоментировать технику вязания с первого и до последнего ряда? Спасибо заранее
26.07.2006 14:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елси еще не поздно. Там ошибка в схеме, второй веерочек начинается справа налево, слева соответтсвенно петли подъема, и слева направо пышные столбики, потом справа налево столбики без накида и пико. В ленточном кружеве схемы веерочков должны быть зеркальны. 17.08.2006 15:48:52, Manon
а что делается с ниткой между двумя пико, и когда заканчиваешь ряд с пико, нитка идёт в четвёртый с конца столбик с накидом для вывязывания следующего элемента? 26.07.2006 18:19:29, sskorokh
Aleksandra
попробуйте связать ,может понятней станет,нитку точно отрывать не надо,может столбиком соединить,от начала ряда до стрелочки,нитку не очень натягивать,а из-за пико видно не будет этой протяжки...или добраться до стрелочки соединительными столбиками... 26.07.2006 19:49:06, Aleksandra
Aleksandra
Вот условные обозначения из этого журнала,там кстати пико из трех воздушных петель 26.07.2006 16:24:49, Aleksandra
извините за тупость, но общей картины у меня так и не сложилось, а что такое пышный столбик? После каждого пышного столбика идёт воздушная петля? Следующий ряд - это столбики с накидом? А почему их так много, как понять из какой петли он вывязывается? Дальше пико, а потом? Извините за глупые вопросы. 26.07.2006 16:02:33, silana
Aleksandra
Поссылке пройдите,там приблезительно такие же обозначения,да после пышного столбика идет воздушная петля,следующия ряд идут столбики без накида,их не много, их столько сколько должно быть)) 26.07.2006 16:21:35, Aleksandra
Считаю: 7 пышных столбиков + 6 воздушных петель = 13, следующий ряд 18 столбиков с накидом. Это значит, что из каждой воздушной петли вывязывается 2 столбика с накидом? 26.07.2006 17:37:39, sskorokh
Aleksandra
получается так))только столбики без накида,получается такая плотная обвязка)) 26.07.2006 19:41:27, Aleksandra
Щука
.. а стрелочки - это каким фрагментом каждый следующий элемент прикреплен к предыдущему:) 26.07.2006 15:35:55, Щука
Aleksandra
Помоему эта полоса вяжется без отрыва нити,значит провязать последний ряд,потом надо вернутся и связать 7 воздушных петель,для следующего элемента,я так поняла? 26.07.2006 15:44:24, Aleksandra
Щука
По схеме - да, и прикрепляются столбиком.
Остальные стрелочки я бы полустолбиками фиксировала.
26.07.2006 17:08:32, Щука
Aleksandra
Капельки это пико. Делают 4 воздушных петли, затем вводят крючок во 2-ю воздушную петлю, захватывают и вытягивают нить, после чего накидывают нить на крючок и провязывают еще 1 воздушную петлю.А начать вязание надо с 7 ворздушных петель,три петли подъема,потом идет пышный столбик,или два столбика с накидом провязанных вместе... 26.07.2006 15:33:37, Aleksandra

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!