Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

ПРо журналы

Девочки, а что вы сами думаете про авторское право, когда сканируете и выкладываете журналы, которые были выпущены у нас в стране? Ну про иностранные я еще понимаю, их тут днём с огнем не сыщешь, но отечественные то?
21.07.2006 17:54:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне вот, например, стыдно
так что даже не подпишусь
была возможность купить многие местные журналы, но есть конфа
поэтому издательства не досчиталисьгде-то тыщщу рублей наверное
вот теперь не скачиваю, а често иду в магазин, смотрю-нравится-покупаю
с зарубежными сложнее
переписка с ними в тупик заводит- не получается по-честному
велкам кстати зарубежные из-ва к нам, буду тоже тратить на вас деньги)))
22.07.2006 07:37:28, вот такая передача
Tomsik
:-) Набери в поиске "копирайт", поставь "360 дней" и читай себе наши мнения - оптом и в розницу... Многократно обсуждалось. 22.07.2006 03:52:22, Tomsik
Tomsik
PS - насчет "журналов, которые выxодят у нас в стране..." - а в другиx странаx именно иx днем с огнем не сыскать... 22.07.2006 04:25:08, Tomsik
А Вы, когда просматриваете эти журналы, а может... даже.. страшно подумать, скачиваете их, что и испытывете?
Нет ли у Вас чувства вины , беспокойства, не нарушается ли сон?
Когда возникают такие вопросы , это к психотерапевту. Боюсь, что многие здесь в этом вопросе не компетентны.
А если по существу вопроса о журналах , так меня больше волнует , когда я покупая очередной журнал , вижу точный клон трёхлетней давности или точную копию журнала с другим названием.

И это я всё не к тому что бы Вас коем образом обидеть. Вы такая обаятельная женщина, с таким добрым лучезарным лицом. Одного не пойму , зачем Вы задаёте провакационный вопрос, этот форум бударажит уже каждый день. Неужели нам не хватает острых ощущений и дрязг в нашей реальной жизни , чтобы приносить их ещё и в виртуальную.( Это я уже ко всем адресую).
Я всегда себя считала , спокойным и неконфликтным человеком и стараюсь не влезать в пустую полемику. За 10 лет проведённых, в Инете мне уже всё фиолетово с вертикально -горизонтальным покроем.
Но и я уже устала заходить на этот форум и видеть очередную дрязгу или провокацию.
Я бы и сегодня смолчала , но сегодня у меня горе.
Так что если что не так, отнесите это к состоянию аффекта.
Только моё сотояние скоро пройдёт , а кто-то прибывает в нём уже с января и никак не может успокоиться. Жаль.
21.07.2006 20:08:17, Lynatik
Даритта
Так, во-первых это не провокация. Во вторых я редко бываю именно на этой конференции, а если и захожу, то посмотреть на работы. Увидела как-то ссылку в яндексе, когда искала что-нибудь о макраме и получила полный отсканированый вариант книги именно здесь. Нет, разумеется спасибо большое, но регулярное выкладывание подобного... знаете, я с законом дружить пытаюсь, а это откровенно противозаконно :( У меня у самой дома огромное количество журналов скопилось, была мысль отсканировать и повесить. Но задалась именно вопросом, детским и наивным, но тем не менее важным "А что мне за это будет". Всё-таки люди которые работают в подобных журналах тоже хотят кушать и детей своих кормить, а их еда напрямую зависит от продаж. Да, меня тоже раздражают повторы, неоригинальные идеи и пр. Но способов борьбфы с этим я пока не вижу. 21.07.2006 20:19:51, Даритта
olgapro
Ну естественно противозаконно, очень-очень плохо, просто кошмар. Зачем качать? Покупайте и не мучайтесь угрызениями совести. 21.07.2006 21:38:11, olgapro
olgapro
Аферта 21.07.2006 22:07:21, olgapro
Спасибо, Ольга! С удовольствием почитала статью О'Рейли. Приятно почитать, что пишут умные люди. 22.07.2006 00:17:00, плющ
) 21.07.2006 23:31:27, проводник грамоты
Так они и кушают и не плохо. Вы думаете что копирайт обвалил уровень продаж, ни сколько. Дело в том что цена на журналы доступна многим , в отличии от СD дисков со всякой лицензионной всячиной. Там проблемма именно в недоступной цене. Журналы раскупаються, я лично вне зависимости от возможности скачать , покупаю всё. А качаю лишь для того чтобы иметь версии на дисках и компе, и то когда самой сканить лень.
А есть категория людей которым эти журналы не доступны по причине их отсутствия в продаже в каком -либ отдалённом регионеом, вот на это издательству и распространителям и надо направить свои силы и энергию .. а не на борьбу.
Так как каждое действие рождает продиводействие, борьба, как факт, бессмысленна. А исходя из истории страны в которой я имею честь проживать , бессмысленна вдвойне. Все кто хоть малость знаком с ней знают чем заканчиваютьсся , гонения и запреты. Подпольем и тайными обществами.
На сим позвольте откланяться , всё что я хотела сказать, я сказала. Дальнейшую дисскуссию на эту тему для себя считаю закрытой.
Спасибо, что потратили время на прочтение.
21.07.2006 21:29:46, Lynatik
masyanya
а ничего не думаю . они на 90% плагиат переведенный . а Дуплет ... ну это для ассов . мне лично там мало что понятно , хотя там и наши модельки . 21.07.2006 18:30:41, masyanya
blueberry
Эта тема обсуждалась на конференции неоднократно, есть прекрасная штука- поиск, если Вам интересно. Обычно данная тема вызывает море полемики, поэтому лучше не затрагивать ее опять. 21.07.2006 18:15:54, blueberry
Щука
Дашк, тут кто-то уже писал про это.
ВСЕ РАВНО журналы покупают, кому надо. Я - покупаю:). Мне их в руках держать приятно:), и с собой брать, в сумке возить. И смотреть.

Со свежими номерами еще можно подумать об авторском праве, а старые журналы сканировать и выкладывать - это архив:), а не нарушение прав. На месте держателей журналов я бы сама выкладывала старые номера -1 от вышедшего. Все равно тираж уже сделан, условно-продан, их за копейки потом еще годы допродают.

(с ужасом) - ты смотришь только лицензионные диски?:)
21.07.2006 18:02:16, Щука
Даритта
Да вообще сложный вопрос, и нелицензионные диски смотрю, и делаю ксерокопии с понравившихся чужих журналов. Но меня никто за это за руку не хватал. А тут всё настолько открыто... зайди сюда любой представитель этой прессы и...ууууу... мало никому не покажется :( 21.07.2006 20:22:02, Даритта
Tomsik
Хватит накаркивать-то, а? :-(. 22.07.2006 03:53:45, Tomsik
Кстати , а у вас на компе стоит лицензионное программное обеспечение?
И как Вы с этим живёте? Может Билл Гейтс голодает? ;)
21.07.2006 21:42:58, Lynatik
Marochka
Я считаю, что Вы не совсем правы и откровенно говоря это все очень не справедливо, что некоторые товарищи удаляли без предупреждений альбомы девочек. В принципе они все делятся друг с другом тем, что законно приобрели. Ведь не возможно скупить все журналы. А очень часто бывает, что в одном журнале нравиться одна только модель, в другом другая и что в этом случае делать? А существуют библиотеки, где так же бесплатно все кому не лень могут пользоваться журналами и делать копии, однако их никто не раззоряет и не запрещает. 21.07.2006 21:23:06, Marochka
Aleksandra
Правильно Marochka. 22.07.2006 15:24:12, Aleksandra
Немного добавлю. График рабочего дня не позволяет мне ежедневно заходить в магазин, в котором торгуют журналами. У нас в городе такой магазин один. Бывают в киосках, но изредка, чаще всего не новые, а те, которые остались нераскупленными от предыдущих изданий. Когда я все-таки попадаю в магазин, то чаще всего, то что очень интересно, уже раскупили, и лежат журналы, не пользующиеся спросом. Открываешь журнал и видишь, что иногда до 30% моделей были уже опубликованы и 2 и 5 и 7 лет назад. Да, не удивляйтесь, у меня много журналов, но не хочется из-за 1-2 моделей, которые тебя заинтересовали покупать журнал, с кучей старых моделей. Да и зарплата в нашем городе не позволяет купить все что хочется (работаю в бюджете). А в библиотеке у меня работает лучшая подруга, так журналов и у них нет. Единичные экземпляры, которые дают только в читальном зале с ограниченным перечнем изданий. Поэтому я благодарна всем девочкам, которые делятся своим капиталом, а доступ в инет, поверьте имеют очень маленькое количество у нас в стране (я имею в виду в данном случае тех, кто любит вязать). В столицах может и побольше, а в провинции, ну очень мало. И издательства, поверьте не теряют от того, что можно какой-то журнал скачать в инете. Пользуются им менее 1-2% любителей вязания. И ломать копья, призывать к совести надо не тех, кто выкладывает информацию, а тех, кто платить мизерную зарплату и печатает журналы с моделями прошлых лет.
Если уж печать нечего, то издали бы типа Избаранного, но написали, что это было уже опубликованы. А так...
Считаю что нет необходимости кого-то упрекать, взывать к совести и т.д.
Будьте немного терпимее и не забывайте о нас, провинциалах.
23.07.2006 21:48:52, Irinok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!