Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девочки запала вот на эту модельку- если плохо видно- Сабрина 2005-6 модель10
Первая мысль которая пришла7- как это будет держаться?- но на это у меня есть своя идея- придумала, а вот теперь- несколько раз распускавши- и довязав почти до горловины полочки(спинку ещё не вязала)- возник другой вопрос- и думаю основательнее первого- как я это буду носить?
"Девушка" я - скажем так не первой свежести-)))) и грудь стало быть тоже- кто что посоветует? или всё распустить или есть какие-нибудь варианты? Для пробы одела облегающую вязанную модель без бюстика- не понравилось самой ужасно- жду совета-эх........
23.07.2006 14:10:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Liruma)
если еще актуально - видела недавно в метро женщину в топе с голой спиной. У этого топа очень красиво спинка соединялась в верхней части цепочкой из бисеринок разных - типа тонких бус. Соединялись эти нити в середине и вниз свешивался хвостик этой бисерной нити. Не знаю, понятно ли я объяснила. Это было потрясающе красиво. Я сразу подумала, от чего бы спину отрезать, чтоб такую нитку привесить :)
А бюст - попробуйте "лизунов" купить - это такой бюст, который вообще без лямой, у него клейкая внутренняя часть, приклеивается к коже и держитьс. Я в СП такой купила.
23.07.2006 22:05:59, Aglaya (Liruma)
спасибо за совет - про бисер и про бусины- сейчас все советы актуальны- я ж в процессе-))) а СП- это Питер?
Лизуны-)))) я всё не знала как их обозвать
23.07.2006 22:10:39, twikt
Брюнетка
а может быть, вот так? (по Сабринке какой-то я вязала) 23.07.2006 18:23:07, Брюнетка
Топик замечательный!Это подойдёт если плечи спадать будут- спасибо за совет 23.07.2006 20:00:52, twikt
luda@
ИМХО, но хоть что вниз надень, носить такой фасон не очень удобно: будет спадать с плеча, что-то виднеться при сгибе и т.д. Может,спинку связать обычную, с увеличенной горловиной просто? 23.07.2006 17:52:05, luda@
blueberry
Свитерок, конечно, красивый. Я бы шнуровку сделала на спине. Иначе, этот свитер держаться на теле не будет, он съедет при первом же случае. Посмотри, он же спереди тоже ни на чем не держится. Единственно, специальной лентой прилепить его к телу, чтобы не съезжал. 23.07.2006 17:47:41, blueberry
а что это за спец лента- не слышала никогда 23.07.2006 20:05:00, twikt
спасибо девочки- решила свять- потом будем эксперементировать- а нет так подарю-)))) 23.07.2006 15:09:48, twikt
masyanya
так ведь есть куча спец бюсгалтеров с прозрачными лямками. или такое , как по ссылке. 23.07.2006 15:29:29, masyanya
Int
По опыту моих мучений с топиками - никакие отдельно взятые чашечки не помогут. Самый компромиссный вариант - на спине небольшая поперечная полоска, которая и замаскирует лифчик, вроде конструкция разреза позволяет. А вся спина при этом может остаться открытой... 23.07.2006 15:04:33, Int
я думаю плечи для гламурности на модельки специально приспущенны-)))))))))вот схемка! остаёться решить вопрос с открытой спиной0((( 23.07.2006 14:55:02, twikt
А*лён*А
Есть бюсты с силиконовой спиной - как раз для таких вариантов. 23.07.2006 16:28:39, А*лён*А
natw
а если шнуровку не совсем тонкими полосами? т.е. связать полоски, перекрестить там. Или просто какойнибудь тоненькой ниткой связать спинку - как бы вторым слоем(нижним)? 23.07.2006 15:04:29, natw
что если сделать спину более закрытой? То есть вырез до той глубины, чтобы лифчика не было видно. Плечи можно оставить открытыми и использовать прозрачные бретельки, это смотрится вполне прилично.
Второй вариант: связать с плечами, т.е. свитер должен держаться на плечах, вырез на спине глубокий как хочешь, и поискать или сделать самой лифчик, у которого бретели закрепляются на поясе. Не знаю понятно ли пишу. Т.е. у него чашечки, бретельки через плечи идут вниз до пояса, там все это крепится. Спец. лифчик для глубоких спинных декольте. Где-то видела, может в Дуплете.
23.07.2006 14:17:56, мушка
самой приходила такая мысль- а сейчас сижу и мучаюсь- помниться мне - как-то шла рекламма- про "бюстик"- телесного цвета- но прилепляется к груди- кто-нить её видел- покупал кто-нибудь?-)))) 23.07.2006 14:21:44, twikt
nata_kiev
я не покупала, но слышала отзывы девочек, кто купился на рекламу - не особо он и держит грудь, да и ОЧЕНЬ паркий...:(( 23.07.2006 14:23:27, nata_kiev
спасибо! я когда смотрела (рекламму) задумывалась- как же они держут- маленькую грудь держать и не надо- главное что б она в "дырочки" не вылазила- а большую-))) это ж типа "присоски" "накладки" не знаю как назвать-))) 23.07.2006 14:29:45, twikt
полностью согласна, я их видела в магазине, не впечатлило. У меня например грудь низкая, так если ее не подтягивать лифчиком, то такие присосочки без толку. 23.07.2006 14:34:40, мушка
-))))))))-ну запала же я на модельку- как девочка-)))- ладно вяжем(хотя желание уже пропало)- потом думать бум-)))) 23.07.2006 14:37:17, twikt
nata_kiev
Я тоже хочу связать одну модельку, правда, из журнальчика Мани ди Фата прошліх лет, там тоже открытая спина. Аналогичную проблему я думаю решить с помощью чашечек из старого маминого купальника давних лет, ну, были такие полноценные чашечки-вставки. Так вот я хочу как-то приделать их внутрь топика. Топик, правда, облегающий, за счет чего чашечки должны держаться. Наверное, не очень понятно написала, но идея вот такая есть...:) 23.07.2006 14:48:32, nata_kiev
это идея!только прикрепить их надо- а вот как? 23.07.2006 14:51:17, twikt
nata_kiev
ну, с "прикрепить" проблемы нет:)) В чашечках этих, от старых купальников, как правило, есть разные прорези-дырочки-отверствия, за которые можно прихватить ниточкой и прикрепить по изнанке изделия. 23.07.2006 14:55:35, nata_kiev
А*лён*А
Наташ, если грудь сама по себе тяжелая, то будет "стягивать" кофточку с плеч на 100% и смотреться отвратно. Напишу еще раз - есть специальные бюсты с силиконовой лямкой сзади, а еще есть специальные лямочки, с помощью которых можно бюстик застегивать на талии и спина остается полностью открытая... 23.07.2006 16:33:17, А*лён*А
nata_kiev
Спасибо за совет, учту, если все-таки буду вязать:)) 23.07.2006 18:46:55, nata_kiev

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!